उत्तराखंड के उत्तरकाशी में हेलीकॉप्टर क्रैश, पांच यात्रियों की मौत, दो घायल
Uttarakhand Helicopter Crash: घटना गुरुवार, 8 मई को सुबह नौ बजे उत्तरकाशी में हुई. हादसा गंगानी से आगे नाग मंदिर के नीचे भागीरथी नदी के पास हुआ. हेलीकॉप्टर प्राइवेट कंपनी का बताया जा रहा है. वह गंगोत्री की ओर जा रहा था.

उत्तराखंड से हेलीकॉप्टर क्रैश (Uttarakhand Helicopter Crash) की ख़बर सामने आई है. गढ़वाल डिविजन के कमिश्नर विजय शंकर पांडे ने बताया कि हादसे में पांच यात्रियों की मौत हो गई. दो लोग गंभीर रूप से घायल हैं. हादसे के कारणों का फिलहाल पता नहीं चल सका है. कारणों की जांच के लिए आदेश दे दिए गए हैं. सीएम पुष्कर सिंह धामी ने घटना पर दुख जताया है.
कमिश्नर विजय शंकर पांडे के मुताबिक, घटना गुरुवार, 8 मई को सुबह नौ बजे उत्तरकाशी में हुई. हादसा गंगानी से आगे नाग मंदिर के नीचे भागीरथी नदी के पास हुआ. हेलीकॉप्टर प्राइवेट कंपनी का बताया जा रहा है. वह देरादून के सहस्रधारा से खरसाली जा रहा था.
हादसे के बाद पुलिस और स्थानीय लोग मौके पर जुटे. वहीं प्रशासन ने घटनास्थल पर आर्मी, आपदा प्रबंधन QRT, टीम 108 एंबुलेंस वाहन, तहसीलदार भटवाड़ी, BDO भटवाड़ी, राजस्व को भेजा गया है.
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने घटना पर दुख जताया है. उन्होंने सोशल मीडिया पर लिखा,
उत्तरकाशी के गंगनानी के पास हेलीकॉप्टर क्रैश में कुछ लोगों के हताहत होने का अत्यंत दुखद समाचार मिला. राहत एवं बचाव कार्य के लिए SDRF और जिला प्रशासन की टीमें तत्काल घटनास्थल पर पहुंच गई हैं.
उन्होंने बताया कि घटना की जांच के निर्देश दिए गए हैं. घायलों को हर मदद दी जाएगी. मुख्यमंत्री घटना को लेकर लगातार अधिकारियों के संपर्क में हैं. पूरी स्थिति पर नज़र रखे हुए हैं.

जानकारी के मुताबिक, हेलीकॉप्टर में सवार लोगों की पहचान सामने आई है. हेलीकॉप्टर में पायलट के अलावा छह यात्री शामिल थे. पायलट का नाम कैप्टन रॉबिन सिंह है. वहीं, छह यात्रियों में से दो महिलाएं हैं. इनके नाम पिंकी अग्रवाल, रश्मि है. वहीं अन्य लोगों की पहचान विनीत गुप्ता, अरविंद अग्रवाल, विपिन अग्रवाल, और किशोर जाधव के तौर पर हुई है.
वीडियो: ऑपरेशन सिंदूर के जरिए CM योगी ने किसे निशाना बनाया?