The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Delhi BMW Accident: Victim Family Reaction, Accused Taken Into Custody

BMW कार हादसाः पीड़ित के परिवार वालों ने उठाए गंभीर सवाल, पुलिस ने आरोपी महिला को हिरासत में लिया

Delhi BMW Accident: जान गंवाने वाले नवजोत की मां ने बताया कि नवजोत कभी भी बाइक से कहीं नहीं जाते थे. लेकिन सिर्फ उसी वह बाइक से निकले. बेटे और बहू दोनों ने हेलमेट भी लगाया हुआ था. लेकिन हादसा हो गया.

Advertisement
pic
pic
रिदम कुमार
| अरविंद ओझा
15 सितंबर 2025 (पब्लिश्ड: 02:30 PM IST)
Delhi BMW Accident: Victim Family Reaction
रविवार 14 सितंबर की दोपहर को हुआ था हादसा. (फोटो- आजतक)
Quick AI Highlights
Click here to view more

दिल्ली में BMW की टक्कर से जान गंवाने वाले वित्त मंत्रालय के डिप्टी सेक्रेटरी नवजोत सिंह के परिवार का हादसे पर बयान सामने आया है. परिवार के लोगों ने पुलिस और प्रशासन से न्याय की गुहार लगाई है. उन्होंने अस्पताल ले जाने की टाइमिंग और समय पर इलाज न दिए जाने के आरोप लगाए हैं. पूरे परिवरा में गम का माहौल है. उधर, पुलिस ने आरोपी महिला को हिरासत में ले लिया है.

कुछ दिन पहले ही मनाई थी एनिवर्सरी 

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, इसी महीने नवजोत सिंह और उनकी पत्नी ने अपनी 21वीं शादी की सालगिरह मनाई थी. इतना ही नहीं कल यानी 16 सितंबर को उनके इकलौते बेटे का जन्मदिन था. परिवार ने जन्मदिन मानने की तैयारी की हुई थी. वहीं, दो महीने में नवजोत का प्रमोशन भी होने वाला था. लेकिन इस हादसे ने पूरे परिवार की सारी खुशियां छीन लीं. 

मां ने लगाए गंभीर आरोप

मृतक नवजोत सिंह की मां गुरपाल कौर ने आंसू भरी आंखों लिए कहा, 

“मेरा बच्चा चला गया… बहुत बेइंसाफी हुई है मेरे बेटे के साथ. मेरी बहू को भी बहुत चोट आई है, वह अब भी हॉस्पिटल में है. हादसे के वक्त वह बेहोश हो गई थी. होश आया तो देखा, अस्पताल में पड़ी है और कोई देखने वाला नहीं. वहां न कोई इलाज था, न देखभाल. कुछ नहीं किया गया.”

उन्होंने आगे कहा कि पुलिस ने उन्हें बहुत तंग किया. अस्पताल में उनके बेटे को ऐसे फेंका गया था. वह चाहती हैं कि BMW चलाने वाली महिला को कड़ी सजा मिले. दो महीने में उसका प्रमोशन होने वाला था. 

यह भी पढ़ेंः BMW कार ने बाइक को मारी टक्कर, वित्त मंत्रालय के अधिकारी की मौत

उन्होंने बताया कि नवजोत कभी भी बाइक से कहीं नहीं जाते थे. लेकिन सिर्फ उसी वह बाइक से निकले. बेटे और बहू दोनों ने हेलमेट भी लगाया हुआ था. लेकिन हादसा हो गया. 

पिता का बयान

नवजोत के पिता बलवंत सिंह ने कहा कि उनके बेटे का एक्सीडेंट धौला कुआं में हुआ था. पास में राम मनोहर लोहिया जैसे कई अस्पताल थे. लेकिन जानबूझकर उनके बेटे-बहू को दूर के हॉस्पिटल में ले जाया गया. जहां उन्हें ले जाया गया वह घटिया क्वॉलिटी के नर्सिंग होम हैं. वहां बेटे-बहू के साथ क्या किया होगा उन्हें कुछ नहीं पता. पुलिस वालों ने भी तब कोई एक्शन नहीं लिया.

आरोपी महिला पुलिस हिरासत में

दूसरी तरफ, पुलिस ने बताया कि BMW कार चलाने वाली महिला गगनप्रीत को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है. आगे की जांच और कानूनी कार्रवाई के लिए हिरासत में ले लिया गया है.

बताया गया कार में गगनप्रीत का पति भी मौजूद था. पति को हिरासत में लिया गया या नहीं फिलहाल यह साफ नहीं है. पुलिस ने BMW कार और बाइक दोनों को जब्त कर लिया है.

वीडियो: दिल्ली में BMW से एक्सीडेंट में वित्त मंत्रालय के अधिकारी की मौत, इलाज के लिए नजदीकी के बजाए 22 किमी दूर ले गई

Advertisement

Advertisement

()