The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • BSF killed seven Jaish terrorists Infiltration attempt failed in Samba Jammu kasmir from pakistan

भारत में घुस रहे थे जैश के आतंकवादी, सातों को वहीं कर दिया ढेर, वीडियो भी आया

Jammu Kasmir: सीमा सुरक्षा बल (BSF) ने बड़ी कार्रवाई की है. जम्मू कश्मीर के सांबा में घुसपैठ कर रहे सात आतंकियों को BSF ने मार गिराया है. सभी आतंकी जैश-ए-मोहम्मद आतंकी ग्रुप के बताए जा रहे हैं. BSF ने इस घटना का एक वीडियो भी जारी किया है.

Advertisement
pic
9 मई 2025 (अपडेटेड: 9 मई 2025, 02:31 PM IST)
BSF killed seven Jaish terrorists Infiltration attempt failed in Samba Jammu kasmir from pakistan
BSF ने सात आतंकियों को मार गिराया है (फोटो: ANI)
Quick AI Highlights
Click here to view more

भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव जारी है (India-Pakistan Tension). इस बीच सीमा सुरक्षा बल (BSF) ने बड़ी कार्रवाई की है. जम्मू कश्मीर के सांबा में घुसपैठ कर रहे सात आतंकियों को BSF ने मार गिराया है. सभी आतंकी जैश-ए-मोहम्मद के बताए जा रहे हैं. इस दौरान BSF ने पाकिस्तान रेंजर्स की ढांढर चौकी को भारी नुकसान पहुंचाया है, जहां से घुसपैठियों को भारी गोलाबारी करके LOC पार कराने में मदद की जा रही थी.

पाकिस्तान की तरफ से घुसपैठ की यह कोशिश उस वक्त की गई, जब भारत ने जम्मू, पठानकोट, उधमपुर और अन्य जगह पर सेना के ठिकानों पर पाकिस्तान के हमले की कोशिशों को नाकाम कर दिया. BSF के प्रवक्ता ने कहा, 

जम्मू फ्रंटियर के सांबा सेक्टर में 8 और 9 मई 2025 की दरम्यानी रात को आतंकवादियों के एक बड़े समूह द्वारा घुसपैठ की कोशिश की गई, जिसका पता निगरानी ग्रिड द्वारा लगाया गया. इस घुसपैठ की कोशिश को ढांढर पोस्ट पर पाक रेंजर्स की गोलीबारी का समर्थन मिल रहा था. BSF के सतर्क जवानों ने घुसपैठ की कोशिश को नाकाम करते हुए कम से कम 7 आतंकवादियों को मार गिराया और पाकिस्तान की ढांढर पोस्ट को भारी नुकसान पहुंचाया.

ये भी पढ़ें: कल रात ऐसे तबाह हुए पाकिस्तान के ठिकाने, इंडियन आर्मी ने जारी कर दिया वीडियो 

ड्रोन हमलों को किया विफल

भारतीय सेना ने एक वीडियो जारी कर बताया कि इन ड्रोन हमलों को पूरी तरह से विफल कर दिया गया है और सीजफायर उल्लंघन का मुंहतोड़ जवाब दिया जा रहा है. भारतीय सेना ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ पर अपने आधिकारिक अकाउंट से बयान जारी किया. जिसमें कहा गया,

पाकिस्तान की सशस्त्र सेनाओं ने 8 और 9 मई 2025 की मध्यरात्रि को पूरी पश्चिमी सीमा पर ड्रोन और अन्य हथियारों से कई हमले किए. पाकिस्तानी सैनिकों ने जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा (LoC) पर भी कई बार सीजफायर का उल्लंघन किया. भारतीय सेना ने इन ड्रोन हमलों को प्रभावी ढंग से विफल किया और संघर्ष विराम उल्लंघनों का मुंहतोड़ जवाब दिया.

बता दें कि 8 मई की रात को पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर, पंजाब और राजस्थान के सीमावर्ती इलाकों को निशाना बनाया. हालांकि, भारत के S-400 डिफेंस सिस्टम ने पाकिस्तानी ड्रोन और मिसाइलों को मार गिराया.

वीडियो: आधी रात तीनों सेनाओं ने ऐसे किया ऑपरेशन सिंदूर, रफाल के कमाल से दहला पाकिस्तान

Advertisement

Advertisement

()