The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Russian tourist kills 2 women including live in partner arrested goa police

हाथ पीछे बांधे, गला काट दिया! गोवा में रशियन टूरिस्ट ने अपनी लिव-इन पार्टनर का किया मर्डर

अलेक्सी ने एलेना के हाथ-पैर बांध दिए और उसे उसी कमरे में बंद करने की कोशिश की, जहां वह रह रही थी. जब एलेना ने भागने की कोशिश की, तो अलेक्सी ने उस पर एक धारदार हथियार से हमला किया और गला काट कर उसे मार डाला.

Advertisement
Russian tourist kills 2 women including live in partner arrested goa police
गोवा पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है (प्रतीकात्मक तस्वीर)
pic
मानस राज
17 जनवरी 2026 (Published: 03:46 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

गोवा पुलिस ने एक रूसी टूरिस्ट को डबल मर्डर के आरोप में गिरफ्तार किया है. 37 साल के अलेक्सी लियोनोव (Aleksei Leonov) पर आरोप है कि उसने एलेना कास्थानोवा (37) और एलेना वनीवा (37) की हत्या की है. पुलिस के मुताबिक, आरोपी अलेक्सी लियोनोव को 16 जनवरी को सुबह करीब 4 बजे 37 साल की कास्थानोवा की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया. एलेना की लाश 15 जनवरी को उसके मकान मालिक को उनके किराए के कमरे में मिली थी. मकान मालिक के मुताबिक उसके हाथ पीछे की ओर बंधे हुए थे और गला कटा हुआ था.

पूछताछ के दौरान, लियोनोव पुलिस को दूसरी हत्या करने की बात भी बताई. ये दूसरी लड़की कास्थानोवा की ही दोस्त थी. एलेना वानीवा नाम की इस महिला की लाश के पास अलेक्सी खुद पुलिस को ले गया. पुलिस ने बताया कि हत्या के पीछे का मकसद अभी साफ नहीं है. एक पुलिस अधिकारी ने नाम न बताने की शर्त पर हिंदुस्तान टाइम्स से कहा, 

आरोपी ने अपनी दोस्त पर हमला किया, जिसके साथ वह रह रहा था. उसे गलत तरीके से रोका. उसे कई चोटें पहुंचाईं और एक धारदार हथियार से उसका गला काट दिया.

पुलिस ने बताया कि फिलहाल मामले की जांच शुरुआती स्टेज में है और वे सबूत इकट्ठा कर रहे हैं. पुलिस फिलहाल मर्डर वेपन (हत्या का हथियार) की भी तलाश कर रही है. दोनों शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है और लियोनोव पर भारतीय न्याय संहिता की धारा 103 (हत्या) और 126 (2) (गलत तरीके से रोकना) के तहत मामला दर्ज किया गया है. पुलिस के मुताबिक, एलेना, 2024 से गोवा में रह रही थी. 

माना जा रहा है कि वह लियोनोव के साथ लिव-इन रिलेशनशिप में थी. यह कथित कपल अरम्बोल में एक किराए के घर में रह रहा था. मकान मालिक, उत्तम नाइक ने ही इस घटना की जानकारी गोवा पुलिस को दी. पुलिस के मुताबिक, अलेक्सी ने एलेना के हाथ-पैर बांध दिए और उसे उसी कमरे में बंद करने की कोशिश की, जहां वह रह रही थी. जब एलेना ने भागने की कोशिश की, तो अलेक्सी ने उस पर एक धारदार हथियार से हमला किया और उसे मार डाला.

वीडियो: गुफा से मिली रूसी महिला पर कर्नाटक हाईकोर्ट ने दिया ये आदेश

Advertisement

Advertisement

()