बीकानेर में सिलेंडर फटा, आठ लोगों की मौत
Bikaner Cylinder Blast: हादसा सोनी मार्केट में स्थित पांच मंजिला बिल्डिंग की अंडरग्राउंड दुकान में हुआ. मौके पर मौजूद लोगों के हवाले से बताया गया कि विस्फोट इतना तेज़ था कि आसपास की दुकानों और दीवारों को भी नुकसान हुआ है.

राजस्थान के बीकानेर से सिलेंडर फटने (Bikaner Cylinder Blast) की ख़बर सामने आई है. हादसे में आठ लोगों की जान चली गई (Three Dead In Cylinder Blast). तीन लोग घायल हैं. उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है. धमाका इतनी तेज़ था कि बिल्डिंग का काफी हिस्सा ढह गया. इसकी वजह से कई लोगों के मलबे में दबने की भी ख़बर है. फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने आग पर काबू पा लिया है.
ABP न्यूज़ की ख़बर के मुताबिक, हादसा सोनी मार्केट में स्थित पांच मंजिला बिल्डिंग की अंडरग्राउंड दुकान में हुआ. यह बिल्डिंग बीकानेर के कोतवाली थाना इलाके में मौजूद है. मौके पर मौजूद लोगों के हवाले से बताया गया कि विस्फोट इतना तेज़ था कि आसपास की दुकानों और दीवारों को भी नुकसान हुआ है.
रिपोर्ट के मुताबिक, अब तक आठ शव बरामद किए जा चुके हैं. घायल तीन लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जिला कलेक्टर नम्रता और SP कविंद्र सागर बचाव अभियान की निगरानी के लिए तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे.
यह भी पढ़ेंः पश्चिम बंगाल में सिलेंडर ब्लास्ट होने से पटाखों में लगी आग, चार बच्चों सहित सात की मौत
पुलिस, फायर और नगर निगम की टीमें मलबे को हटाने में जुटी हैं. साथ ही मलबे में फंसे लोगों को निकाला जा रहा है. बचाव अभियान के दौरान एजेंसियों को संकरी गलियों की वजह से काफी मशक्कत करनी पड़ी.
पता चला है कि अंडरग्राउंड दुकानों में LPG सिलेंडरों का इस्तेमाल किया जाता है. शुरुआती जांच से पता चलता है कि धमाका गैस लीक की वजह से हुआ होगा. वहीं मार्केट के आसपास के इलाके को सील कर दिया गया है.
एक न्यूज़ एजेंसी को कोतवाली SHO जसवीर कुमार ने बताया कि गैस सिलेंडर विस्फोट के कारण इमारत ढह सकती है. लेकिन इसकी पुष्टि सिर्फ जांच के बाद ही हो सकती है. मृतकों की पहचान सलमान, सचिन और मोहम्मद असलम के रूप में हुई है. इनमें से एक की बिल्डिंग में दुकान थी. बाकी दो मज़दूर थे.
वीडियो: Operation Sindoor पर भारतीय सेना की तारीफ, Tauqeer Raza ने Pakistan को दिखाया आईना