The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • gujarat silver jewelry was stolen from shop ahmedabad police arrested thief

शटर छेड़े बिना चुराए जेवर, 'मेहनती' चोर को पुलिस ने दिमाग लगाकर दबोच लिया

Gujarat Jewelry Stolen: आरोपी के किसी मजदूर होने का शक गहरा हुआ, तो पुलिस ने Ahmedabad के रामोल नहर और जमफलवाड़ी जैसी मजदूर बस्तियों में जांच शुरू की. पुलिस ने डिजिटल फुटप्रिंट्स का भी इस्तेमाल किया.

Advertisement
Gujarat Police, Gujarat, Gujarat Police Photo, Ahmedabad, Ahmedabad Police, Ahmedabad news, gujarat news, silver, theft, silver jwellery
पुलिस ने डिजिटल फुटप्रिंट्स देखकर चोर को पकड़ने के लिए जाल बिछाया. (X @AhmedabadPolice)
pic
मौ. जिशान
18 जनवरी 2026 (Published: 06:03 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

गुजरात के अहमदाबाद में एक ज्वेलरी शॉप में चोरी हुई. चोरी इतने से सधे अंदाज में की गई कि पुलिस को भी अलग ही एंगल से पूरी तफ्तीश करनी पड़ी. पुलिस की मेहनत रंग भी लाई और आरोपी चोर पकड़ा गया. पुलिस ने बताया कि चोर ने शॉप के पीछे की दीवार खोदकर रास्ता बनाया और चांदी के जेवर चुरा लिए. दुकान से तकरीबन 1.75 लाख रुपये का चांदी का सामान चुराया गया. आरोपी चोर का नाम अश्विन खड़िया है, जिसकी उम्र 19 साल है. 

आरोप है कि 8 जनवरी की रात को उसने चोरी की वारदात को अंजाम दिया था. पुलिस के अनुसार, अश्विन ने ज्वेलरी शॉप के हाई सिक्योरिटी इंतजाम और भारी शटरों को पार करने के बजाय दुकान की पिछली ईंट की दीवार में खुदाई करके छोटा सा रास्ता बनाया. फिर इसके जरिए वो दुकान के अंदर घुसा और चोरी करके फरार हो गया. पुलिस ने बताया कि इस तरह की चोरी से कई सवाल उठे, क्योंकि चोरी करने का अंदाज काफी अलग था. 

पुलिस ने जांच करते हुए अंदाजा लगाया कि चोरी करने वाला व्यक्ति शारीरिक मेहनत करने वाला हो सकता है, क्योंकि दीवार तोड़ने और ऐसा रास्ता बनाने में बहुत मेहनत चाहिए. इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक, डिप्टी कमिश्नर ऑफ पुलिस (क्राइम) अजीत राजियन के एक बयान में कहा,

इस छोटे से रास्ते से खड़िया अंदर घुस गया और फिर 1.75 लाख रुपये के चांदी के गहने लेकर रात के अंधेरे में गायब हो गया. वहां के हालात देखकर कई लोग हैरान रह गए..."

आरोपी के किसी मजदूर होने का शक गहरा हुआ तो पुलिस ने शहर के रामोल नहर और जमफलवाड़ी जैसी मजदूर बस्तियों में जांच शुरू की. पुलिस ने डिजिटल फुटप्रिंट्स का भी इस्तेमाल किया. उन्होंने सैकड़ों CCTV कैमरों के फुटेज को मिलाकर संदिग्ध गतिविधियों को ट्रैक किया. टेक्निकल सर्विलांस के अलावा मुखबिरों के नेटवर्क का भी इस्तेमाल किया गया. पुलिस ने जमफलवाड़ी में शाक्तिमाता मंदिर के पास एक जाल बिछाया और खड़िया को चोरी किए गए सामान के साथ गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने बताया कि आरोपी से सारा चोरी का सामान बरामद कर लिया गया है.

वीडियो: गंदा पानी पीने से बीमार लोगों से मिले राहुल गांधी, सरकार को क्या याद दिला दिया?

Advertisement

Advertisement

()