बरेली के टीचर ने छात्रों के आगे कविता पढ़ी, 'तुम कांवड़ लेने मत जाना', फिर क्या हुआ?
टीचर का वीडियो सोशल मीडिया पर आने के बाद हिंदू संगठनों ने कार्रवाई की मांग की. पुलिस ने उनकी शिकायत पर टीचर के खिलाफ FIR दर्ज कर ली है.

बरेली में एक इंटरमीडिएट टीचर के खिलाफ कांवड़ यात्रा पर विवादित गीत गाने के लिए FIR दर्ज हुई है. 15 जुलाई, मंगलवार को बरेली पुलिस ने इसकी जानकारी दी. मामला एमजीएम इंटर कॉलेज से जुड़ा है और शिक्षक ने सुबह असेंबली के दौरान कविता पाठ की थी जिसे लेकर विवाद हुआ है.
बहेड़ी सीओ अरुण कुमार सिंह ने मीडिया को बताया कि शिक्षक रजनीश गंगावर ने कॉलेज में बच्चों को सुबह असेंबली में इकट्ठा कर उनके सामने कविता पढ़ी. इसमें कांवड़ यात्रा पर कुछ आपत्तिजनक टिप्पणी की. इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है. वीडियो सामने आने के बाद हिंदू संगठनों की मांग पर जरूरी प्रावधानों के तहत एफआईआर दर्ज कर ली गई है. पुलिस जरूरी कार्रवाई कर रही है.
हिंदू संगठन की ओर से कहा गया कि जहां एक ओर कांवड़ यात्रियों पर सावन के महीने में फूल बरसाने को कहा जा रहा है. मुख्य्मंत्री योगी आदित्यनाथ खुद कांवड़ यात्रियों के लिए व्यवस्था करा रहे हैं. दूसरी ओर एक शिक्षक ने स्कूल में भड़काऊ कविता गाकर माहौल खराब करने की कोशिश की.
गौरतलब है कि 5 मिनट से अधिक ड्यूरेशन वाले वीडियो में रजनीश कविता पढ़ते हुए कह रहे, ‘तुम कांवड़ लेने मत जाना, ज्ञान का दीप जलाना. मानवता की सेवा करके, सच्चे मानव बन जाना.’ थाना बहेड़ी के प्रभारी निरीक्षक संजय तोमर ने बताया कि शिक्षक रजनीश गंगवार के खिलाफ 14 जुलाई की रात भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 353 (2) (धार्मिक भावनाओं को आहत करना) के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है.
बरेली के जिला विद्यालय निरीक्षक डॉ. अजीत कुमार सिंह ने बताया कि वीडियो के बारे में जांच कराई गई और इसमें शिक्षक से भी स्पष्टीकरण लिया गया है. उन्होंने कहा कि शिक्षक की मंशा खराब नहीं है. वीडियो पहले का है और किसी ने तूल देने के लिए जानबूझकर सावन के दिनों में इसे पोस्ट कर दिया है.
पुलिस से इस मामले में शिकायत करने वालों में भाजपा नेता राहुल गुप्ता, महाकाल सेवा समिति के अध्यक्ष शक्ति गुप्ता, नगर पालिका सभासद दिनकर गुप्ता, महंत धर्मेंद्र रस्तोगी और कई अन्य लोग शामिल हैं.
वीडियो: हरियाणा, गोवा और लद्दाख को मिले नए राज्यपाल और उपराज्यपाल, जानिए कौन हैं?