The Lallantop
Advertisement

बेटे को कारगिल में छोड़ा, LoC पार की और पादरी से मिलने पाकिस्तान पहुंच गई नागपुर की सुनीता

Sunita नामक भारतीय महिला एक पादरी से मिलने के लिए LoC पार करके पाकिस्तान चली गई. Nagpur की इस महिला ने अपने 15 साल के बेटे को Kargil में ही छोड़ दिया. इससे सीमा सुरक्षा पर सवाल उठ रहे हैं.

Advertisement
LoC, India Pakistan Border
LoC पार करके पाकिस्तान पहुंची भारतीय महिला. (सांकेतिक तस्वीर: PTI)
pic
मौ. जिशान
17 मई 2025 (Published: 05:22 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

भारत की एक महिला लाइन ऑफ कंट्रोल (LoC) पार करके पाकिस्तान चली गई है. बताया जा रहा है कि एक पादरी से मिलने के चक्कर में महिला ने पाकिस्तान जाने का कदम उठाया है. महिला की पहचान 43 साल की सुनीता के तौर पर हुई है, जो महाराष्ट्र के नागपुर में रहती है. सुनीता की पादरी से ऑनलाइन जान-पहचान हुई थी. भारत-पाकिस्तान के दरम्यान जबरदस्त तनाव के बीच LoC पार करके पाकिस्तान में दाखिल होना सीमा सुरक्षा पर सवाल खड़े करता है.

टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के मुताबिक, मामला लद्दाख के कारगिल जिले के हुंदरमान गांव का है. ये गांव भारत-पाकिस्तान सीमा यानी LoC के पास है. बुधवार, 14 मई को सुनीता अपने 15 साल के बेटे को गांव में छोड़कर खुद पैदल LoC पार कर गईं.

महिला ने अपने बेटे से कहा कि वो थोड़ी देर में वापस आ जाएगी. लेकिन जब वो नहीं लौटी, तो गांववालों ने लड़के को पुलिस को सौंप दिया. पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां अब मामले की जांच कर रही हैं. रिपोर्ट के अनुसार, सुनीता पहले भी दो बार पाकिस्तान जाने की कोशिश कर चुकी है, लेकिन दोनों बार उसे अमृतसर के अटारी बॉर्डर पर रोका गया था.

अब खबर है कि पाकिस्तान में कुछ लोगों ने सुनीता को देखा और वहां की पुलिस को बताया. इसके बाद सुनीता को पकड़ा गया और अब वो पाकिस्तान की एजेंसियों की हिरासत में हैं. भारतीय एजेंसियों को इसकी पक्की जानकारी नहीं है, लेकिन खुफिया सूत्रों से पता चला है कि वो पाकिस्तान में हैं.

सुनीता के परिवार का कहना है कि वो मानसिक रूप से बीमार है और नागपुर के रीजनल मेंटल हॉस्पिटल में उसका इलाज चल रहा था. उनके भाई ने बताया कि सुनीता मानसिक हालत के लिए इलाज से गुजर रही थी.

पुलिस सुनीता के फोन कॉल, मैसेज और अन्य जानकारियों की जांच कर रही है ताकि पता लगाया जा सके कि वो किन लोगों के संपर्क में थी और वह पाकिस्तान क्यों गई. अब सवाल ये है कि जब भारत और पाकिस्तान के बीच काफी तनाव है, तो एक महिला बॉर्डर सिक्योरिटी को धता बताकर LoC पार करके पाकिस्तान कैसे चली गई.

वीडियो: नेतानगरी: भारत-पाकिस्तान के बीच सीजफायर से लोगों के गुस्से का जिम्मेदार कौन? क्रेडिट लेने ट्रंप क्यों कूदे?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement