The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • hyderabad airport bomb threat RGIA Flight coming from Bahrain diverted to Mumbai

हैदराबाद एयरपोर्ट को फिर से मिली बम से उड़ाने की धमकी, बहरीन से आ रही फ्लाइट मुंबई डायवर्ट

Hyderabad के राजीव गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट (RGIA) को एक ईमेल मिला, जिसमें बहरीन से हैदराबाद आने वाली गल्फ एयर की फ्लाइट में बम होने की बात कही गई.

Advertisement
hyderabad airport bomb threat
फ्लाइट में कुल 154 यात्री सवार थे (सांकेतिक फोटो: आजतक)
pic
नागार्जुन
font-size
Small
Medium
Large
23 नवंबर 2025 (Published: 03:03 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

हैदराबाद के राजीव गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट (RGIA) को बम से उड़ाने की धमकी दी गई, जिसके बाद सुरक्षा एजेंसियों में हड़कंप मच गया. एयरपोर्ट के कस्टमर सपोर्ट ईमेल पर रविवार, 23 नवंबर तड़के तीन बजे एक ईमेल आया, जिसमें बहरीन से हैदराबाद आने वाली गल्फ एयर की फ्लाइट GF-274 में बम होने की बात कही गई.

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, अलर्ट मिलते ही फ्लाइट को मुंबई की तरफ डायवर्ट कर दिया गया. फ्लाइट में कुल 154 यात्री सवार थे. सभी सुरक्षा जांच पूरी होने के बाद यह उड़ान सुबह 11:31 बजे हैदराबाद एयरपोर्ट पहुंची. 

एक दिन पहले भी राजीव गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट (RGIA) को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी, जो फर्जी साबित हुई. ईमेल में दावा किया गया था कि एयरपोर्ट के अराइवल एरिया के पास RDX बम रखा गया है. अधिकारियों ने बताया कि ईमेल मिलते ही पूरे एयरपोर्ट कैंपस में सर्च ऑपरेशन चलाया गया, लेकिन कहीं भी कोई विस्फोटक सामग्री नहीं मिली.

RGIA आउटपोस्ट के SHO ने बताया, “हमने तुरंत पूरे एयरपोर्ट की जांच की, लेकिन कुछ नहीं मिला. यह बम धमकी पूरी तरह फर्जी है.” हैदराबाद पुलिस, साइबर क्राइम पुलिस और क्राइम ब्रांच ईमेल भेजने वाले का IP एड्रेस ट्रेस करने में जुटी है.

ये भी पढ़ें: मुंबई–दिल्ली इंडिगो फ्लाइट को बम की धमकी, दिल्ली एयरपोर्ट पर इमरजेंसी

23 दिन में चौथी बार मिली है धमकी

नवंबर महीने में हैदराबाद एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी अब तक 4 बार मिल चुकी है. पहली धमकी एक नवंबर को ईमेल के जरिए मिली थी. इस ईमेल में दावा किया गया कि हैदराबाद आ रही इंडिगो की फ्लाइट 6E-68 में मानव बम यानी ह्यूमन बम है, जो प्लेन लैंड होते ही फट जाएगा. हालांकि, यह धमकी भी फर्जी निकली.

इसके बाद, 12 नवंबर को फिर धमकी मिली. इस बार दिल्ली, मुंबई, चेन्नई, त्रिवेंद्रम, हैदराबाद एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली, लेकिन जांच में धमकी फर्जी निकली. तीसरी धमकी 21-22 नवंबर की दरमियानी रात को मिली और अब 23 नवंबर की सुबह चौथी बार धमकी भरा ईमेल आया है.

वीडियो: एयर इंडिया के विमान को मिली बम से उड़ाने की धमकी, मुंबई में हुई इमरजेंसी लैंडिंग

Advertisement

Advertisement

()