The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Bangladesh Hindu widow woman gang raped tied to tree beaten hair cut video recorded police arrest minorities

बांग्लादेश में हिंदू विधवा से गैंगरेप, पेड़ से बांधकर पीटा, बाल काटे और वीडिया बनाया

Bangladesh Hindu Minorities: आरोपियों ने कथित तौर पर हिंदू महिला को पेड़ से बांध दिया, उसके बाल काट दिए और उसका वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल दिया. पीड़िता ने आरोपी से जमीन खऱीदी थी.

Advertisement
Bangladesh, Bangkok Police, Bangladesh Hindu, Bangladesh Hindus, Bangladesh Hindu Woman Raped,Bangladesh Widow raped,Hindu,rape
बांग्लादेश पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. (PTI)
pic
मौ. जिशान
5 जनवरी 2026 (Published: 11:52 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

बांग्लादेश में दो लोगों ने कथित तौर पर एक हिंदू विधवा महिला के साथ गैंगरेप किया. इल्जाम है कि आरोपी शाहीन और हसन ने पीड़िता को एक पेड़ से बांध दिया, उसे बुरी तरह पीटा और उसके बाल काट दिए. पीड़िता ने कहा कि आरोपियों ने इसका वीडियो बनाया और सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. पुलिस ने इस मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

घटना झिनाइदह के कालीगंज उपजिला में हुई. 44 साल की पीड़ित महिला के पति का नाम निखिल घोष है, जिनकी मृत्यु हो चुकी है. पीड़िता ने शिकायत में बताया कि ढाई साल पहले उसने आरोपी शाहीन और उसके भाई से 20 लाख टका (करीब 14.75 लाख रुपये) में कालीगंज में 2 मंजिला घर और 300 एकड़ जमीन खरीदी थी.

बांग्लादेशी अखबार बांग्लादेश प्रतिदिन की खबर के मुताबिक, पीड़िता ने बताया कि जमीन बिक्री के बाद से शाहीन का व्यवहार उचित नहीं था. शिकायत में कहा गया कि शाहीन पीड़िता से नजदीकी बढ़ाने की कोशिश करता था. पीड़िता का आरोप है कि जब उसने मना किया, तो शाहीन ने उसका उत्पीड़न करना शुरू कर दिया.

पीड़िता अपने 10 साल के बेटे के साथ रहती है. शनिवार, 3 जनवरी की शाम पीड़िता के घर दो रिश्तेदार आए. आरोप है कि तभी शाहीन और हसन पीड़िता के घर में जबरदस्ती घुसे. उन्होंने दोनों रिश्तेदारों को एक कमरे में बंद कर दिया. इसके बाद दोनों ने दूसरे कमरे में कथित तौर पर पीड़िता का रेप किया.

उन्होंने पीड़िता से 50,000 टका (लगभग 37,000 रुपये) भी मांगे. जब महिला ने पैसे देने से मना कर दिया, तो उन्होंने दोनों रिश्तेदारों को पीटकर भगा दिया. जब महिला चिल्लाने लगी तो शाहीन और उसके साथी हसन को गुस्सा आ गया. आरोप है कि उन्होंने विधवा महिला को पेड़ से बांध दिया, उसके बाल काट दिए और उसका वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल दिया.

आसपास के लोगों ने महिला को आकर बचाया और झिनाइदह के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया. अस्पताल के सुपरिटेंडेंट डॉ. मोहम्मद मुस्तफिजुर रहमान ने कहा,

"शुरू में महिला ने कबूल नहीं किया. बाद में हमें डॉक्टर से पता चला कि उसके साथ यौन उत्पीड़न हुआ था."

झिनाइदह के एडिशनल सुपरिटेंडेंट ऑफ पुलिस (Addl. SP) बिलाल हुसैन ने कहा,

"हमने पीड़िता को पुलिस स्टेशन बुलाया और शिकायत दर्ज कराई."

पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. दूसरे आरोपी को गिरफ्तार करने की कोशिश की जा रही है. पुलिस ने यह भी कहा कि महिला के हॉस्पिटल में भर्ती होने की वजह से केस दर्ज करने में देरी हुई.

वीडियो: बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड की मीटिंग में क्या फैसला लिया गया?

Advertisement

Advertisement

()