The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Saurabh Murder Case: Accused Sahil's Grandmother Visited Jail To Meet Him

'उसे मुस्कान का नशा था और मुस्कान को... ', साहिल की नानी ने सब बताया, 'तंत्र-मंत्र' पर भी दिया जवाब

Meerut Saurabh Rajput Murder Case: आरोपी Sahil Shukla की नानी उससे मिलने जेल पहुंचीं. उन्होंने साहिल को लेकर कई बातें बताईं. क्या-क्या कहा उन्होंने?

Advertisement
Saurabh Murder Case: Accused Sahil's Grandmother Visited Jail To Meet Him
जेल प्रशासन के मुताबिक दोनों आरोपी जेल में सामान्य जीवन बिता रहे हैं. (फाइल फोटो)
pic
उस्मान चौधरी
font-size
Small
Medium
Large
27 मार्च 2025 (Updated: 27 मार्च 2025, 04:41 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

मेरठ के चर्चित Saurabh Rajput Murder Case में आरोपी साहिल (Sahil Shukla) की नानी बुधवार, 26 मार्च को उससे मिलने जेल पहुंचीं. उन्होंने सौरभ की मौत पर दुख जताया. साथ ही साहिल को लेकर भी कई बातें बताईं. दूसरी तरफ जेल के अधिकारियों ने कहा कि आरोपी की नानी को जेल मैनुअल में मौजूद नियमों के मुताबिक ही मिलने दिया गया. ये भी कहा कि साहिल और मुस्कान जेल में सामान्य जीवन बिता रहे हैं. 

आजतक के इनपुट के मुताबिक, साहिल की नानी ने कहा,

मैं साहिल से मिलने ज़रूर आई हूं लेकिन मुझे सौरभ की मौत का बहुत दुख है. कल भी साहिल से मिलने आई थी, लेकिन आधार कार्ड न होने की वजह से मुलाकात नहीं हो सकी थी.

यह भी पढ़ेंः जेल में नशे के लिए तड़प रहे हैं मुस्कान और साहिल, एक दूसरे के साथ भी रहना चाहते हैं

उन्होंने बताया कि वह उसके लिए कपड़े नमकीन और खाने का अन्य सामान लेकर आई थीं. नानी ने आगे कहा,

जेल के अंदर उसने मुझसे ज़्यादा कुछ नहीं कहा. सिर्फ इतना कहा कि मैं ठीक से रहूं. मेरा हालचाल लिया.”

इस दौरान उन्होंने ये भी कहा कि घटना के लिए दो नशे ज़िम्मेदार थे. साहिल को मुस्कान का नशा था और मुस्कान को साहिल का नशा था.

तंत्र-मंत्र की बात पर क्या बताया?

साहिल की नानी ने साहिल द्वारा तंत्र-मंत्र किए जाने से इनकार किया है. उन्होंने कहा,

वह तंत्र-मंत्र कुछ नहीं करता था. दुनिया में कोई तंत्र-मंत्र नहीं होता. अगर होता है तो मेरे ऊपर करके दिखाओ. अगर यह साबित हो जाता है तो मैं सारी गलती साहिल की मानूंगी.”

नानी ने मुस्कान और साहिल के रिश्ते को लेकर भी बात की. उन्होंने कहा,

“उसका मुस्कान से कोई रिश्ता नहीं था. ऐसे ही मिलते-जुलते हुए दोनों की बातचीत होने लगी और एक साथ आ गए.”

यह भी पढ़ेंः मुस्कान ने दो दवाइयों की आड़ में खरीदा था बेहोशी वाला इंजेक्शन, सौरभ राजपूत मर्डर केस में नए खुलासे

जेल में साहिल का क्या हाल है?

सीनियर जेल अधीक्षक डॉ. वीरेश राज शर्मा ने बताया कि साहिल ने बाल कटवाने की इच्छा ज़ाहिर की थी. जेल प्रशासन ने इस अनुरोध को स्वीकार करते हुए उसके बाल छोटे करवा दिए हैं. यह प्रक्रिया जेल के अनुशासन के तहत की गई. जेल में साहिल के साथ किसी भी तरह की मारपीट या दुर्व्यवहार की खबरें निराधार हैं. फिलहाल उसे किसी काम में नहीं लगाया गया है. जेल में 10 दिन पूरे करने के बाद किसी काम में लगाया जा सकता है.

जेल अधीक्षक ने आगे बताया कि साहिल की नानी ने नियमानुसार मुलाकात की पर्ची लगाई थी. जेल मैनुअल के तहत परिजनों को मिलने की अनुमति होती है. नानी भी इस कैटगरी में आती हैं, इसलिए उन्हें मिलने दिया गया. 

वीडियो: संभल के CO अनुज चौधरी का बयान 'सेवई खिलानी है तो गुजिया भी खानी चाहिए'

Advertisement