The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Jaya Kishori Bag Controversy: Here is Spiritual Leader Jaya Kishori's Response

'चमड़े' वाले ब्रांडेड बैग पर Jaya Kishori की सफाई, "मैं कोई संत नहीं, एक नॉर्मल लड़की हूं"

इंटरनेट पर बैग 2 लाख रुपये का दिखा रहा था. फ़ोटो वायरल होने पर सोशल मीडिया पर लोगों ने जया किशोरी (Jaya Kishori) पर आरोप लगाया कि वह चमड़े से बना बैग इस्तेमाल करती हैं.

Advertisement
Jaya Kishori Bag Controversy
जया किशोरी ने कहा कि वह कभी भी किसी को त्याग करने की सलाह नहीं देतीं. (फ़ोटो/सोशल मीडिया)
pic
मनीषा शर्मा
29 अक्तूबर 2024 (Updated: 29 अक्तूबर 2024, 05:22 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

कथावाचक Jaya Kishori की हाल ही एक बैग के साथ फ़ोटोज़ वायरल हुई थी. कस्टम बैग Dior का था. इंटरनेट पर बैग 2 लाख रुपये का दिखा रहा था. फ़ोटो वायरल होने पर सोशल मीडिया पर लोगों ने जया किशोरी (Jaya Kishori Bag Controversy) पर आरोप लगाया कि वह चमड़े से बना बैग इस्तेमाल करती हैं. विवाद हुआ. अब जया किशोरी का इस विवाद पर बयान सामने आया है. उन्होंने कहा है कि वो एक नॉर्मल लड़की हैं. वह कोई संत, साधु या साध्वी नहीं हैं.

न्यूज़ एजेंसी ANI से बातचीत करते हुए जया किशोरी ने कहा,

"वह बैग एक कस्टमाइज्ड बैग है. इसमें कोई चमड़ा नहीं है और कस्टमाइज्ड का मतलब है कि आप इसे अपनी इच्छानुसार बनवा सकते हैं. इसीलिए मेरा नाम भी है उस पर लिखा है, मैंने कभी चमड़े का उपयोग नहीं किया है, न ही कभी करूंगी. जो लोग मेरी 'कथा' में आए हैं, वे अच्छी तरह से जानते हैं कि मैं कभी नहीं कहती कि सब कुछ 'मोह माया' है, पैसा मत कमाओ या सब कुछ त्याग दो. मैंने कुछ भी त्याग नहीं किया है, तो मैं आपको ऐसा करने के लिए कैसे कह सकती हूं? मैं पहले दिन से स्पष्ट हूं कि मैं कोई संत, साधु या साध्वी नहीं हूं. मैं एक नॉर्मल लड़की हूं. मैं एक सामान्य घर में रहती हूं. अपने परिवार के साथ रहती हूं. आगे गृहस्थ जीवन भी पूर्ण रूप से जीना चाहती हूं. मेरा भी परिवार है. मेरे भी रिश्तेदार और दोस्त हैं. जब भी कोई खुशखबरी आती है तो हम लोग भी सेलिब्रेट करते हैं. मैं परिवार के साथ घूमने भी जाती हूं. मैं युवाओं से भी यही कहती हूं कि आप कड़ी मेहनत करें, पैसा कमाएं, खुद को अच्छा जीवन दें, अपने परिवार को अच्छा जीवन दें और अपने सपनों को पूरा करें...''

जया किशोरी ने आगे कहा कि उन्होंने उनकी कथा में कभी भी लोगों को त्याग करने के लिए नहीं कहा है. इसलिए लोग उनपर त्याग का सवाल गलत उठा रहे हैं. 

दरअसल, कुछ दिन पहले जया किशोरी की एयरपोर्ट से कुछ तस्वीरें वायरल हुई. फ़ोटोज में जया किशोरी के पास एक Dior का कस्टमाइज्ड बैग और एक ट्रोली बैग था. Dior के बैग पर जया किशोरी का नाम भी लिखा था.

ss
सोशल मीडिया. 

सोशल मीडिया पर फ़ोटोज सामने आने के बाद लोगों ने दावा किया कि यह बैग चमड़े से बना हुआ है. बैग की कीमत भी 2 लाख रुपये है. एक यूजर  ने कहा कि जया किशोरी रोज़ हमें सनातन धर्म के बारे में भाषण देती हैं. और वह क्रिश्चियन डायर बैग का यूज कर रही हैं.

ss
सोशल मीडिया. 

यूजर ने आगे आरोप लगाया कि इस ब्रांड के बैग ज्यादातर गाय, भैंस और अन्य जानवरों के चमड़े से बनता है. उसने आगे कहा कि गायें हिंदुओं के लिए एक पवित्र जानवर हैं. 

वीडियो: गेस्ट इन द न्यूजरूम: जया किशोरी ने कथा से होने वाली कमाई, धीरेंद्र शास्त्री, शादी और महंगे फोन पर क्या कहा?

Advertisement