The Lallantop
Advertisement

प्रकाश राज, विजय देवरकोंडा सहित 29 लोगों पर ED का एक्शन, इस विज्ञापन ने सबको फंसा दिया?

Rana Daggubati, Prakash Raj और Vijay Deverakonda सहित 29 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है, जो सट्टेबाजी एप से जुड़ा है.

Advertisement
Rana Daggubati  Prakash Raj Vijay Deverakonda
ईडी ने प्रकाश राज, विजय देवरकोंडा और राणा दग्गुबाती के खिलाफ केस दर्ज किया है. (इंडिया टुडे)
pic
आनंद कुमार
10 जुलाई 2025 (Published: 03:14 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

ईडी (ED) ने 10 जुलाई को 29 मशहूर हस्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है. इसमें एक्टर विजय देवरकोंडा (Vijay Deverakonda), राणा दग्गुबाती (Rana Daggubati) और प्रकाश राज (Prakash Raj) के नाम शामिल हैं. इन पर अवैध बेटिंग एप के प्रचार करने का आरोप है. ईडी ने हैदराबाद पुलिस द्वारा दर्ज की गई FIR के आधार पर ये कार्रवाई की है.

ईडी इन सेलेब्स से जुड़े वित्तीय लेने-देन और डिजिटल ट्रेल की जांच कर रही है. हैदराबाद के मियांपुर पुलिस स्टेशन में बिजनेसमैन फनीन्द्र शर्मा ने राणा दग्गुबाती, प्रकाश राज, मांचू लक्ष्मी और निधि अग्रवाल के खिलाफ FIR दर्ज कराई. उन्होंने इन सेलेब्स और इन्फलुएंसर्स पर गैरकानूनी ढंग से बेटिंग एप्स को प्रमोट करने का आरोप लगाया.

इंडिया टुडे को मिली FIR की कॉपी के मुताबिक, इन एक्टर्स पर भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 318 (4)(धोखाधड़ी), 112 (छोटे संगठित अपराध), धारा 49 (विशेष अपराध के लिए उकसाना), तेलंगाना राज्य गेमिंग अधिनियम की धारा 4 और सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम की धारा 66-D के तहत आरोप लगाए गए हैं. ये प्रावधान धोखाधड़ी, गेमिंग के ऑनलाइन प्रचार और ऑनलाइन धोखाधड़ी से संबंधित हैं.

FIR में बताया गया है कि राणा दग्गुबाती और प्रकाश राज, जंगली रम्मी के प्रमोशन से जुड़े थे. वहीं विजय देवरकोंडा A23, मांचू लक्ष्मी योलो 247, प्रणीता फेयरप्ले और निधि अग्रवाल, जीत विन बेटिंग एप से जुड़े हुए थे.

शिकायत में कहा गया कि इन एक्टर्स और इन्फलुएंशर्स ने ऑनलाइन विज्ञापनों के माध्यम से सट्टेबाजी प्लेटफॉर्म्स को बढ़ावा दिया है. ये प्लेटफॉर्म लोगों को जुआ खेलने के लिए प्रोत्साहित करते हैं.

प्रकाश राज ने इस मामले में अपना पक्ष सामने रखा है. उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि उन्होंने 2016 में एक गेमिंग एप का प्रचार किया था, लेकिन 2017 में इस ब्रांड से अलग हो गए, क्योंकि उन्हें लगा कि ये गलत है. प्रकाश राज ने आगे बताया,

 इसके बाद से मैंने किसी भी गेमिंग एप का प्रचार नहीं किया है. अगर पुलिस उनसे संपर्क करेगी तो वे जवाब देंगे. 

वहीं राणा दग्गुबाती ने बताया कि स्किल बेस्ड गेमिंग प्लेटफॉर्म के साथ उनका करार साल 2017 में ही खत्म हो गया था. और उन्होंने कानूनी दायरे में रहकर ही इसका प्रचार किया था. एक्टर विजय देवरकोंडा ने भी इस मामले पर प्रतिक्रिया दी है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, उन्होंने कहा कि यह एक स्किल बेस्ड गेमिंग प्लेटफॉर्म है, अवैध बेटिंग प्लेटफॉर्म नहीं. उनकी टीम ने बताया कि रमी को सुप्रीम कोर्ट ने स्किल बेस्ड गेम माना है.

वीडियो: 'लाइगर' के पिटने पर विजय देवरकोंडा ने डायरेक्टर पुरी जगन्नाथ की नई फिल्म 'JGM' शुरू कर के कैंसिल कर दी!

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement