अश्लील इशारे और गंदी बातें कर रील्स से कर रही थीं कमाई, अब पूरी टीम जेल मे है
Mehak, Hina और Pari नाम की ये तीनों लड़कियां ने लगातार अपने Instagram अकाउंट पर ऐसी Reels पोस्ट कर रही थीं, जिनमें अभद्र भाषा, आपत्तिजनक इशारे और खुलेआम गाली-गलौज का इस्तेमाल हो रहा था.

यूपी में संभल पुलिस ने सोशल मीडिया पर अश्लील वीडियो (Mehak Pari Instagram) बनाने के आरोप में 4 लोगों का गिरफ्तार (Samhal Girls Arrested) किया है. इनकी पहचान महक, निशा उर्फ परी, हिना और आलम के नाम से हुई है. इन लोगों पर आरोप है कि ये अपने इंस्टाग्राम अकाउंट्स पर अश्लील भाषा और गाली-गलौज वाले वीडियो पोस्ट कर रही थीं. असमोली थाने में इनके खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है. इन चारों आरोपियों की शिकायत गांववालों ने की थी. जिसके बाद असमोली पुलिस ने इनके सोशल मीडिया प्रोफाइल की जांच की. वहां से पुलिस को अश्लील कंटेंट मिला. जिसके बाद चारों को गिरफ्तारी कर लिया गया है.
पुलिस के मुताबिक सोशल मीडिया पर अश्लील वीडियोज अपलोड करने वाली इन लड़कियों को हर महीने व्यूअरशिप के आधार पर 25 से 30 हजार रुपये तक की कमाई होती. इस पैसे को बाद में ये तीनों लड़कियां आपस में बांट लेती थीं. पुलिस के मुताबिक महक, हिना और परी नाम की ये तीनों लड़कियां ने लगातार अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर ऐसी रील्स पोस्ट कर रही थीं, जिनमें अभद्र भाषा, आपत्तिजनक इशारे और खुलेआम गाली-गलौज का इस्तेमाल हो रहा था. यह कंटेंट न सिर्फ सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म की नीतियों के खिलाफ था, बल्कि समाज और खासतौर पर युवाओं पर भी इसका गलत असर पड़ रहा था. इस मामले पर जानकारी देते हुए एसपी संभल केके बिश्नोई ने बताया,
एसपी बिश्नोई ने कहा कि हर व्यक्ति का मूलभूत अधिकार है कि वह अपनी भावनाओं को व्यक्त कर सकता है. अपनी बातें रख सकता है, लेकिन इसमें भी कुछ पाबंदियां हैं. ये अधिकार पूरी तरह से ‘Absolute’ नहीं है. जिन लड़कियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है, इंस्टाग्राम पर उनके करीब साढ़े 4 लाख फॉलोअर्स है. 500 से अधिक पोस्ट्स की गई हैं. इन पोस्ट्स में कई ऐसी हैं जिनके व्यूज मिलियन माने 10 लाख के पार है. कुछ वीडियो तो ऐसे है जिस पर 21 मिलियन से ज्यादा व्यूज हैं.
(यह भी पढ़ें: फर्ज़ी इंस्टाग्राम प्रोफाइल बनाकर पति पर रख रही थी नज़र, पुलिस ने अरेस्ट कर लिया)
पुलिस के मुताबिक, महक, परी और हिना वीडियो में एक्ट करती थीं. इन वीडियोज की एडिटिंग का काम जर्रार आलम करता था. पुलिस ने लोकेशन ट्रेस कर चारों को 15 जुलाई को अरेस्ट कर लिया. कंटेंट को लेकर इनसे इनसे पूछताछ की जा रही है. इनके पास से वीडियो बनाने में इस्तेमाल किए गए उपकरण जैसे माइक, लाइट आदि भी जब्त किए गए हैं. पुलिस का कहना है कि सोशल मीडिया पर इस तरह की अश्लीलता फैलाने वालों के खिलाफ आगे भी सख्त कार्रवाई की जाएगी.
वीडियो: संभल में अश्लील रील बनाने वाले लड़कियां गिरफ्तार, पुलिस ने क्या बताया?

.webp?width=60)

