The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Delhi Blast Dr Shaheen Shahid ex husband Zafar Hayat Australia Europe Pakistani Bangladeshi Rohingyas in Kanpur

दिल्ली ब्लास्ट: डॉ. शाहीन शाहिद कट्टर थीं? पूर्व पति ने एक-एक बात बताई

Dr. Shaheen Shahid के पूर्व पति Dr. Zafar Hayat से Kanpur Police ने पूछताछ की है. अब पुलिस जिले में मौजूद सभी पाकिस्तानी, बांग्लादेशी नागरिकों और रोहिंग्याओं का वेरिफिकेशन करेगी.

Advertisement
Dr Zafar Hayat, Dr Shaheen Shahid, Zafar Hayat, Shaheen Shahid, Delhi Blast, Faridabad, Kanpur, terrorist attack, australia, europe
डॉ. शाहीन शाहिद के पूर्व पति डॉ. जफर हयात कानपुर में रहते हैं. (ITG)
pic
सिमर चावला
font-size
Small
Medium
Large
12 नवंबर 2025 (पब्लिश्ड: 08:18 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

दिल्ली में लाल किले के सामने ब्लास्ट के मामले में जांच का दायरा बढ़ता जा रहा है. अब डॉ. जफर हयात से पूछताछ की गई है, जो डॉ. शाहीन शाहिद के पूर्व पति हैं. फरीदाबाद में पकड़े गए 'वाइट कॉलर' टेरर मॉड्यूल से जुड़े होने के आरोप में डॉ. शाहीन को गिरफ्तार किया गया है. इस मॉड्यूल का कनेक्शन जैश-ए-मोहम्मद (JeM) से बताया जा रहा है.

बुधवार, 12 नवंबर को क्राइम ब्रांच ने डॉ. जफर हयात से पूछताछ की. शाहीन शाहिद के बच्चों से भी पूछताछ की गई. इसके बाद कानपुर पुलिस ने जिले में पाकिस्तानी, बांग्लादेशी नागरिकों और संभावित तौर पर रह रहे रोहिंग्याओं के वेरिफिकेशन के लिए स्पेशल टीम का गठन किया है.

इंडिया टुडे से जुड़े सिमर चावला ने डॉ. जफर हयात से डॉ. शाहीन के बारे में बात की. डॉ. जफर ने बताया कि 2013 में लखनऊ में उन दोनों की शादी टूट गई. उसके बाद से उनका डॉ. शाहीन के साथ कोई कॉन्टैक्ट नहीं है.

डॉ. जफर ने तलाक के पीछे का कारण भी बताया. कहा,

Image embed

डॉ. जफर हयात ने यह भी बताया कि शाहीन से उन्हें दो बच्चे हैं. तलाक के बाद शाहीन ने घर छोड़ दिया. अब दोनों बच्चे उनके पास ही रहते हैं. 

डॉ. जफर ने आगे बताया कि जब शाहीन उनके साथ थीं, तो उन्हें कभी उनकी कथित कट्टरपंथी सोच पर शक नहीं हुआ. इससे जुड़े सवाल पर उन्होंने कहा,

Image embed

जब उनसे पूछा गया कि डॉ. शाहीन के बारे में हालिया बातें सुनकर क्या उन्हें शॉक लगा, तो उन्होंने कहा,

Image embed

उन्होंने यह भी खुलासा किया कि जब वे शादीशुदा थे, तब शाहीन के छोटे भाई डॉ. परवेज अंसारी मेडिकल की पढ़ाई कर रहे थे. डॉ. जफर ने कहा,

Image embed

परवेज अंसारी को दिल्ली विस्फोट मामले की जांच के सिलसिले में हिरासत में लिया गया है. 

इस बीच कानपुर पुलिस कमिश्नर रघुबीर लाल यादव ने बताया कि जिले में संदिग्ध लोगों और विदेशी नागरिकों के वेरिफिकेशन के लिए पुलिस अधिकारियों की एक स्पेशल टीम बनाई गई है. उन्होंने कहा,

Image embed

पुलिस कमिश्नर ने कहा कि केवल इसी के लिए नहीं, बल्कि पुराने केसों के लिए और अन्य एजेंसियों के साथ संपर्क बनाए रखने के लिए भी वो टीम काम कर रही है. उन्होंने साफ किया कि इस मामले में अभी किसी को गिरफ्तार या हिरासत में नहीं लिया गया है.

वीडियो: दिल्ली कार ब्लास्ट में डॉक्टर शाहीन की चर्चा क्यों, जैश-ए-मोहम्मद से क्या कनेक्शन निकला?

Advertisement

Advertisement

()