The Lallantop
Advertisement

सिपाही शहीद, गांव में ताले, गाजियाबाद पुलिस ने जिले भर से 1886 अपराधी इकट्ठा करके क्या किया?

25 मई की रात Ghaziabad के Nahal गांव में Noida Police के सिपाही सौरभ देशवाल शहीद हो गए थे. दबिश देने गई पुलिस पर कथित हमला हुआ था. इस मामले के बाद से गाजियाबाद पुलिस एक्शन मोड में है.

Advertisement
Ghaziabad Police, Nahal, Nahal ghaziabad
नाहल गांव की घटना के बाद से गाजियाबाद पुलिस एक्शन में है. (X/India Today)
pic
मौ. जिशान
1 जून 2025 (Updated: 1 जून 2025, 11:12 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

25 मई की रात नोएडा पुलिस के सिपाही सौरभ देशवाल गाजियाबाद के नाहल गांव में एक दबिश के दौरान शहीद हो गए. नोएडा पुलिस एक वांछित आरोपी कादिर की गिरफ्तारी के लिए गांव पहुंची थी, जहां कथित तौर पर पुलिस पर हमला हुआ. गोली लगने से सिपाही सौरभ की जान चली गई. इस घटना के बाद गाजियाबाद पुलिस ने सख्त कार्रवाई शुरू कर दी.

नाहल गांव में पुलिस ने लगातार दबिश दी, दागी और संदिग्ध लोगों को उठाया गया. हालांकि गांववालों ने आरोप लगाया कि पुलिस ने सिर्फ अपराधियों को नहीं, बल्कि कई निर्दोष लोगों को भी पकड़ लिया. डर और खौफ का माहौल इतना बढ़ गया कि गांव के कई लोग अपने घरों पर ताले लगाकर भाग गए. गांव में वीरानी छा गई.

लेकिन पुलिस का रुख सख्त होता जा रहा है. गाजियाबाद पुलिस के मुताबिक, 1 जून को पुलिस कमिश्नर जे रविन्दर गौड़ ने जिले के सभी थानों से आंकड़े जुटाकर 1886 अपराधियों को थानों में बुलाया.

इनमें पिछले 10 सालों के हिस्ट्रीशीटर, लूट, डकैती, स्नैचिंग, चोरी, वाहन चोरी, जुआ-सट्टा, अवैध शराब, गौकशी और नारकोटिक्स ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस एक्ट (NDPS) के तहत दर्ज अपराधियों को शामिल किया गया.

अपराध रोकथाम और आपराधिक संवेदनशीलता के तहत पुलिस ने इन सभी अपराधियों की प्रोफाइलिंग की है और इनकी वर्तमान गतिविधियों का ब्यौरा तैयार किया गया है. इनके पते, संपर्क और गतिविधियों को लेकर पूरा डोजियर तैयार किया गया, ताकि भविष्य में इन पर पैनी नजर रखी जा सके.

इतना ही नहीं, थानों में बुलाकर इन अपराधियों से शपथ भी दिलाई गई कि वे अब किसी भी आपराधिक गतिविधि में शामिल नहीं होंगे. पुलिस ने साफ चेतावनी दी है कि अगर कोई भी अपराधी दोबारा किसी वारदात में शामिल पाया गया तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

नाहल गांव की घटना के बाद से गाजियाबाद पुलिस लगातार अपराधियों पर सख्ती कर रही है. अपराधियों की प्रोफाइलिंग और डोजियर तैयार करना इसी कड़ी का हिस्सा है.

वीडियो: ग्राउंड रिपोर्ट: Ghaziabad के Nahal गांव में कैसे हालात? मस्जिद के इमाम ने बताया

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement