The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • operation sindoor air strike pakistan terror camps rajnath singh yogi adityanath reaction

'जय हिंद की सेना...', राजनाथ से लेकर लालू यादव तक, Operation Sindoor पर क्या बोले नेता?

इंडिया की तरफ से पाकिस्तान के 9 आतंकी ठिकानों पर मिसाइलें दागी गईं. इस कार्रवाई के बाद रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह समेत कई नेताओं के बयान सामने आए हैं.

Advertisement
operation sindoor air strike pakistan terror camps rajnath singh yogi adityanath reaction
भारत ने पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत जम्मू-कश्मीर के आतंकी ठिकानों पर हमला किया है. (तस्वीर-X)
pic
सचेंद्र प्रताप सिंह
6 मई 2025 (अपडेटेड: 6 मई 2025, 04:08 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

भारतीय सेना की तरफ से ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) के आतंकी ठिकानों पर कार्रवाई के बाद रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह का बयान आया है. उन्होंने सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हुए ‘भारत माता की जय’ लिखा है. इस कार्रवाई के बाद रक्षा मंत्री के अलावा कई पक्ष और विपक्ष के नेताओं के बयान सामने आए हैं.

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सोशल मीडिया X पर लिखा, "भारत माता की जय."

Image embed

इसके अलावा केंद्रीय मंत्री किरण रिजिजू ने इंडियन आर्मी के 'ऑपरेशन सिंदूर' का पोस्टर साझा किया है. इस पोस्ट में उन्होंने 'ऑपरेशन सिंदूर' और 'जय हिंद' लिखा है.

Image embed

पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों पर हुई इस एयर स्ट्राइक पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की भी प्रतिक्रिया सामने आई है. उन्होंने 'ऑपरेशन सिंदूर' का पोस्टर साझा करते हुए लिखा, "जय हिंद, जय हिंद की सेना."

Image embed

राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के मुखिया और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव की भी प्रतिक्रिया आई है. उन्होंने लिखा, “जय हिंद! जय हिंद की सेना!”

Image embed

पाकिस्तानी सेना को नहीं बल्कि आतंकवाद को निशाना बनाया गया

भारत के रक्षा मंत्रालय ने इस पूरे घटनाक्रम पर अपने बयान में कहा है,

ये हमले उन जगहों पर किए गए जहां से सीमा पार आतंकी साजिशों की योजना बनाई जाती थी. महत्वपूर्ण बात ये है कि किसी भी पाकिस्तानी सेना के ठिकाने पर हमला नहीं किया गया. जिससे भारत का सोच-समझकर किया गया और भड़काने से बचने वाला रुख साफ दिखाई देता है. ये ऑपरेशन दिखाता है कि भारत आतंक के दोषियों को सजा देने के लिए प्रतिबद्ध है, लेकिन बेवजह तनाव नहीं बढ़ाना चाहता. सरकार इस ऑपरेशन को लेकर आज बाद में विस्तृत जानकारी देगी.

22 अप्रैल को पहलगाम में आतंकियों ने 26 आम नागरिकों की हत्या कर दी थी. इसके बाद से ही भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ गए थे. 

वीडियो: भारत से जंग? पाकिस्तान की मस्जिद ने PAK आर्मी को दिखाया आईना

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स

Advertisement

Advertisement

()