जुबीन गर्ग की मौत के वक्त साथ में था ये संगीतकार, असम पुलिस ने हिरासत में लिया
SIT उन कारणों और परिस्थितियों का पता लगाने की कोशिश कर रही है जिनमें Zubeen Garg की मौत हुई थी. इस SIT की कमान Special DGP एमपी गुप्ता के हाथ में है.

असम के मशहूर सिंगर जुबीन गर्ग के मौत की जांच कर रही स्पेशल इन्वेस्टीगेशन टीम (SIT) ने संगीतकार शेखर ज्योति गोस्वामी (Shekhar Jyoti Goswami) को हिरासत में लिया है. गोस्वामी उस यॉट (Yacht) पर मौजूद थे, जहां जुबीन गर्ग की मौत हुई. गोस्वामी को हिरासत में लेने वाली पुलिस ने अभी ये नहीं बताया है कि उन पर क्या आरोप हैं?
सूत्रों ने इंडिया टुडे को बताया कि गोस्वामी की गिरफ्तारी उसी दिन हो गई थी, जब SIT ने जुबीन की मौत के कुछ दिनों बाद असम में उनके मैनेजर सिद्धार्थ शर्मा के ठिकानों पर छापा मारा था. गुवाहाटी के दतालपाड़ा में जुबीन गर्ग के मैनेजर सिद्धार्थ शर्मा से जुड़े ठिकानों की गहन तलाशी ली गई है. सूत्र बताते हैं कि CID के अधिकारी सुबह पहुंचे और छापेमारी शुरू करने से पहले लगभग 2 घंटे तक उनके घर के बाहर तैनात थे.
इसके साथ ही मामले में उद्यमी और कल्चरल एक्टिविस्ट श्यामकानू महंता भी SIT टीम के रडार पर हैं. वह फिलहाल हवाई अड्डे के लाउंज में हैं और कथित तौर पर उन्होंने CID से संपर्क कर सरेंडर करने की इच्छा जताई है. अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही उनकी भी गिरफ्तारी हो सकती है.
इसके अलावा, इस मामले से जुड़ी कथित अनियमितताओं के सिलसिले में सिंगापुर असम एसोसिएशन के कई सदस्यों को भी हिरासत में लिया जा सकता है. अधिकारियों का कहना है कि जैसे-जैसे जांच आगे बढ़ेगी और लोगों को भी हिरासत में लिया जाएगा.
इंडिया टुडे के सूत्रों ने बताया कि जांच के दौरान SIT को कई सुराग मिले हैं. मामले में हर संभव एंगल की जांच की जा रही है. SIT उन कारणों और परिस्थितियों का पता लगाने की कोशिश कर रही है, जिनमें जुबीन गर्ग की मौत हुई थी. बता दें कि जांच टीम की कमान स्पेशल डायरेक्टर जनरल ऑफ पुलिस एमपी गुप्ता के हाथ में है.
इससे पहले, SIT के अधिकारी अपनी जांच के सिलसिले में श्यामकानू महंता के आवास पर गए थे. इस छापेमारी के बाद SIT टीम की ओर से कोई डिटेल नहीं दी गई थी.
वीडियो: जुबीन गर्ग की आखिरी विदाई के लिए जुटी विशाल भीड़, लिम्का बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में नाम दर्ज