The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Gujarat Vadodara Road Accident Accused Statement Not Drunk Driving at 50 KM Airbag Blocked View

5 लोगों को 120 की स्पीड में मारी टक्कर, महिला की मौत, अब आरोपी बोला- एयरबैग की वजह से नहीं दिखा

Vadodara Road Accident: स्कूटर चला रही एक महिला की मौके पर ही मौत हो गई. मृतक की पहचान हेमानी पटेल के रूप में हुई है. वो अपनी नाबालिग बेटी के साथ होली के लिए रंग खरीदने गई थीं. बच्ची सहित चार अन्य लोगों को गंभीर हालत में पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

Advertisement
Vadodara Rakshit Chaurasiya
आरोपी रक्षित चौरसिया. (तस्वीर: सोशल मीडिया)
pic
रवि सुमन
15 मार्च 2025 (अपडेटेड: 15 मार्च 2025, 02:45 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

13 से 14 मार्च की दरम्यानी रात को गुजरात के वडोदरा में एक बड़ा सड़क हादसा (Vadodara Accident) हुआ. करेलीबाग इलाके में तेज रफ्तार से आ रही एक कार ने कई लोगों को टक्कर मार दी. घटना में एक महिला की मौत हो गई. 4 अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. पुलिस ने आरोपी रक्षित चौरसिया को गिरफ्तार कर लिया है. कोर्ट ने उसे एक दिन के लिए पुलिस हिरासत में भेज दिया है. वो उत्तर प्रदेश के वाराणसी का रहने वाला है और वडोदरा के एक विश्वविद्यालय में कानून की पढ़ाई कर रहा है.

घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है. इसके आधार पर दावे किए गए कि आरोपी नशे में बहुत ही तेज गति से गाड़ी चला रहा था. हालांकि, आरोपी ने अब इन दावों को खारिज कर दिया है. रक्षित की उम्र 20 साल है. उसने कहा है कि घटना के दौरान वो नशे में नहीं था और वो तेज गति से कार नहीं चला रहा था. उसने दावा किया कि कार का इमरजेंसी एयरबैग खुल गया था. इसके कारण उसको सामने का कुछ भी नहीं दिखा और टक्कर हो गई.

“एक और राउंड…”

आरोपी के दावों से उलट, घटनास्थल से आया वीडियो पीड़ादायक और विचलित करने वाला है. टक्कर के बाद गाड़ी से मीत चौहान नाम का एक युवक उतरता है जो गाड़ी चला रहे रक्षित को कोसता है. कहता है, “हटो तुम यार… हटो… पागल है ये…” तभी रक्षित भी गाड़ी से उतरता है और दोनों हाथ ऊपर उठाकर चिल्लाता है,

Embed

इस बीच भीड़ से कोई आरोपी को बताता है कि उसके कारण तीन लोगों की मौत हो गई. सड़क पर तब तीन से ज्यादा लोग गंभीर हालत में जीवन के लिए लड़ रहे थे. हालांकि, आरोपी पर इसका कोई असर नहीं पड़ता. वो चिल्लाता रहता है. एक लड़की का नाम लेता है और फिर धार्मिक नारा भी लगाता है. भीड़ से कुछ लोग उसको पकड़ के एक तरफ ले जाते हैं.

रक्षित चौरसिया ने मीडिया से कहा है,

Embed

इस दौरान चौरसिया के चेहरे पर चोट के काफी निशान देखे गए. उसका चेहरा भी सूझा हुआ था. उससे पूछा गया कि घटना वाली रात उसने कहां पार्टी की या शराब पी थी. इस पर उसने बताया कि उसने कोई पार्टी नहीं की थी और वो होलिका दहन में शामिल होने के बाद घर लौट रहा था. उसने आगे कहा,

Embed

रंग खरीदने गई थी महिला

इस मामले में वडोदरा के रहने वाले मीत चौहान को भी गिरफ्तार किया गया है. वो एक प्राइवेट यूनिवर्सिटी में पढ़ाई करता है. चौहान उस कार का मालिक है जिससे दुर्घटना हुई है. मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, दुर्घटना के वक्त आरोपी 120 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से कार चला रहा था. वीडियो में दिखता है कि उसने दो स्कूटरों में टक्कर मारी. सवारियों को गिराया और उन्हें घसीटा.

स्कूटर चला रही एक महिला की मौके पर ही मौत हो गई. मृतक की पहचान हेमानी पटेल के रूप में हुई है. वो अपनी नाबालिग बेटी के साथ होली के लिए रंग खरीदने गई थीं. बच्ची सहित चार अन्य लोगों को गंभीर हालत में पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया.

नशे में था आरोपी- पुलिस

रक्षित की गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने बताया था कि आरोपी नशे में था और तेज गति से गाड़ी चला रहा था. वरिष्ठ पुलिस अधिकारी पन्ना मोमाया ने इंडिया टुडे टीवी को बताया, 

Embed

घटना रात के 12:30 बजे हुई. इसके कुछ घंटों बाद रक्षित को गिरफ्तार किया गया. इसके बाद उसका मेडिकल टेस्ट कराया गया. ताकि पुलिस ये पता लगा सके कि उसने शराब पी रखी थी या नहीं. इसकी रिपोर्ट अभी जारी नहीं की गई है.

वीडियो: तेज रफ्तार गाड़ी से शख्स ने लोगों को उड़ाया, फिर उतरकर चिल्लाने लगा- 'ॐ नमः शिवाय...'

Advertisement

Advertisement

()