The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • delhi Mustafabad building collapsed rescue operation underway

दिल्ली में इमारत गिरने से 4 लोगों की मौत, वीडियो में दिखी भरभराकर ढहती बिल्डिंग

दिल्ली के मुस्तफाबाद में बिल्डिंग गिरने से 4 लोगों की मौत हो गई. राहत और बचाव दल मौके पर मौजूद है. मलबे में कुछ लोगों के फंसे होने की आशंका है. उन्हें बाहर निकालने की कोशिश की जा रही है.

Advertisement
Mustafabad Building Collapsed
मुस्तफाबाद में शनिवार सुबह बिल्डिंग गिरने से 4 लोगों की मौत हो गई (Photo: ANI)
pic
राघवेंद्र शुक्ला
19 अप्रैल 2025 (Updated: 19 अप्रैल 2025, 12:36 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

दिल्ली (Delhi) के मुस्तफाबाद (Mustafabad Building Collapsed) इलाके में शनिवार सुबह हादसा हो गया. यहां तड़के एक इमारत ढह गई, जिसमें दबकर 4 लोगों की मौत हो गई. मलबे से अभी तक 14 लोगों को बाहर निकाला जा चुका है. आशंका है कई लोग अभी फंसे हुए हैं. जानकारी मिलते ही राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (NDRF) की टीम मौके पर पहुंच गई. राहत और बचाव अभियान जारी है. एएनआई द्वारा शेयर किए गए एक वीडियो में स्थानीय लोग मलबा हटाने में बचाव दल की मदद करते दिखाई रहे हैं. 

इंडिया टुडे को एडिशनल डीसीपी संदीप लांबा ने बताया, 

सुबह तीन बजे की घटना है. हादसे में अभी तक 4 लोगों की मौत हुई है. अभी तक 14 लोगों का बाहर निकाला जा चुका है

लांबा ने बताया कि 4 मंजिला बिल्डिंग में कुछ किरायेदार और एक परिवार रहता था. कुछ लोगों के अभी भी दबे होने की संभावना है. रेस्क्यू चल रहा है. बिल्डिंग कैसे गिरी, इसकी जांच की जा रही है. 

दिल्ली के मेयर महेश खिंची ने कहा कि मुस्तफाबाद में बिल्डिंग गिरने की घटना अत्यंत हृदयविदारक है. इस दुःखद हादसे में जिन लोगों ने अपनी जान गंवाई है, उनके परिजनों के प्रति मैं अपनी गहरी संवेदनाएं व्यक्त करता हूं. उन्होंने कहा,

MCD निगमायुक्त अश्वनी कुमार जी को घटना की जांच कराने के आदेश दिए हैं. साथ ही संबंधित अधिकारियों की लापरवाही के लिए उन्हें सस्पेंड करने के निर्देश दिए. मुस्तफाबाद के सभी 'आप' कार्यकर्ताओं से आग्रह करता हूं कि राहत और बचाव कार्यों में पूर्ण सहयोग देते हुए प्रशासन की हरसंभव सहायता करें.

एक स्थानीय महिला ने बताया कि यहां 2 लड़के, 2 बहुएं, उनका परिवार और किरायेदार रहते हैं. सबसे बड़ी बहू के तीन बच्चे हैं. उससे छोटी के तीन बच्चे हैं. अभी हमें कुछ भी नहीं पता चल रहा है. वे लोग कहीं दिखाई नहीं दे रहे हैं. डिवीजनल फायर ऑफिसर राजेंद्र अटवाल ने हिंदुस्तान टाइम्स को बताया कि घर ढहने की सूचना शनिवार सुबह करीब 2:50 बजे मिली थी. उन्होंने कहा, 

हमें सुबह करीब 2:50 बजे एक घर ढहने की सूचना मिली. हम मौके पर पहुंचे और देखा कि पूरी इमारत ढह गई है. लोग मलबे में फंसे हुए हैं. एनडीआरएफ, दिल्ली फायर सर्विस लोगों को बचाने के लिए काम कर रही है.

बता दें कि शुक्रवार को दिल्ली में मौसम ने अचानक करवट ली थी. आंधी और बारिश के कारण कई इलाकों में हालात खराब थे. इसके कुछ घंटों बाद घर गिरने की ये घटना हुई है.

ये खबर लगातार अपडेट हो रही है

वीडियो: हत्या के बाद सीलमपुर इलाके में तनाव, पोस्टरों में क्या दिखा?

Advertisement

Advertisement

()