The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Two year old boy dies after falling in burning oil pan in Bhopal

सगाई कार्यक्रम के दौरान खौलते तेल की कड़ाही में गिरा दो साल का बच्चा, दर्दनाक मौत

भोपाल के निशातपुरा थाना क्षेत्र के संस्कार गार्डन में बच्चा अपने चाचा की सगाई में आया था. कार्यक्रम के बाद बच्चा गार्डन में खेल रहा था, तभी वो कड़ाही में गिर गया.

Advertisement
Bhopal Boy Fell in hot oil pan
चाचा की सगाई में कड़ाही में गिरा 2 साल का बच्चा (फोटो-इंडिया टुडे)
pic
रितिका
22 जनवरी 2025 (Updated: 22 जनवरी 2025, 05:07 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में दो साल का एक बच्चा खौलती कड़ाही में गिर गया. बच्चा खेलते वक्त गर्म तेल की कड़ाही में गिर गया था. (Boy dies after falling in boiling pan). माता-पिता उसे तुरंत अस्पताल ले गए थे. लेकिन बच्चे को बचाया नहीं जा सका. इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया.

सगाई के कार्यक्रम में हुआ हादसा

इंडिया टुडे से जुड़े रवीश पाल सिंह की रिपोर्ट के मुताबिक, घटना निशातपुरा थाना क्षेत्र के संस्कार गार्डन की है. पुलिस ने बताया, "बच्चे का नाम अक्षत है. उसकी उम्र 2 साल है. सोमवार, 20 जनवरी को अक्षत परिवार के साथ अपने चाचा की सगाई में आया था. जिस समय ये हादसा हुआ, तब अक्षत गार्डन में खेल रहा था."

सगाई का कार्यक्रम लगभग खत्म हो गया था. ज्यादातर रिश्तेदार चले गए थे. जो घर के सदस्य और कुछ रिश्तेदार बचे थे वो सभी एक जगह बैठे थे और खाना खा रहे थे. वहीं, दो साल का अक्षत गार्डन में खेल रहा था. कुछ देर बाद अक्षत के पिता उसे ढूंढ़ने लगे तो वो नहीं मिला. तभी उसके पिता की नजर कड़ाही के पास खेल रहे अपने बेटे पर पड़ी. वो उसे पकड़ने पहुंचे, लेकिन तभी अक्षत खौलते तेल की कड़ाही में गिर गया. इसके तुरंत बाद परिजनों ने अक्षत को कड़ाही से निकाला और प्राइवेट अस्पताल लेकर गए.  

50 फीसदी जला बच्चा

रिपोर्ट के मुताबिक, अस्पताल में डॉक्टर ने बताया कि अक्षत का शरीर 50 पर्सेंट तक झुलस चुका था. उसकी हालत नाजुक बताई गई थी. बच्चे का एक दिन तक अस्पताल में इलाज चला. मंगलवार रात उसकी मौत हो गई. बुधवार सुबह पोस्टमार्टम के बाद उसका शव परिजनों को सौंप दिया गया. परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. जहां सगाई की खुशियां मनाई जा रही थीं, वहां अब मातम पसरा हुआ है. 

अस्पताल से सूचना मिलने पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची. उसने घटना के संबंध में मामला दर्ज कर लिया है. परिजनों के बयान ले लिए हैं. आगे की जांच चल रही है. 

वीडियो: भोपाल गैस त्रासदी का कचरा जलाने पर विरोध, कांग्रेस के आरोपों पर बीजेपी क्या बोली?

Advertisement