The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Telangana Farmers Release Buffaloes Inside Congress MLA Office After Shed Demolition

दंपती ने कांग्रेस विधायक के ऑफिस में घुसा दीं भैंसें, बोले- 'वोट दिया, फिर भी तबेला तुड़वा दिया'

किसानों ने बताया कि शेड के टूटने के बाद अब उनके पास पशुओं को बांधने के लिए कोई भी जगह नहीं बची. इसी का विरोध करने के लिए किसान दंपती अपने पशुओं के साथ विधायक गंद्रा सत्यनारायण के कैंप ऑफिस के परिसर में घुस गए.

Advertisement
Farmers Release Buffaloes Inside Congress MLA Office
विधायक ऑफिस पर विरोध करने वाली ललिता और उनकी भैसों का झुंड. (क्रेडिट - इंडिया टुडे)
pic
अब्दुल बशीर
font-size
Small
Medium
Large
1 अगस्त 2025 (Published: 11:48 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

तेलंगाना के भूपालपल्ली में डेयरी चलाने वाले एक दंपती ने अपनी भैंसों को कांग्रेस विधायक के ऑफिस कैंपस के अंदर ले जाकर छोड़ दिया. कूराकुला ओडेलू और उनकी पत्नी ललिता ने आरोप लगाए कि विधायक गंद्रा सत्यनारायण राव के कहने पर उनके पशुओं के तबेले को गिरा दिया गया. उनका कहना है कि उन्हें इसकी पूर्व सूचना नहीं दी गई थी. इसी का विरोध जताते हुए किसान अपनी भैंसोंं के साथ विधायक के ऑफिस पहुंच गए.

इंडिया टुडे से जुड़े अब्दुल बशीर की रिपोर्ट के मुताबिक, मामला भूपालपल्ली के वेशल्लापल्ली गांव का है. ये गांव विधायक गंद्रा सत्यनारायण के क्षेत्र में आता है. ओडेलू और ललिता यहीं खेती करते हैं. उन्होंने बताया कि स्थानीय अधिकारियों ने उनके पशु तबेले को अचानक तोड़ दिया. कपल ने दावा किया, “पुलिस ने खुद स्वीकारा कि यह कार्रवाई विधायक के कहने पर की गई है.”

किसानों ने कहा, “हमने बिना एक भी रुपया लिए उन्हें वोट दिया था. क्या यही हमारा इनाम है?” 

कार्रवाई के बाद सामने आए वीडियो में शेड का मलबा नजर आ रहा है. वहीं भैंसोंं का झुंड खुले में घूमता दिखता है.

किसानों ने बताया कि शेड के टूटने के बाद अब उनके पास पशुओं को बांधने के लिए कोई भी जगह नहीं बची. इसी का विरोध करने के लिए किसान दंपती अपने पशुओं के साथ विधायक गंद्रा सत्यनारायण के कैंप ऑफिस के परिसर में घुस गए.

वीडियो में कुछ किसान भैंसों के झुंड को हांकते हुए विधायक के ऑफिस के अंदर ठेलते दिखते हैं. इसके बाद भैंसोंं का एक झुंड कैंपस के अंदर गार्डन में घुस जाता है. इसका विरोध ऑफिस में मौजूद गार्ड और अन्य कर्मचारी करते हैं. जिस पर ललिता समेत उनके अन्य किसान साथी उनसे बहस करते हैं.

किसानों ने साफतौर पर कहा कि जब तक उनके लिए नया शेड नहीं बनाया जाएगा, वे अपनी भैंसों को वापस नहीं ले जाएंगे.

वीडियो: SSC एग्जाम प्रोटेस्ट: जंतर-मंतर पहुंचे अभिनय सर, छात्रों के सामने क्या एलान कर गए?

Advertisement