The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • father kills her own daughter by beating because she can not recite counting from 1 to 50

चार साल की बेटी 50 तक गिनती नहीं लिख पाई, पिता ने इतना पीटा, मौत हो गई

पुलिस ने मृत बच्ची की मां की शिकायत पर आरोपी पिता के खिलाफ मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है. ये पूरा मामला फरीदाबाद के झाड़सेंतली गांव का है.

Advertisement
father kills her own daughter by beating because she can not recite counting from 1 to 50
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी पिता (PHOTO-India Today)
pic
मानस राज
24 जनवरी 2026 (Updated: 24 जनवरी 2026, 03:48 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

हरियाणा के फरीदाबाद से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. यहां एक पिता ने अपनी 4 साल की बेटी को इतना पीटा की बच्ची की जान चली गई. महज चार साल की मासूम का कसूर बस इतना था कि वह 50 तक गिनती नहीं लिख पाई. पुलिस ने मृत बच्ची की मां की शिकायत पर आरोपी पिता के खिलाफ मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है. ये पूरा मामला फरीदाबाद के झाड़सेंतली गांव का है.

फरीदाबाद पुलिस के मुताबिक आरोपी की पहचान यूपी के सोनभद्र जिले के निवासी कृष्णा जायसवाल के रूप में हुई है. कृष्णा सोनभद्र के खेरटिया का रहने वाला है और फिलहाल फरीदाबाद में किराए पर रहता है. उनके तीन बच्चे हैं, जिसमें एक 7 साल का बेटा, एक चार साल की बेटी, जिसकी मौत हो चुकी है और एक 2 साल की छोटी बेटी है. वो और उसकी पत्नी, दोनों ही एक प्राइवेट कंपनी में काम करते हैं. कृष्णा नाइट शिफ्ट में काम करता था, जबकि पत्नी डे शिफ्ट माने दिन में नौकरी पर जाती थी. इस दौरान कृष्णा घर पर रहकर बच्चों की देखभाल करता था.

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक जिस दिन घटना हुई उस दिन भी कृष्णा बच्चों के साथ घर पर ही था. उसने अपनी चार साल की बेटी को 1 से 50 तक गिनती लिख कर दिखाने को कहा. लेकिन बेटी गिनती नहीं लिख पाई. आरोप है कि इस बात पर कृष्णा इतना गुस्सा हो गया कि उसने बेटी को पीटना शुरू कर दिया. उसने चार साल की मासूम को इतना मारा की पहले तो उसकी हालत बिगड़ी, बाद में उसकी जान चली गई.

शाम को जब पत्नी घर आई तो उसने देखा की उनकी बच्ची मर चुकी है. कृष्णा ने अपनी पत्नी को कॉल करके बुलाया था और कहा कि बच्ची खेलते हुए सीढ़ियों से गिर गई, जिससे उसकी मौत हो गई. लेकिन बच्ची के शरीर पर निशान देखकर उसकी पत्नी को शक हुआ, जिसके बाद उसने मामले की सूचना पुलिस को दी. पुलिस ने आरोपी पिता को गिरफ्तार कर लिया है. गिरफ्तारी के बाद उसे अदालत में पेश किया गया, जहां से उसे एक दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया. पुलिस का कहना है कि मामले की गहराई से जांच की जा रही है. पोस्टमार्टम के बाद बच्ची का शव परिजनों को सौंप दिया गया है. 

वीडियो: बेटी ने किया शादी से इनकार तो पुलिस और पंचायत के सामने पिता ने मारी गोली

Advertisement

Advertisement

()