The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Mallikarjun Kharge on Shashi Tharoor English is good Narendra Modi first nation later Congress

मल्लिकार्जुन खरगे ने 'मोदी फर्स्ट' से शशि थरूर को ताना मारा, जवाब भी फौरन आया

Shashi Tharoor को लेकर Congress के अध्यक्ष Mallikarjun Kharge से कई सवाल पूछ गए है, जिसके उन्होंने खुलकर जवाब दिए. इस दौरान खरगे ने थरूर की अंग्रेजी की भी तारीफ की.

Advertisement
MALLIKARJUN KHARGE SHASHI THAROOR, MALLIKARJUN KHARGE, SHASHI THAROOR
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे (बाएं) ने शशि थरूर (दाएं) पर तंज कसा. (X/PTI)
pic
मौसमी सिंह
font-size
Small
Medium
Large
25 जून 2025 (अपडेटेड: 25 जून 2025, 07:46 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

कांग्रेस सांसद शशि थरूर की अपनी ही पार्टी में डावांडोल स्थिति है. अब तो सीधे कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने भी उन पर तंज कस दिया है. उन्होंने पहले तो थरूर की अंग्रेजी की तारीफ की, लेकिन बाद में उनका नाम लिए बिना कहा कि कुछ लोगों के लिए 'मोदी पहले' हैं. मल्लिकार्जुन खरगे के सख्त बयान के बाद लोगों को शशि थरूर के जवाब का भी इंतजार था. उन्होंने भी ज्यादा समय नहीं लिया और अपने ही अंदाज में पलटवार किया.

बुधवार, 25 जून को कांग्रेस की प्रेस ब्रीफिंग हुई. इसमें मल्लिकार्जुन खरगे से शशि थरूर के लिखे एक आर्टिकल को लेकर सवाल पूछा गया. थरूर ने हाल ही में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ करते हुए ये आर्टिकल लिखा था. इसमें उन्होंने पीएम मोदी को 'वैश्विक मंच पर भारत की प्रमुख संपत्ति' बताया था.

इंडिया टुडे से जुड़ीं मौसमी सिंह की रिपोर्ट के मुताबिक, इस आर्टिकल पर पूछे गए सवाल का खरगे ने जवाब दिया,

Image embed

कांग्रेस प्रमुख से ये भी पूछा गया कि क्या पार्टी शशि थरूर के खिलाफ कोई एक्शन लेने से डर रही है. मल्लिकार्जुन खरगे ने इस पर भी पार्टी का स्टैंड साफ कर दिया. उन्होंने कहा,

Image embed
Image embed

मल्लिकार्जुन खरगे के इस बयान के थोड़ी देर बाद थरूर ने भी पलटवार कर दिया. उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट किया, जिसमें आजादी से उड़ने का संकेत हैं. उन्होंने लिखा,

Image embed
Image embed

हालांकि, थरूर ने उन अटकलों को खारिज कर दिया, जिसमें कहा जा रहा है कि वे पार्टी बदल सकते हैं या कांग्रेस की कट्टर प्रतिद्वंद्वी राजनीतिक पार्टी भारतीय जनता पार्टी (BJP) में शामिल हो सकते हैं.

टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के मुताबिक, थरूर ने मंगलवार, 23 जून को साफ किया कि ऑपरेशन सिंदूर के तहत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की कूटनीतिक कोशिशों की तारीफ करने वाले उनके हालिया आर्टिकल को भाजपा में शामिल होने के उनके संकेत के रूप में नहीं समझना चाहिए.

पहलगाम आतंकवादी हमले और ऑपरेशन सिंदूर को लेकर मोदी सरकार ने कई देशों में सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल भेजे थे. शशि थरूर ने इनमें से एक प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व करते हुए अमेरिका और चार अन्य देशों का दौरा किया था. ये प्रतिनिधिमंडल भेजने का मकसद अंतरराष्ट्रीय समुदाय को आतंकवाद और पाकिस्तान को लेकर भारत के रुख के बारे में बताना था.

वीडियो: इंडियन एयरफोर्स के ग्रुप कैप्टन Shubhanshu Shukla स्पेस में रवाना हुए, 28 घंटे में पहुंचेंगे

Advertisement

Advertisement

()