The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Mumbai Police Reaches Ranveer Allahbadia House mid Indias Got Latent controversy

रणवीर इलाहाबादिया के घर के बाहर पहुंची पुलिस, फिर हुई असली कॉमेडी

Mumbai Police Ranveer Allahbadia House: कई मीडिया रिपोर्ट्स इसे लेकर दावा कर रहे हैं कि मुंबई पुलिस मामले में इंडियाज़ गॉट लेटेंट मामले में रणवीर इलाहाबादिया से पूछताछ करने पहुंची है. लेकिन असली ख़बर कुछ और है.

Advertisement
pic
11 फ़रवरी 2025 (अपडेटेड: 12 फ़रवरी 2025, 09:53 AM IST)
Mumbai Police Reaches Ranveer Allahbadia
वर्सोवा पुलिस का केस से कोई संबंध नहीं है. (फ़ोटो - सोशल मीडिया)
Quick AI Highlights
Click here to view more

कॉमेडियन समय रैना (Samay Raina) के शो इंडियाज़ गॉट लेटेंट (India's Got Latent) को लेकर हुए विवाद के बीच रणवीर इलाहाबादिया के साथ एक भयंकर कॉमेडी हो गई. दरअसल, रणवीर इलाहाबादिया (Ranveer Allahbadia) के वर्सोवा स्थित घर के परिसर में मुंबई की लोकल वर्सोवा पुलिस पहुंची थी. यानी उनकी बिल्डिंग के बाहर. लोकल पुलिस इलाक़े के गश्त लगा रही थी.

लेकिन रणवीर इलाहाबादिया के घर के बाहर बहुत सारे मीडियाकर्मी थे. ऐसे में मीडियाकर्मियों को देखकर पुलिस की टीम इमारत के पास गई. ये देखने कि वहां क्या हो रहा है. कई मीडिया रिपोर्ट्स इसे लेकर दावा कर रहे हैं कि मुंबई पुलिस मामले में इंडियाज़ गॉट लेटेंट मामले में रणवीर इलाहाबादिया से पूछताछ करने पहुंची है. लेकिन इंडिया टुडे ग्रुप के इनपुट के मुताबिक़, वर्सोवा पुलिस का ‘रणवीर इलाबादिया के इंडियाज़ गॉट लेटेंट मामले’ से कोई संबंध नहीं है.

वहीं, इंडिया टुडे ग्रुप के एक अन्य इनपुट के मुताबिक़, इंडियाज़ गॉट लेटेंट मामले में मुंबई पुलिस ने समय रैना और रणवीर इलाहाबादिया से संपर्क ज़रूर किया है. लेकिन ऑनलाइन. पुलिस ने उनसे जांच अधिकारियों के सामने पेश होकर सहयोग करने और मामले में अपना पक्ष रखने को कहा है.

ये भी पढ़ें- समय रैना और रणवीर इलाहाबादिया विवाद में ध्रुव राठी की एंट्री, कॉमेडियन्स के साथ-साथ नेताओं को भी सुना दिया

Ranveer Allahbadia और Samay Raina चर्चा में क्यों?

कॉन्टेंट क्रिएटर आशीष चंचलानी, जसप्रीत सिंह, अपूर्वा मुखीजा और रणवीर इलाहबादिया बीते दिनों समय रैना के शो का हिस्सा बने थे. आरोप है कि रणवीर इलाहाबादिया ने इस एपिसोड में मां-पिता और बच्चों के संबंधों पर आपत्तिजनक कॉमेंट किया. उनके इस कॉमेंट को लेकर उनकी सोशल मीडिया पर  ख़ूब आलोचना हो रही है. इस मामले में उनके ख़िलाफ़ शिकायत भी दर्ज हुई. फिर असम में FIR भी.

उनके ख़िलाफ़ I&B मंत्रालय से भी एक्शन की  मांग की गई. हालांकि, बाद में रणवीर इलाहाबादिया की इस मामले में माफ़ी भी सामने आई. उन्होंने माफी मांगने के साथ सफाई भी दी. लिखा कि कॉमेडी उनकी ‘खासियत नहीं’ और उनकी बात ‘ना तो सही थी, ना ही फनी’.

ये भी पढ़ें - कॉमेडी के नाम पर अश्लीलता क्यों परोसते हैं क्रिएटर्स? मनोविज्ञान और कमाई…

मामले में लेटेस्ट अपडेट ये है कि समय रैना (Samay Raina) के शो India's Got Latent के उस एपिसोड को यूट्यूब से हटा दिया गया है, जिसे लेकर विवाद चल रहा था. इसके अलावा ये कॉन्टेंट India's Got Latent के ऐप पर भी मौजूद था. लेकिन अब वहां से भी हटा दिया गया है. नेशनल ह्यूमन राइट्स कमिशन(NHRC) ने यूट्यूब को वीडियो हटाने का निर्देश दिया था.

वहीं, विवादों को देखते हुए सिंगर बी प्राक (B Praak) ने रणवीर के पॉडकास्ट पर जाना कैंसिल कर दिया है. सिंगर ने खुद इसकी जानकारी दी है. इंस्टाग्राम पर पोस्ट किए गए उनके वीडियो में उन्होंने कहा कि वो अगले हफ्ते रणवीर के पॉडकास्ट में जाने वाले थे, लेकिन अब नहीं जाएंगे. उन्होंने कहा कि वो रणवीर के कॉमेंट से खुश नहीं हैं.

वीडियो: दी लल्लनटॉप शो: कैसे फंसे रणवीर इलाहाबादिया और समय रैना?

Advertisement

Advertisement

()