The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • manpuri woman murdered by instagram lover

इंस्टाग्राम पर 52 साल की महिला से दोस्ती, शादी का दबाव बनाया तो की हत्या

आरोपी की पहचान अरुण राजपूत के रूप में हुई है. महिला और उसकी मुलाकात इंस्टाग्राम के जरिए हुई थी. जिसके बाद वो आरोपी पर शादी का दबाव बनाने लगी थी.

Advertisement
manpuri woman murdered by instagram lover
महिला की हत्या उसके 26 साल के प्रेमी ने की. (तस्वीर-इंडिया टुडे)
pic
सचेंद्र प्रताप सिंह
3 सितंबर 2025 (Published: 11:15 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

उत्तर प्रदेश के मैनपुरी जिले में एक युवक ने महिला की हत्या कर दी. 11 अगस्त को जंगल में महिला का शव मिला था. पुलिस बताया ने महिला की पहचान 52 साल की रानी के तौर पर हुई है. वह फर्रुखाबाद की रहने वाली थी. पुलिस के मुताबिक रानी की हत्या उसके 26 साल के प्रेमी ने की. रिपोर्ट के मुताबिक मृतक महिला लगातार आरोपी पर शादी का दबाव बना रही थी. फिलहाल पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

इंडिया टुडे से जुड़े पुष्पेंद्र सिंह की रिपोर्ट के मुताबिक आरोपी की पहचान अरुण राजपूत के रूप में हुई है. पुलिस ने बताया कि रानी और अरुण की जान-पहचान डेढ़ साल पहले इंस्टाग्राम के जरिए हुई थी. दोनों में दोस्ती के बाद पैसों का लेन-देन भी शुरू हो गया.

रिपोर्ट के मुताबिक कुछ दिन बाद रानी ने अरुण पर शादी का दबाव बनाना शुरू कर दिया. आरोपी को दिए पैसे भी वापस करने का दबाव बनाना शुरू कर दिया. इस बीच परेशान होकर उसने महिला को मैनपुरी मिलने के लिए बुलाया. जहां दोनों के बीच बहस हुई. बहस इतनी बढ़ गई कि आरोपी ने महिला की हत्या कर दी. इसके बाद वह मौके से फरार हो गया.

शव बरामद होने का बाद पुलिस ने महिला का शव पहचानने के लिए तीन टीमें बनाई. आसपास के जिलों के थानों में महिला की फोटो भेजी गई. इस दौरान महिला के परिवार वालों ने भी थाने में उसके खो जाने की शिकायत दर्ज कराई. जिससे महिला के बारे में जानकारी मिली. 

मैनपुरी के SP सिटी अरुण कुमार सिंह ने बताया,

“आरोपी अरुण राजपूत एलाऊ क्षेत्र का रहने वाला है. मृतक महिला और आरोपी की पहचान इंस्टाग्राम पर हुई थी. दो महीने पहले दोनों ने अपना नंबर एक-दूसरे से एक्सचेंज किया था. घटना वाले दिन दोनों बैठकर बातचीत कर रहे थे. तभी दोनों में शादी को लेकर बहस हुई. बात पैसों के लेन-देन तक पहुंच गई. इस दौरान गुस्से में आकर आरोपी ने महिला की हत्या कर दी.”

अधिकारी ने आगे बताया कि, घटना के बाद आरोपी ने महिला के मोबाइल से सिम निकालकर फेंक दिया. फोन अपने पास रख लिया. फिलहाल पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. उसके पास से मोबाइल फोन बरामद हुए हैं, जिनमें दोनों की चैट, फोटो और वीडियो भी मिले हैं. उन्होंने आगे बताया कि आरोपी ने पूछताछ में अपना जुर्म कबूल लिया है.

वीडियो: दलित-विकलांग युवती से 'गैंगरेप' हुआ, कुछ दिनों बाद पीड़िता ने आत्महत्या कर ली

Advertisement