The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • congress supports operation sindoor kharge rahul praise indian army

ऑपरेशन सिंदूर पर राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खरगे ने अब क्या कहा?

मल्लिकार्जुन खरगे ने आगे कहा, "पाकिस्तान और POK से पनपने वाले आतंकवाद के खिलाफ भारत की नीति स्पष्ट है. भारत की एकता और अखंडता के लिए एकजुटता की जरूरत है. भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस भारतीय जवानों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ी है."

Advertisement
congress supports operation sindoor kharge rahul praise indian army
कांग्रेस की तरफ से भारतीय सेना के ऑपरेशन सिंदूर की प्रशंसा की गई है. (तस्वीर-X)
pic
सचेंद्र प्रताप सिंह
7 मई 2025 (Published: 05:07 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

कांग्रेस ने भारतीय सेना के ऑपरेशन सिंदूर की प्रशंसा की है. कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने भारतीय सेना की इस कार्रवाई को लेकर मीडिया से बातचीत की है. इस दौरान खरगे ने कहा कि वो सेना की बहादुरी को सलाम करते हैं और उनकी पार्टी आर्मी और सरकार के साथ है.

प्रेस कॉन्फ्रेंस में मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा,

"आज हमने CWC मीटिंग बुलाई थी. हमारे देश में जो घटना घटी है. जो सरकार कदम उठा रही है. उसी के साथ हमारे भारतीय सशस्त्र बलों पर गर्व करते हैं. जिन्होंने ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान और POK के आतंकी ठिकानों पर साहसिक और निर्णायक कार्रवाई करते हुए मुंहतोड़ जवाब दिया है. हम अपने जांबाज सैनिकों की राष्ट्रभक्ति को सलाम करते हैं. पहलगाम में आतंकी हमले के दिन से ही कांग्रेस सेना और सरकार के साथ खड़ी है. 

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने आगे कहा,

"पाकिस्तान और POK से पनपने वाले आतंकवाद के खिलाफ भारत की नीति स्पष्ट है. भारत की एकता और अखंडता के लिए एकजुटता की जरूरत है. भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस भारतीय जवानों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ी है. इतिहास गवाह है कि हमारे नायकों ने देश की एकता और अखंडता के लिए अपनी शहादत दी है. यह बात देश और पूरी दुनिया को मालूम है. हम देश और सैनिकों को पूरा समर्थन दे रहे हैं."

मल्लिकार्जुन खरगे के बाद कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने अपनी बात मीडिया के सामने रखी. उन्होंने कहा, "वर्किंग कमेटी में हमारा डिस्कशन हुआ है. हमारा पूरा समर्थन सभी फोर्सेज के साथ है. उन्हें शुभकामनाएं. उन्हें ढेर सारा प्यार."

राहुल गांधी ने आगे कहा कि कांग्रेस पार्टी और कांग्रेस कार्यसमिति की ओर से पूरा समर्थन है. उन्होंने बताया कि सरकार ने उन्हें कल होने वाली सर्वदलीय बैठक के लिए बुलाया है.

वीडियो: 'फिर कभी दूसरा पहलगाम न हो...' ऑपरेशन सिंदूर पर ओवैसी ने पाकिस्तान को खूब सुनाया

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स

Advertisement