The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Better roads, bigger accidents: Telangana BJP MP bizzare remark after bus crash

चेवेला बस हादसे में 19 की मौत, BJP सांसद बोले- 'सड़क खराब हो तो कम हादसे होते हैं'

चेवेला से BJP सांसद कोंडा विश्वेश्वर रेड्डी ने कहा, “आजकल अगर सड़कें खराब हालत में हों, तो कम दुर्घटनाएं होती हैं क्योंकि गाड़ियां धीरे चलती हैं. सड़कें जितनी बेहतर होती हैं, उतना ही बड़े एक्सीडेंट होते हैं, और ये दुर्घटनाएं बार-बार होती हैं.”

Advertisement
Better roads, bigger accidents: Telangana BJP MP bizzare remark after bus crash
रेड्डी ने कहा कि सड़क निजाम काल में बनी थी और सांसद रहते हुए इसे सुधारने की उनकी पहले की मांगों के बावजूद काम आगे नहीं बढ़ा. (फोटो- इंडिया टुडे)
pic
प्रशांत सिंह
5 नवंबर 2025 (Updated: 5 नवंबर 2025, 07:03 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

तेलंगाना के चेवेला में 3 नवंबर को हुए बस हादसे ने लोगों को दहला दिया. इस दुर्घटना में 19 लोगों की मौत हुई थी. इसके बाद चेवेला से BJP सांसद कोंडा विश्वेश्वर रेड्डी ने एक अजीबोगरीब बयान दिया है. रेड्डी का कहना है कि अच्छी सड़कें गंभीर दुर्घटनाओं का कारण बन सकती हैं, क्योंकि उन पर गाड़ियां तेज स्पीड से चलती हैं.

इंडिया टुडे से जुड़े अब्दुल बशीर की रिपोर्ट के मुताबिक चेवेला से BJP सांसद कोंडा विश्वेश्वर रेड्डी ने कहा,

“आजकल अगर सड़कें खराब हालत में हों, तो कम दुर्घटनाएं होती हैं क्योंकि गाड़ियां धीरे चलती हैं. सड़कें जितनी बेहतर होती हैं, उतने ही बड़े एक्सीडेंट होते हैं, और ये दुर्घटनाएं बार-बार होती हैं.”

BRS सरकार को घेरा

रेड्डी ने आगे ये भी कहा कि रोड प्लानिंग में सुरक्षा को प्राथमिकता दी जानी चाहिए. उन्होंने घटना को लेकर संवेदना व्यक्त की और BRS सरकार पर निशाना साधा. बीजेपी सांसद ने कहा कि हैदराबाद-बिजापुर नेशनल हाईवे के तेलंगाना खंड में मन्नेगुड़ा और परिगी में जमीन अधिग्रहण में देरी हुई थी. उन्होंने इसके लिए पिछली BRS सरकार को जिम्मेदार ठहराया. उन्होंने सवाल करते हुए कहा,

“BRS सरकार ने जमीन अधिग्रहण पूरा नहीं किया. क्यों? क्या ये जमीन की भूख की वजह से है?”

उन्होंने कहा कि ये सड़क निजाम काल में बनी थी और सांसद रहते हुए इसे सुधारने की उनकी पहले की मांगों के बावजूद काम आगे नहीं बढ़ा. रेड्डी के मुताबिक, केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के सामने मामला उठाने के बाद 2016 में इस मार्ग को नेशनल हाईवे घोषित किया गया था. लेकिन BRS के शासन में पांच साल तक जमीन अधिग्रहण अटका रहा. 

रेड्डी ने ये भी कहा कि रोड के साथ लगे कई बरगद के पेड़ों को किसी और जगह लगाया जा सकता था, और सड़क को सीधा करके दूरी कम की जा सकती थी. साथ ही इसकी सेफ्टी बढ़ाई जा सकती थी. उन्होेंने ये भी बताया कि नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल (NGT) में दाखिल केस अब पास हो चुके हैं, और कुछ हिस्सों पर काम फिर शुरू हो गया है.

BRS ने दिया जवाब

भूमि अधिग्रहण को लेकर रेड्डी के बयान पर BRS की तरफ से प्रतिक्रिया सामने आई. BRS नेता पी कार्तिक रेड्डी ने बीजेपी सांसद पर असंवेदनशील राजनीतिक बयान देने का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि पिछली BRS सरकार ने भूमि अधिग्रहण सहित सभी औपचारिकताएं पूरी कर ली थीं. लेकिन 2021 में नेशनल हाईवे घोषित होने के बावजूद केंद्र सरकार ने अब तक काम शुरू नहीं किया.

बुधवार, 5 अक्टूबर को तेलंगाना भवन में बोलते हुए कार्तिक रेड्डी ने कहा कि विश्वेश्वर रेड्डी उस 'Save Banyans' संगठन का समर्थन कर रहे हैं, जिसने 2023 में NGT से प्रोजेक्ट पर स्टे हासिल किया था. BRS नेता ने कहा,

“आप बिना ये जाने कि नेशनल हाईवे की अलाइनमेंट सेंटर के इंजीनियर्स तय करते हैं, सांसद कैसे बन गए? क्या आप अपनी ही सरकार को प्रोजेक्ट रुकवाने का दोष दे रहे हो?”

तीखा तंज कसते हुए कार्तिक ने BJP सांसद के दावे का मजाक उड़ाया कि अच्छी सड़कें ज्यादा एक्सीडेंट्स का कारण बनती हैं. उन्होंने कहा कि उसी लॉजिक से, खाना न हो तो कोई भूखा नहीं रहेगा. घर न हों तो HYDRAA (हैदराबाद डिजास्टर मैनेजमेंट एजेंसी) कुछ डिमॉलिश नहीं करेगा, और बिजली न हो तो किसी को करंट नहीं लगेगा.

वीडियो: तेलंगाना फैक्ट्री धमाके के वक्त मौजूद थे 143 लोग, अब तक 31 शव ही निकले

Advertisement

Advertisement

()