The Lallantop
Advertisement

पाकिस्तान ने सरेंडर कर दिया? वहां के रक्षा मंत्री बोले- 'अगर भारत हमला रोके, तो हम...'

Operation Sindoor: Pakistan के रक्षा मंत्री Khawaja Asif ने पाकिस्तान के एक टीवी चैनल को दिए इंटरव्यू में कहा कि अगर भारत हमला रोक दे, तो हम भी कुछ नहीं करेंगे. उन्होंने और क्या-क्या कहा है?

Advertisement
pakistan defense minister khawaja asif
'ऑपरेशन सिंदूर' के बाद पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ़ का बयान आया है. (फ़ाइल फ़ोटो - इंडिया टुडे)
pic
हरीश
7 मई 2025 (Updated: 7 मई 2025, 01:38 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा मुहम्मद आसिफ (Khawaja Asif) ने कहा है कि अगर भारत अपने मौजूदा सैन्य अभियान को रोक दे, तो पाकिस्तानी सेना अपनी तरफ से तनाव नहीं बढ़ाएगी. उनका ये कॉमेंट 'ऑपरेशन सिंदूर' (Operation Sindoor) के बाद आया है. इसके तहत भारत ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (PoK) में आतंकी ठिकानों पर कई मिसाइल हमले किए.

ब्लूमबर्ग टेलीविजन से बात करते हुए आसिफ ने कहा,

हम पिछले 15 दिनों से लगातार कह रहे हैं कि हम भारत के ख़िलाफ़ कभी भी कोई शत्रुतापूर्ण कार्रवाई नहीं करेंगे. लेकिन अगर भारत हमला करता है, तो हम जवाब देंगे… अगर भारत पीछे हटता है, तो हम निश्चित रूप से इन चीज़ों को ख़त्म कर देंगे. ये शत्रुतापूर्ण कार्य नहीं हैं. हम सिर्फ़ अपने क्षेत्र की रक्षा कर रहे हैं.

इस दौरान, पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ने ये भी माना कि उनके सात ठिकानों पर हमले हुए हैं. उन्होंने बताया कि इनमें से दो पाकिस्तानी कब्जे वाले कश्मीर और 5 पाकिस्तान में हमले हुए हैं. हालांकि, भारत के अधिकारियों ने दावा किया है कि हमने पाकिस्तान के नौ ठिकानों पर हमला किया है.

ये भी पढ़ें- 'ऑपरेशन सिंदूर' पर अफसोस जताते हुए चीन ने क्या कहा?

भारत के अधिकारियों के मुताबिक़, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान के नौ ठिकानों पर हमला किया गया. इनमें से चार पाकिस्तान में और पांच पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में थे. भारतीय सेना को खुफिया सूचना मिली थी कि इन जगहों पर स्वास्थ्य केंद्रों की आड़ में आतंकी शिविर चल रहे हैं. ताकि उनका पता न चल सके.

इसी इनपुट के आधार पर सेना ने इन ठिकानों को चुना था. किस ठिकाने पर क्यों हमला किया गया, ये जानने के लिए यहां क्लिक करें. मिसाइल हमलों के ज़रिए विश्व स्तर पर प्रतिबंधित आतंकवादी संगठनों जैश-ए-मोहम्मद, लश्कर-ए-तैयबा और हिजबुल मुजाहिदीन के प्रमुख बुनियादी ढांचे को निशाना बनाया गया.

बता दें कि पहलगाम में 22 अप्रैल को आतंकियों ने पर्यटकों की हत्या कर दी थी. इसी का बदला लेने के लिए भारत ने PoK और पाकिस्तान में ये कार्रवाई की है.

वीडियो: रोने लगी पाकिस्तान आर्मी, ऑपरेशन सिंदूर के बाद नुकसान पर क्या कहता दिखा?

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement