The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Delhi Triple Murder in 24 Hours Seelampur Tension After 17 Year-Old Stabbed

दिल्ली में 24 घंटे में 3 मर्डर, सीलमपुर में तो 'योगी मॉडल', 'बुलडोजर एक्शन' के पोस्टर लग गए

तीसरी हत्या उत्तर-पूर्वी दिल्ली के सीलमपुर इलाके में हुई. गुरुवार रात कुछ लोगों ने कुणाल को चाकू मारकर घायल कर दिया. उसे गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया था जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.

Advertisement
Seelampur Murder
दाई ओर सीलमपुर इलाके में पुलिस बल की तैनाती वहीं बाई ओर विरोध प्रदर्शन पर बैठे लोग (तस्वीर : इंडिया टुडे)
pic
सौरभ शर्मा
18 अप्रैल 2025 (Updated: 18 अप्रैल 2025, 08:27 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

राजधानी दिल्ली में बीते 24 घंटों में हत्या की तीन घटनाओं ने कानून व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं. ये वारदातें नबी करीम, पंजाबी बस्ती और सीलमपुर में हुई हैं. सीलमपुर में 17 साल के नाबालिग कुणाल सिंह की हत्या के बाद इलाके में तनााव की स्थिति बनी हुई है. वहां के स्थानीतय लोगों ने ‘योगी मॉडल’ के तहत न्याय की मांग की है. वहीं विपक्षी दल आम आदमी पार्टी (AAP) ने पुलिस प्रशासन की भूमिका पर सवाल खड़े किए हैं.

दिल्ली में 24 घंटे में तीन मर्डर

पहली घटना सेंट्रल दिल्ली के नबी करीम इलाके में हुई. NDTV में छपी खबर के मुताबिक, 17 अप्रैल को दो भाई लक्की और सागर की गाड़ी 34 साल के महेंद्र की गाड़ी से टकरा गई. दोनों पक्षों में बहस शुरू हो गई. आरोप है कि झगड़ा इतना बढ़ा कि दोनों भाइयों ने स्क्रूड्राइवर से गोदकर महेंद्र की हत्या कर दी. फिलहाल दोनों आरोपी फरार हैं और पुलिस उनकी तलाश में जुटी हुई है.

दूसरी हत्या भी सेंट्रल दिल्ली के पंजाबी बस्ती इलाके में हुई. यहां 24 साल के आशीष आनंद की चाकू मारकर हत्या कर दी गई. उसकी मां ने आरोप लगाए कि उनके बेटे की हत्या एक सुनियोजित साजिश के तहत की गई है जिसमें चार से पांच लोग शामिल थे. उन्होंने बताया कि आरोपी अक्सर उनके घर के सामने शराब पीते थे और पहले भी आशीष के साथ उनकी कहासुनी हो चुकी थी. पुलिस ने इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, बाकी की तलाश जारी है.

तीसरी हत्या उत्तर-पूर्वी दिल्ली के सीलमपुर इलाके में हुई. इंडिया टुडे में छपी खबर के मुताबिक, गुरुवार रात कुछ लोगों ने कुणाल को चाकू मारकर घायल कर दिया. उसे गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया था जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. इस मामले को लेकर दिल्ली पुलिस ने बताया,

"सीलमपुर थाने में हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है. आरोपियों की पहचान और गिरफ्तारी के लिए टीमें तैनात कर दी गई हैं. जांच जारी है."

 कुणाल के पिता राजबीर सिंह एक ऑटो चालक हैं. उन्होंने दावा किया, "मैंने 4-5 लड़कों को अपने बेटे पर चाकू चलाते देखा. इनमें साहिल नाम का लड़का भी शामिल था. एक लड़की जिकरा भी पास में मौजूद थी."

राजबीर ने जिकरा पर ये भी आरोप लगाए कि उसने पहले भी उनके बेटे को धमकी दी थी. हालांकि, पुलिस जांच में अब तक जिकरा की किसी भूमिका की पुष्टि नहीं हुई है. रिपोर्ट के मुताबिक स्थानीय लोग जिकरा को 'लेडी डॉन’ के नाम से जानते हैं.

हत्या के बाद से स्थानीय लोगों ने सड़क पर उतरकर प्रदर्शन शुरू कर दिया. उन्होंने पोस्टर लगाए जिन पर लिखा था, ‘योगी जी मदद करो’, ‘यह मकान बिकाऊ है’, ‘सीलमपुर में बुलडोजर कार्रवाई हो’ और 'हिंदू की बहन बेटियां भी खतरे में सीलमपुर बना बांग्लादेश प्लीज हेल्प मी'.

The Lallantop
कुणाल की हत्या के बाद सीलमपुर मे तनाव की स्थिति

हालांकि ये फिलहाल साफ नहीं है कि ये प्रदर्शनकारी स्थानीय लोग ही हैं, या इनमें कुछ बाहरी लोग भी शामिल थे. हालात की गंभीरता को देखते हुए इलाके में भारी संख्या में दिल्ली पुलिस और अर्धसैनिक बलों की तैनाती कर दी गई है. इस बीच कुणाल की मां ने कहा,

“मैं घर बेचकर यहां से जाना चाहती थी, लेकिन कभी नहीं सोचा था कि मेरा बेटा ही हमसे चला जाएगा. जो रंजिश किसी और से थी, उसका बदला मेरे बेटे से लिया गया.”

cms
दाई ओर सीलनपुर इलाके में भारी पुलिस बल वहीं बाई ओर धरने पर बैठी पीड़ित की मां

सीलमपुर की घटना पर पूर्व मुख्यमंत्री और AAP नेता आतिशी ने चिंता जताते हुए एक्स पर लिखा,

“सीलमपुर में 17 वर्षीय युवक की हत्या दिल्ली में बिगड़ती कानून व्यवस्था का एक और उदाहरण है. दिल्ली पुलिस क्या कर रही है?”

दिल्ली की CM रेखा गुप्ता ने घटना पर दुख जताते हुए कहा,

"मैंने पुलिस कमिश्नर से बात की है. आरोपियों की पहचान हो चुकी है और पुलिस अपना काम कर रही है.परिवार को न्याय दिलाने में कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी." 

कुणाल अपने माता-पिता, तीन भाइयों और एक बहन के साथ सीलमपुर में रहता था. वो गांधी नगर की एक गारमेंट शॉप में काम करता था. परिवार का कहना है कि उन्होंने पहले ही घर बेचने का मन बना लिया था, लेकिन अब बेटे की हत्या ने उन्हें पूरी तरह तोड़ दिया है.

वीडियो: ट्रोलिंग ने परिवार को कैसे प्रभावित किया, शाहरुख खान से क्यों है नाराजगी? बाबिल खान ने इंटरव्यू में सब बता दिया

Advertisement