The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • rajasthan barmer road accident scorpio trailer collision 4 dead

राजस्थान में भीषण हादसा, ट्रेलर से टक्कर के बाद जिंदा जले स्कॉर्पियो में बैठे चार लोग

बाड़मेर में सड़क हादसे में 4 लोगों की मौत हो गई. ये सभी स्कॉर्पियो में सवार थे, मेगा हाईवे पर एक ट्रेलर से टक्कर के बाद दोनों गाड़ियों में भीषण आग लग गई.

Advertisement
barmer scorpio trailer collision
बाड़मेर में स्कार्पियो में टक्कर के बाद लगी भीषण आग (फोटो-आजतक).
pic
शुभम कुमार
16 अक्तूबर 2025 (Updated: 16 अक्तूबर 2025, 11:25 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

राजस्थान के बाड़मेर में देर रात ट्रेलर और स्कॉर्पियो गाड़ी के भिड़ने से 4 लोगों की मौत हो गई है. घटना बालोतरा-सिणधरी मेगा हाईवे पर हुई. एक तरफ से स्कॉर्पियो आ रही थी जिसमें 4 लोग सवार थे और दूसरी ओर से ट्रेलर (मतलब बड़ा ट्रक) आ रहा था. दोनों में इतनी तेजी से टकराव हुआ कि तुरंत दोनों गाड़ियों में आग लग गई. आग इतनी भीषण थी कि मौके पर ही स्कार्पियो में बैठे 4 लोगों की मौत हो गई और एक आदमी बुरी तरह घायल हो गया. पुलिस ने मृतकों की पहचान भी कर ली है. 

घायल व्यक्ति को पहले सिणधरी अस्पताल ले जाया गया. वहां उसका प्राथमिक उपचार हुआ जिसके बाद उसे बालोतरा रेफर कर दिया गया. घटना की सूचना मिलते ही बालोतरा जिला कलेक्टर सुशील कुमार यादव और एसपी रमेश घटनास्थल पर पहुंचे. पुलिस ने मौके पर फायर ब्रिगेड टीम को बुलाया. जिसके बाद फायर ब्रिगेड टीम ने भीषण आग पर काबू पाया.

पुलिस ने क्या बताया?

पुलिस ने बताया कि घटना डाबड़ पुलिस थाना क्षेत्र में हुई है. मृतकों की पहचान करते हुए पुलिस ने बताया, घटना में मोहनसिंह, शम्भुसिह, पांचाराम, और प्रकाश कुल 4 लोगों की मौत हो गई है. मृतकों की उम्र 20 से 35 वर्ष के बीच थी. घटना में जिन 4 लोगों की मौत हुई वो सभी एक ही गांव के रहने वाले थे. जो एक व्यक्ति घायल है, वो गाड़ी चला रहा था जिसे अभी बालोतरा अस्पताल ले जाया गया है. 

यह भी पढ़े: जैसलमेर बस हादसाः DNA से होगी शवों की पहचान, बस में पटाखों के एंगल से भी हो रही जांच

जैसलमेर बस हादसा

राजस्थान में एक हफ्ते के अंदर सड़क हादसे की ये दूसरी घटना है. 14 अक्टूबर को जैसलमेर से जोधपुर जा रही प्राइवेट बस में अचानक आग लग गई थी. बस में करीब 50 से ज्यादा लोग सवार थे. जिसमें से 20 लोगों की मौत हुई है. आशंका है कि शार्ट सर्किट से आग लगी थी. लेकिन आग इतनी भीषण थी कि मरने वालों की पहचान भी नहीं हो पा रही है. पुलिस ने बताया कि मरने वालों की पहचान अब डीएनए टेस्टिंग से करनी होगी.

वीडियो: जैसलमेर में खुदाई के दौरान निकले पानी से सब चौंक गए, विशेषज्ञों ने ये बताया है

Advertisement

Advertisement

()