The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • iit bombay student rohit sinha dies after falling from 10th floor hostel police suspect suicide

IIT बॉम्बे में हॉस्टल की 10वीं मंजिल से गिरकर छात्र की मौत, पुलिस को सुसाइड का शक

IIT Bombay के छात्र रोहित अपने दोस्तों के साथ हॉस्टल की छत पर थे. कुछ देर बाद सभी छात्र नीचे आ गए, लेकिन रोहित वहीं रहे. बाद में पता चला कि रोहित की 10वीं मंजिल से गिरकर मौत हो गई.

Advertisement
iit bombay, iit bombay student, rohit sinha dies
IIT बॉम्बे के छात्र की संदिग्ध परिस्थिति में मौत हो गई. (तस्वीर-इंडिया टुडे)
pic
सचेंद्र प्रताप सिंह
2 अगस्त 2025 (Published: 09:27 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

IIT बॉम्बे के एक 22 साल के छात्र की हॉस्टल की 10वीं मंजिल से गिरकर कथित तौर पर मौत हो गई. छात्र की पहचान दिल्ली के रहने वाले रोहित सिन्हा के रूप में हुई है. वे मेटा साइंस विभाग से B.Tech की पढ़ाई पूरी कर चुके थे. पुलिस को आशंका है कि यह सुसाइड का मामला हो सकता है. हालांकि अभी तक कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है.

घटना शुक्रवार, 1 अगस्त की है. रोहित पवई स्थित कैंपस के एक छात्रावास में रहते थे. पुलिस ने बताया कि रोहित ने अपने दोस्तों के साथ रात का खाना ऑर्डर किया. इसके बाद वो सभी के साथ हॉस्टल की छत पर चले गए. कुछ देर बाद सभी छात्र नीचे आ गए, लेकिन रोहित वहीं रुके रहे. इसके कुछ देर बाद वे 10वीं मंजिल से गिर गए. रोहित के गिरने का पता चलते ही हॉस्टल के छात्र तुरंत उनकी तरफ दौड़े. उन्हें हॉस्पिटल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस सिन्हा के परिवार के सदस्यों के बयान भी दर्ज करेगी ताकि यह पता लगाया जा सके कि क्या कोई ऐसी बात थी जो छात्र को परेशान कर रही थी, जिसके कारण उसने यह कदम उठाया हो.

पुलिस ने बताया कि मामले में एक्सीडेंटल डेथ रिपोर्ट (ADR) दर्ज कर ली गई है. इस घटना के तुरंत बाद छात्र के परिजनों को सूचना दे दी गई. पुलिस ने बताया कि मामले में रोहित के दोस्तों के बयान लिए हैं. लेकिन अब तक कोई संदिग्ध बात सामने नहीं आई है.

इस घटना के बाद IIT बॉम्बे की तरफ से एक बयान जारी किया गया है. संस्थान की ओर से कहा गया,

"बेहद दुख के साथ सूचित करना पड़ रहा है कि हमारे MEMS विभाग के B.Tech छात्र रोहित सिन्हा (22) का कल रात एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना में निधन हो गया. पवई पुलिस मामले की जांच कर रही है. पूरा संस्थान इस खबर से दुखी है. हम रोहित के परिवार और प्रियजनों के प्रति गहरी संवेदना प्रकट करते हैं."

रिपोर्ट के मुताबिक अटकलें हैं कि रोहित का अभी तक प्लेसमेंट नहीं हुआ था, जिसकी वजह से वे तनाव में थे. वहीं संस्थान के सूत्रों ने बताया कि प्लेसमेंट की प्रक्रिया दिसंबर से शुरू होती है. इसलिए इन दावों को ठीक नहीं माना जा सकता है.

वीडियो: इंजीनियर ने पीने के लिए पानी मांगा, चपरासी ने बोतल में पेशाब भरकर दे दिया

Advertisement