The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Gujarat Rajkot Six Year Old Girl Rape Case, Police Time Was Assaulted By Accused

राजकोट रेप केस: अब क्राइम सीन पर पुलिस टीम पर किया हमला, फायरिंग में आरोपी के पैरों में लगी गोली

राजकोट पुलिस के मुताबिक जांच के दौरान आरोपी को क्राइम सीन पर ले जाया गया था. इसी दौरान उसने पुलिसकर्मी पर हमला कर दिया और फरार होने की कोशिश करने लगा. हमले के बाद दो पुलिसकर्मियों ने आत्मरक्षा में सर्विस रिवॉल्वर से दो राउंड फायर किए. इसी दौरान आरोपी और एक पुलिसकर्मी घायल हो गया.

Advertisement
Gujarat Rajkot Six Year Old Girl Rape Case
प्रतीकात्मक तस्वीर.
pic
रिदम कुमार
14 दिसंबर 2025 (Published: 07:27 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

गुजरात के राजकोट में 6 साल की बच्ची से रेप के मामले में पुलिस की टीम सबूत जुटाने इलाके में पहुंची थी. लेकिन आरोपी ने सबूत जुटाने के दौरान पुलिस टीम पर हमला करने की कोशिश की. सेल्फ डिफेंस में मजबूरन पुलिस को फायरिंग करनी पड़ी. इसके चलते गोली आरोपी के पैर में लगी और वह घायल हो गया. पुलिस ने अब उसे अस्पताल में भर्ती कराया है.

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, घटना राजकोट के आटकोट थाना इलाके की है. यहां मजदूरी करने वाला एक परिवार 4 दिसंबर को खेत में काम कर रहा था. इसी दौरान आरोपी उनकी बच्ची को ले गया और कथित तौर पर रेप की कोशिश की. इस दौरान उसने लोहे की रॉड से बच्ची के प्राइवेट पार्ट पर हमला किया. जिससे वो बुरी तरह जख्मी हो गई. मामला सामने आने के कुछ घंटे बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया. आरोपी की पहचान रामसिंह दादवेजर के रूप में हुई. वो भी खेतों में मजदूरी का काम करता है. इसके बाद पुलिस आरोपी को उस खेत में लेकर गई, जहां उसने वारदात में इस्तेमाल की गई लोहे की रॉड फेंकने का दावा किया था. 

इसी दौरान आरोपी ने एक पुलिसकर्मी पर लोहे की रॉड से हमला कर दिया. पुलिसकर्मी घायल हो गया. एसपी (ग्रामीण) विजयसिंह गुर्जर ने बताया कि पुलिस जांच के दौरान उसे क्राइम सीन पर ले गई थी, जिस दौरान उसने पुलिसकर्मी पर हमला कर दिया और फरार होने की कोशिश करने लगा. हमले के बाद दो पुलिसकर्मियों ने सेल्फ डिफेंस में सर्विस रिवॉल्वर से दो राउंड फायर किए.

एसपी के मुताबिक, फायरिंग में आरोपी के दोनों पैरों में गोली लगी है. घायल आरोपी और पुलिसकर्मी को पहले पास के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया. लेकिन बाद में बेहतर इलाज के लिए उन्हें राजकोट के सिविल अस्पताल रेफर किया गया. पुलिस ने साफ शब्दों में कहा कि यह कार्रवाई पूरी तरह आत्मरक्षा में की गई. मासूमों के खिलाफ अपराध करने वालों के साथ कोई नरमी नहीं बरती जाएगी.

पुलिस ने बताया कि पीड़ित बच्ची ने भी 35 वर्षीय आरोपी रामसिंह तेरसिंग डड़वेजर को पहचान लिया है. आरोपी मध्य प्रदेश के अलीराजपुर का रहने वाला है. आरोपी शादीशुदा है और उसकी एक बेटी और दो बेटे भी हैं. 

वीडियो: राजकोट में 7 साल की बच्ची के साथ रेप की कोशिश, आरोपी गिरफ्तार, पुलिस ने क्या बताया?

Advertisement

Advertisement

()