The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • saif ali khan knife attack mumbai bandra police station statement record

करीना बेडरूम में, नर्स चीखी, फिर जहांगीर... अब सैफ अली खान ने हमले वाली रात की कहानी सुनाई है

Mumbai Police को दिए बयान में Saif ali khan ने बताया कि हमले की रात वह अपने बेडरूम में थे. और हमलावर जहांगीर के कमरे में घुस आया था. नर्स के चीखने की आवाज सुनकर सैफ वहां पहुंचे.

Advertisement
saif ali khan attack kareena kapoor mumbai police
सैफ अली खान ने अपने उपर हुए हमले के बारे में बात की है. (PTI)
pic
आनंद कुमार
24 जनवरी 2025 (Updated: 24 जनवरी 2025, 09:52 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

बॉलीवुड एक्टर सैफ अली खान (Saif ali Khan Attack) पर हुए हमले के संबंध में मुंबई पुलिस (Mumbai Police) ने उनसे पूछताछ की है. सैफ ने पुलिस को बताया कि  हमलावर उनके बेटे जहांगीर के कमरे में पहुंच गया था. और सैफ ने उसको पकड़ने की कोशिश की तो उसने उनकी पीठ, गर्दन और दूसरी जगहों पर कई बार चाकू से वार किया. 

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, मुंबई पुलिस को दिए बयान में सैफ अली खान ने बताया कि 16 जनवरी की रात वो और उनकी पत्नी करीना कपूर 11वीं मंजिल पर अपने बेडरूम में थे. इस दौरान उन्होंने अपनी नर्स एलियामा फिलिप की चीख सुनी. जिसके बाद वे दोनों जहांगीर के कमरे की ओर भागे. एलियाना भी वहीं सोती थीं. वहां उन्होंने एक अजनबी को देखा.

सैफ ने आगे बताया कि हमले में घायल होने के बाद किसी तरह उन्होंने खुद को छुड़ाया. और फिर हमलावर को पीछे धक्का दिया. इस बीच उनकी नर्स ने जहांगीर को कमरे से निकाला और उसे (हमलावर) बंद कर दिया. इस दौरान हमलावर ने फिलिप पर भी हमला किया. सैफ ने बताया कि हर कोई सदमे और डर में था कि यह आदमी घर में कैसे घुस आया.

फिलहाल सैफ अली खान को लीलावती अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया है और वह अपने घर में हैं. हमले के बाद उन्हें एक ऑटो ड्राइवर ने अस्पताल पहुंचाया था. जहां उनके दोस्त अफसर जैदी ने बाकी का प्रोसेस पूरा किया.

आरोपी का फिंगरप्रिंट मैच हुआ

सैफ अली खान के घर से आरोपी हमलावर के लिए गए फिंगरप्रिंट मोहम्मद शरीफुल इस्लाम से मैच कर गया है. मुंबई पुलिस की क्राइम ब्रांच ने सैफ के बेटे जहांगीर के कमरे, दरवाजे के हैंडल, बाथरूम के दरवाजे और सीढ़ियों पर से आरोपी के फिंगरप्रिंट लिए गए थे. और फिर उसे जांच के लिए फॉरेंसिक जांच के लिए लैब में भेजा गया था. वहां आरोपी के साथ उसका मिलान किया गया.

ये भी पढ़ें - सैफ अली खान ने ऑटो ड्राइवर को पैसे दिए और पता है फिर क्या कहा?

सैफ के घर की सुरक्षा बढ़ाई गई

मुंबई पुलिस ने सैफ अली खान के बांद्रा स्थित घर के बाहर की सुरक्षा बढ़ाई है. उनके घर के बाहर दो शिफ्ट में दो कांस्टेबल तैनात रहेंगे. इसके अलावा सुरक्षा के लिए CCTV कैमरे और विंडो ग्रिल भी लगाए गए हैं. 

वीडियो: 'मैं सैफ अली खान हूं...' एक्टर को अस्पताल पहुंचाने वाले ऑटो ड्राइवर ने घटना के बारे में सब बताया

Advertisement