The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Sirivennela South indian native fluently speaking punjabi

कर्नाटक का शख्स फर्राटे से पंजाबी बोल रहा... लोग बोले यही असली भारत

वीडियो में धारा प्रवाह पंजाबी बोल रहे अधिकारी का नाम Sirivennela (सिरिवेनला) हैं. ये एक IPS अधिकारी हैं. और इनकी नियुक्ति पंजाब कैडर में है. उनका ये वीडियो 7 मई का है.

Advertisement
Sirivennela punjab kadra ips officer punjabi
सिरिवेनला पंजाब कैडर के IPS अधिकारी हैं. (ग्रैब)
pic
आनंद कुमार
9 मई 2025 (Published: 09:43 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

पाकिस्तान (Pakistan) से बढ़ते तनाव के बीच भारत (India) की एकता और अखंडता को प्रदर्शित करने वाला एक वीडियो सामने आया है. इस वीडियो में कर्नाटक से आने वाले एक अधिकारी धारा प्रवाह पंजाबी (Punjabi) बोलते नजर आ रहे हैं. इनकी पोस्टिंग पंजाब के अमृतसर (Amritsar) में है.

वीडियो में धाराप्रवाह पंजाबी बोल रहे अधिकारी का नाम सिरिवेनला है. ये एक IPS अधिकारी हैं. और इनकी नियुक्ति पंजाब कैडर में है. उनका ये वीडियो 7 मई का है. सिरिवेनला इस वीडियो में नॉर्थ और नॉर्थ ईस्ट इंडिया में हवाई सेवा सस्पेंड होने की जानकारी दे रहे हैं.

 न्यूज एजेंसी ANI के इस वीडियो को एक्स पर ब्रिगेडियर हरदीप सिंह सोही ने शेयर किया है. हालांकि गलती से उन्होंने इनको मद्रास रेजीमेंट का जवान बता दिया है. इस वीडियो पर यूजर्स के भी खूब कमेंट आए हैं. अरण्य नाम के एक यूजर ने लिखा, 

यह बेहद गौरवान्वित करने वाला पल है. एक मद्रासी पंजाबी में बात कर रहा है. 

tggfhfgh
एक्स

संगीता नागी नाम के एक यूजर ने लिखा, 

ये असली भारत है. भाषा, बोली  और भावना से एक. ये हमारा सौभाग्य है कि हम एक बहुभाषी देश हैं. 

fdfgfgtg
एक्स

लक्ष्मी कार्तिक नाम के एक शख्स ने राष्ट्रगान का एक हिस्सा कोट करते हुए लिखा, 

पंजाब सिंध गुजरात मराठा द्रविड़ उत्कल बंग… कुछ मूर्ख और घटिया मानसिकता वाले लोगों को छोड़ दें तो हम एक दूसरे की मदद से सभी बाधाओं को पार कर लेंगे. 

gfggrhrhy
एक्स

एक और यूजर ने सिरिनवेला की तारीफ करते हुए लिखा, 

दूसरे क्षेत्र के लोगों को स्थानीय भाषा में बात करते हुए देखकर अच्छा लगता है. मैं कुछ दिन बेंगलुरु में रहा हूं. मैंने वहां पहले दिन से ही कन्नड़ सीखना शुरू कर दिया. भाषा के नाम पर लड़ाई बस लोगों को बांटने के लिए है. 

FGGFDG
एक्स

सिरिवेनेला कर्नाटक के मांडया जिले के रहने वाले हैं. एक यूट्यूब वीडियो में वो बताते हैं कि UPSC परीक्षा के दूसरे अटेंप्ट में उनको भारतीय लेखा परीक्षा और लेखा सेवा (IA&AS) की पोस्ट मिली थी. लेकिन उन्होंने इसको ज्वाइन नहीं किया. और अपने चौथे प्रयास में उन्होंने IPS क्रैक कर लिया. 

वीडियो: ट्रंप की डिपोर्ट पॉलिसी के बीच ये पंजाबी गाना चर्चा में क्यों?

Advertisement