The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Asaduddin Owaisi reacts on action against Pakistan said is baar ghar me ghuskar baith jana

पाकिस्तान से जंग हुई तो क्या करें? ओवैसी की मांग, 'घर में घुसकर बैठ जाना'

असदुद्दीन ओवैसी ने भारत सरकार से कहा है कि पहलगाम हमले के बाद पाकिस्तान पर निर्णायक कार्रवाई करनी चाहिए. उसे उन जगहों पर कब्जा कर लेना चाहिए, जहां से आतंकवादी काम करते हैं.

Advertisement
Asaduddeen Owaisi
ओवैसी ने भारत सरकार से पाकिस्तान पर निर्णायक कार्रवाई करने को कहा है (Photo: India Today)
pic
राघवेंद्र शुक्ला
1 मई 2025 (पब्लिश्ड: 08:06 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

‘पाकिस्तान के खिलाफ कार्रवाई कर रहे हैं तो इस बार घर में घुसकर बैठ जाना.’ ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के मुखिया असदुद्दीन ओवैसी ने केंद्र सरकार से ये बात कही है.  उन्होंने भारत सरकार से अब पाकिस्तान के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई करने के लिए कहा है. ओवैसी ने दोहराया कि पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर हमारा है और भारत की संसद ने इस पर प्रस्ताव भी पेश किया है. उन्होंने ये भी कहा कि सभी विपक्षी दल चाहते हैं कि सरकार आतंकवाद के खात्मे को लेकर पाकिस्तान पर कठोर कदम उठाए.

बता दें कि बीते दिनों मीडिया में ऐसी खबरें आईं कि हमले के डर से कथित तौर पर पाकिस्तानी सैनिक चौकियां खाली कर भाग गए हैं. हालांकि, इन खबरों की पुष्टि नहीं हुई है. लेकिन ओवैसी ने इस पर प्रतिक्रिया दी है. इसे लेकर जब उनसे पूछा गया तो लोकसभा सांसद ने कहा,

"अगर आपकी खबर सही है तो ये बहुत अच्छी बात है. अगर वो चौकियां छोड़कर भाग गए हैं तो हमें जाकर उस जगह को कब्जे में ले लेना चाहिए. इस बार इसे मत छोड़ो. अगर वो जगह खाली करके चले गए हैं तो हमें जाकर वहीं बैठ जाना चाहिए."

ओवैसी ने नरेंद्र मोदी की ‘घर में घुसकर मारेंगे’ वाली बयानबाजी पर कहा, 

"पहले घर में घुसकर मारते थे. अब घर में घुसकर बैठ जाना. छोड़ना ही मत. ये आतंकवाद खत्म होना चाहिए, जो बार-बार हर थोड़े दिन में हमला होता है. हैदराबाद के लुंबिनी पार्क में हुआ. दिलसुखनगर में हुआ. तेलुगु के एक पंडित ने अपनी नौजवान बच्ची को खो दिया. निजामाबाद की एक दुल्हन वीटी स्टेशन पर मारी गई. उसके हाथ में मेहंदी लगी हुई थी."

उन्होंने आगे कहा कि मुंबई में हमला हुआ. पुलवामा, उरी और पठानकोट में हमला हुआ. अब सब विपक्षी पार्टियां कह रही हैं कि वे सरकार के साथ हैं. ये आतंकवाद खत्म करो. ये बार-बार नहीं चल सकता.

आजतक से खास बातचीत में ओवैसी ने कहा, 

“मैं तो अपनी नरेंद्र मोदी सरकार से कहता हूं, 2019 में हमारे पास एक बेहतरीन मौका था. जब हम लॉन्चिंग पैड को या उस जमीन पर कब्जा कर लेते, जहां से आतंकी हमारे देश में आते हैं.”

AIMIM प्रमुख ने आगे कहा कि मोदी सरकार ने नागरिकों की उम्मीदों को बढ़ा दिया है. उरी हमले के बाद सर्जिकल स्ट्राइक की. पुलवामा हुआ तो बालाकोट हुआ, इसलिए देश की जनता को उनसे उम्मीद है कि ये सरकार सर्जिकल स्ट्राइक और बालाकोट से ज्यादा मजबूत कदम उठाएगी.

वीडियो: पाकिस्तान के लिए 23 मई तक भारतीय एयरस्पेस बंद, पाक का कितना नुकसान होगा?

Advertisement

Advertisement

()