The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Raksha Khadse daughter molestation case CM Devendra Fadnavis reacts Aditya Thackeray Maharashtra

महाराष्ट्र में केंद्रीय मंत्री की बेटी का बीच सड़क हुआ यौन उत्पीड़न, फडणवीस बोले- सख्त कार्रवाई होगी

केंद्रीय मंत्री Raksha Khadse की नाबालिग बेटी का कथित तौर पर जलगांव में यौन उत्पीड़न किया गया. इस मामले में Maharashtra CM देवेंद्र फडणवीस ने बयान दिया है. उन्होंने कहा कि दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा. दूसरी तरफ, आदित्य ठाकरे ने सीएम फडणवीस पर तंज कसा है.

Advertisement
Union Minister Raksha Khadse
केंद्रीय मंत्री रक्षा खडसे ने थाने में जाकर शिकायत दर्ज कराई. (India Today)
pic
ऋत्विक भालेकर
font-size
Small
Medium
Large
2 मार्च 2025 (Updated: 2 मार्च 2025, 06:23 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

केंद्रीय मंत्री रक्षा खडसे की बेटी का बीच सड़क यौन उत्पीड़न किए जाने के आरोपों पर महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि इस घटना में शामिल आरोपियों को बख्शा नहीं जाएगा. दरअसल, जलगांव में संत मुक्ताई यात्रा के दौरान कुछ लड़कों ने कथित तौर पर रक्षा खडसे की नाबालिग बेटी और अन्य लड़कियों का यौन उत्पीड़न किया था. आरोपियों का संबंध शिवसेना (एकनाथ शिंदे गुट) के साथ बताया जा रहा है.

इंडिया टुडे से जुड़े ऋत्विक अरुण भालेकर की रिपोर्ट के मुताबिक, रविवार, 02 मार्च को खडसे ने खुद थाने जाकर बेटी के साथ यौन उत्पीड़न की शिकायत दर्ज कराई. रक्षा खडसे ने मीडिया को मामले की जानकारी देते हुए बताया,

हर साल महाशिवरात्रि के अवसर पर इलाके में संत मुक्ताई यात्रा निकाली जाती है. दो दिन पहले मेरी बेटी यात्रा के लिए गई थी. कुछ युवकों ने उसे परेशान किया. मैं उनके खिलाफ शिकायत दर्ज कराने पुलिस स्टेशन गई थी.

सूत्रों के मुताबिक, आरोपियों का संबंध शिवसेना (एकनाथ शिंदे गुट) से बताया जा रहा है और उनमें से कुछ का क्रिमिनल रिकॉर्ड भी है. घटना के दौरान आरोपियों ने न केवल मंत्री की बेटी से बदसलूकी की, बल्कि उनके सुरक्षा कर्मचारियों को भी धमकी दी और उनके कॉलर पकड़ लिए. आरोपियों का संबंध शिवसेना (एकनाथ शिंदे गुट) के विधायक चंद्रकांत पाटिल से जोड़ा जा रहा है.

इस मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा,

एक पार्टी के कुछ पदाधिकारी हैं जिन्होंने ऐसा किया है. यह घटिया हरकत है, पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और कुछ लोगों को गिरफ्तार भी किया गया है… उन्हें माफ नहीं किया जा सकता और उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

मामले को देख रहे एक पुलिस अधिकारी के अनुसार, एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और अन्य की गिरफ्तारी के लिए टीमें गठित कर दी गई हैं.

शिवसेना (उद्धव गुट) के नेता आदित्य ठाकरे ने इस घटना को लेकर सरकार पर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि महाविकास अघाड़ी (MVA) के कार्यकाल के ढाई साल को छोड़ दें तो पिछले दस साल से देवेंद्र फडणवीस गृह मंत्री हैं. उनके कार्यकाल में महिला सुरक्षा से जुड़ी कई ऐसी घटनाएं सामने आई हैं. लेकिन सिर्फ घोषणाएं ही की गईं, कोई कार्रवाई नहीं हुई.

आदित्य ठाकरे ने आगे कहा,

CM की मजबूरी है कि वे अपराधियों के साथ सत्ता में बैठे हैं. लेकिन हमारी पुलिस के हाथ क्यों बंधे हुए हैं? उन्हें कार्रवाई करने और सख्त कार्रवाई करने से कौन रोक रहा है? गृह मंत्री को उन्हें खुला छोड़ देना चाहिए और अपना काम करना चाहिए.

मामले को देख रहे पुलिस अधिकारी के मुताबिक, 28 फरवरी को मुक्ताईनगर तालुका के कोथली गांव में एक यात्रा थी. मुक्ताईनगर शहर के अनिकेत घुई और उसके 6 दोस्त इस यात्रा में शामिल थे. आरोप है कि इस दौरान अनिकेत घुई और उसके छह दोस्तों ने तीन-चार लड़कियों का पीछा किया और उनका उत्पीड़न किया.

पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ पीछा करने, उत्पीड़न और POCSO एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है. साथ ही IT एक्ट की धाराएं भी जोड़ी गई हैं. अब तक एक आरोपी को गिरफ्तार किया जा चुका है, जबकि अन्य की तलाश में तीन पुलिस टीमें तैनात की गई हैं.

वीडियो: Pune के बाद अब Washim में बलात्कार, नाबालिग से किया रेप, आरोपी फरार

Advertisement

Advertisement

()