The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Delhi IGI Airport Security Breach British National Fled Immigration Area

बैंकॉक से आया, लंदन जाना था, लेकिन दिल्ली एयरपोर्ट से ही फरार हो गया ब्रिटिश यात्री, सिक्योरिटी धरी रह गई

जांच में यह सामने आया कि उसे एयर इंडिया SATS स्टाफ फेरी बस में सवार होकर शहर की तरफ बढ़ते हुए देखा गया था. अधिकारियों ने पुष्टि की है कि एक हफ्ते से ज्यादा समय बीत जाने के बाद भी यात्री का पता नहीं चल पाया है.

Advertisement
Delhi IGI Airport Security Breach British National Fled Immigration Area
इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट. (फाइल फोटो- आजतक)
pic
रिदम कुमार
7 नवंबर 2025 (Published: 10:22 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट (IGI) पर एक बड़ा सुरक्षा चूक का मामला सामने आया है. एयरपोर्ट पर एक ब्रिटिश नागरिक बैंकॉक से दिल्ली आया था. लेकिन वह इमिग्रेशन वाली जगह से भागकर शहर की तरफ चला गया. दिल्ली पुलिस, CISF, ब्यूरो ऑफ इमिग्रेशन और अन्य संबंधित एजेंसियां अब भी उस शख्स की तलाश कर रही हैं. लेकिन अभी तक भी उसका कोई सुराग नहीं लगा है. यह भी साफ नहीं है कि आखिर शख्स शहर की तरफ क्यों भागा.

दिल्ली से लेनी थी लंदन की कनेक्टिंग फ्लाइट

न्यूज18 में छपी रिपोर्ट के मुताबिक, घटना 28 अक्टूबर की है, जो अब सामने आई है. ब्रिटिश नागरिक की पहचान फिट्ज पैट्रिक (Fitz Patrick) के तौर पर हुई है. वह एयर इंडिया की फ्लाइट नंबर AI 333 से बैंकॉक से दिल्ली आया था. अधिकारियों ने बताया कि फ्लाइट 28 अक्टूबर को दोपहर करीब 12 बजे दिल्ली एयरपोर्ट पर पहुंची थी. शख्स को लंदन जाना था. उसकी कनेक्टिंग फ्लाइट दिल्ली से थी, जिसे उसी दिन दोपहर 2:10 बजे उड़ान भरनी थी. 

फ्लाइट छूटी, ट्रांजिट जोन में लगाता रहा चक्कर

अधिकारियों के मुताबिक, ब्रिटिश नागरिक देरी से पहुंचा और इसकी वजह से उसकी फ्लाइट छूट गई. इसके बाद वह पूरे दिन ट्रांजिट जोन में बैठा रहा. बता दें कि विदेशी यात्री जिनके पास भारत का वीजा नहीं है, वह ट्रांजिट जोन से बाहर नहीं निकल सकता है. ऐसे में फिट्ज पूरे दिन ट्रांजिट जोन में यहां वहां चक्कर लगाता रहा.

अगले दिन 29 अक्टूबर को एयरलाइन के कर्मचारियों ने एक लापता यात्री की सूचना दी. जब अधिकारियों ने उसकी तलाश शुरू की तो पता चला कि 29 अक्टूबर को सुबह 7:30 बजे उसने इमिग्रेशन काउंटर से छलांग लगाई और वह गेट नंबर 4 से बाहर निकलकर शहर की ओर फरार हो गया.

शख्स के पास वीजा न होने का शक 

आगे की जांच में यह भी पता चला कि शख्स एयर इंडिया SATS स्टाफ फेरी बस में सवार होकर शहर की तरफ बढ़ रहा था. अधिकारियों ने पुष्टि की है कि एक हफ्ते से ज्यादा समय बीत जाने के बाद भी यात्री का पता नहीं चल पाया है. वहीं, उसके सामान के बारे में भी कोई जानकारी साफ नहीं हो पाई है. इसके अलावा, यह भी साफ नहीं है कि शख्स के पास ट्रांजिट क्षेत्र से बाहर निकलने और दिल्ली में एंट्री के लिए भारतीय वीजा था या नहीं. 

वीडियो: दिल्ली एयरपोर्ट पर जान गंवाने वाले कैब ड्राइवर की मौत का जिम्मेदार कौन? परिवार का दर्द भी सुन लीजिए

Advertisement

Advertisement

()