The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Kaish Khan Arrest Video From UP Kannauj For Violating District Ban

गद्दा हटा लेटे थे नेता जी... लगेगा लुका-छिपी का खेल है, पर ये असली पुलिस निकली, सीधे ले गई थाने

यूपी के एक सपा नेता कैश खान (Kaish Khan) का वीडियो सामने आया है. सपा नेता को पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव का करीबी माना जाता है. इन्हें जिलाबदर किया गया है. एक गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने कैश खान और उनके भाई के घर की तलाशी ली. शुरुआत में तो कुछ पता नहीं चला. लेकिन बाद में...

Advertisement
Kaish Khan Arrested From Kannauj
कैश खान की गिरफ्तारी का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है.
pic
रवि सुमन
6 सितंबर 2025 (Published: 09:25 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

समाजवादी पार्टी (सपा) के नेता और पार्टी के पूर्व कोषाध्यक्ष कैश खान (Kaish Khan) को उत्तर प्रदेश के कन्नौज में गिरफ्तार कर लिया गया. पुलिस ने उन्हें उनके भाई के घर में बने टाल पर, गद्दे के पीछे छिपा हुआ पाया. यूपी पुलिस ने एक गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई की और गिरफ्तार करने से पहले घर की गहन तलाशी ली.

सपा नेता को पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव का करीबी माना जाता है. कन्नौज के जिलाधिकारी आशुतोष मोहन अग्निहोत्री ने 28 जुलाई को आदेश दिया था कि कैश खान छह महीने के लिए कन्नौज जिले से बाहर रहेंगे. अदालत ने उन्हें तुरंत जिला छोड़ने का निर्देश दिया था. 

इस प्रतिबंध के बाद कैश खान को जिले में नहीं देखा गया. लेकिन 3 सितंबर को पुलिस को सूचना मिली कि वो बालापीर स्थित अपने मोहल्ले में हैं. इसी गुप्त सूचना के आधार पर, पुलिस ने कैश खान और उनके भाई के घर की तलाशी ली. शुरुआत में तो कुछ पता नहीं चला. लेकिन बाद पुलिस ने कमरे के टाल के ऊपर गद्दे के पीछे देखा, तो कैश खान को वहीं छिपा हुआ पाया. इसके बाद उन्हें पकड़ लिया गया.

गिरफ्तार का एक वीडियो भी सामने आया, जो सोशल मीडिया पर वायरल है. वीडियो देखें-

जमीन कब्जाने के आरोप सहित कई अन्य मामलों के चलते, कैश खान को जिलाबदर किया गया था. पुलिस अधीक्षक विनोद कुमार ने संवाददाताओं को बताया,

उसे अपने भाई के घर से गिरफ्तार किया गया. बाद में पता चला कि उसने हमसे बचने के लिए टाल पर छिपने की कोशिश की थी. 

उन्होंने बताया कि सपा नेता के खिलाफ कई आपराधिक मामले दर्ज हैं. कैश खान के खिलाफ गुंडा एक्ट की धारा 3 और 10 के तहत मामला दर्ज किया जाएगा.

ये भी पढ़ें: AAP विधायक की गिरफ्तारी में जबरदस्त ड्रामा, पुलिस पर फायरिंग, गाड़ी चढ़ाई और हो गए फरार

कैश खान के मैरिज हॉल पर चला था बुलडोजर

इस साल की शुरुआत में, 6 जनवरी को कैश खान के मैरिज हॉल पर बुलडोजर चला दिया गया था. क्योंकि उन पर नगर पालिका क्षेत्र में एक सड़क पर अवैध रूप से कब्जा करने का आरोप था.

25 जुलाई को सपा मुखिया अखिलेश यादव ने कन्नौज जाकर कैश खान से मुलाकात की थी. इसके तीन दिन बाद, 28 जुलाई को कैश खान को जिलाबदर कर दिया गया.

वीडियो: दी लल्लनटॉप शो: मोदी-ट्रंप की दोस्ती कब बेहतर होगी, क्या भारत-अमेरिका के बीच सुधरेंगे संबंध?

Advertisement