The Lallantop
Advertisement

हनीमून के लिए मेघालय गए राजा रघुवंशी की हुई थी निर्मम हत्या, पुलिस ने हथियार की जानकारी दी

Couple Missing in Meghalaya: 2 जून को राजा रघुवंशी का शव मेघालय पुलिस ने बरामद किया था. अब पुलिस ने बताया है कि राजा की बेरहमी से हत्या की गई थी. वहीं, पत्नी सोनम अभी भी लापता हैं. पुलिस और रेस्क्यू टीम उनकी तलाश में जुटी है.

Advertisement
indore couple missing in meghalaya Raja Raghuvanshi was murdered wife is still missing
पुलिस ने बताया कि राजा की बेरहमी से हत्या की गई थी (फोटो: आजतक)
pic
अर्पित कटियार
4 जून 2025 (Updated: 4 जून 2025, 04:57 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

मेघालय में हनीमून मनाने गए कपल के लापता होने की घटना ने नया मोड़ ले लिया है. 2 जून को राजा रघुवंशी का शव बरामद हुआ था. अब मेघालय पुलिस ने बताया है कि राजा की बेरहमी से हत्या की गई थी. पुलिस ने वो हथियार भी बरामद किया है, जिसका इस्तेमाल अपराध के लिए किया गया था. वहीं, पत्नी सोनम की तलाश अब भी जारी है.

इंडिया टुडे से जुड़े रवीश पाल सिंह और सारस्वत कश्यप की रिपोर्ट के मुताबिक, मेघालय पुलिस की स्पेशल इंवेस्टिगेशन टीम (SIT) ने पुष्टि की है कि यह स्पष्ट रूप से हत्या का मामला है. मंगलवार, 3 जून को मीडिया से बात करते हुए ईस्ट खासी हिल्स के पुलिस अधीक्षक (SP) विवेक सिम ने कहा, 

हमने पीड़ित का मोबाइल फोन और अपराध में इस्तेमाल किया गया हथियार- एक 'दाओ' (एक पारंपरिक चाकू) बरामद कर लिया है. इसमें कोई शक नहीं है कि यह हत्या का मामला था. शव उसी इलाके के पास मिला, जहां से हथियार और फोन बरामद किया गया था. जिससे इस बात की पुष्टि होती है कि अपराध आसपास के इलाके में ही किया गया था.

पुलिस ने बताया कि घटनास्थल पर एक महिला की शर्ट, दवाइयां, मोबाइल की LCD स्क्रीन का एक हिस्सा और एक स्मार्टवॉच मिली है. हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है. राजा रघुवंशी के परिजनों ने शव की पहचान उनके दाहिने हाथ पर बने टैटू 'Raja' के आधार पर की है. मृतक राजा के भाई ने बताया,

चूंकि मेरे भाई की सोने की अंगूठियां, सोने की चेन और उसका बटुआ गायब है. इसलिए हमें शक है कि यह हत्या का मामला है. हम अधिकारियों से अपील करते हैं कि वे मामले की जांच CBI से करवाएं.

ये भी पढ़ें: मेघालय में रहस्यमय तरीके से लापता हुए राजा रघुवंशी का शव मिला, पत्नी अब भी लापता

उधर पुलिस राजा की पत्नी सोनम रघुवंशी की तलाश में जुटी है. ये दंपती मध्य प्रदेश के इंदौर से मेघालय की राजधानी शिलांग घूमने गए थे. 23 मई को अचानक दोनों लापता हो गए. लापता होने के 10 दिन बाद राजा का शव मिला था. 

वीडियो: मेघालय में लापता हुए इंदौर के कपल पर क्या पता चला है?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement