The Lallantop
Advertisement

प्लेन क्रैश: किसी का डेढ़ साल का बेटा, किसी की जुड़वां बेटियां, इन परिवारों ने सब खो दिया

बांसवाड़ा का मोढ़ा परिवार भी लंदन जा रहा था. यशा के साथ उनका डेढ़ साल का बेटा और सास भी शामिल थीं. विमान हादसे में सबकी मौत हो गई.

Advertisement
ahmedabad plane crash
अहमदाबाद प्लेन क्रैश में 265 लोगों के शव अस्पताल पहुंचे हैं. (फोटो- इंडिया टुडे)
pic
सौरभ
12 जून 2025 (Updated: 12 जून 2025, 12:25 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

अहमदाबाद प्लेन हादसे के बाद अब दर्दनाक कहानियां सामने आ रही हैं. जिस वक्त क्रैश हुआ, उस समय प्लेन में 242 लोग सवार थे. इनमें से कई लोग अपने पूरे परिवार के साथ लंदन जा रहे थे, जिनकी इस हादसे में मौत हो गई. ऐसी ही एक कहानी है गुजरात के बांसवाड़ा के जोशी परिवार की. बांसवाड़ा के प्रतीक अपनी पत्नी और बच्चों के साथ प्लेन में सवार थे. दुर्घटना में पूरे परिवार की मौत हो गई.

आजतक के इनपुट मुताबिक प्रतीक जोशी अपनी पत्नी कोमी और तीन बच्चों के साथ लंदन जा रहे थे. उनके साथ उनका पांच साल का बेटा और दो जुड़वां बच्चियां भी थीं. इस दर्दनाक हादसे में किसी के बचने की खबर नहीं है.

नागपुर का भी एक परिवार प्लेन में था. मोढ़ा परिवार ने इस हादसे में अपने तीन सदस्यों को खो दिया. मूल रूप से नागपुर की रहने वाली 32 वर्षीय यशा कमदार अपनी सास और अपने बच्चे के साथ लंदन जा रही थीं. यशा के बेटे की उम्र मात्र डेढ़ साल थी. उनके साथ उनकी सास रक्षा मोढ़ा भी लंदन जा रही थीं.

58 साल की रक्षा मोढ़ा के पति का निधन लंदन में 26 अप्रैल को हुआ था. आने वाले 22 जून को उनके लिए प्रार्थना सभा का आयोजन किया जाने वाला था. इसी सिलसिले में परिवार लंदन जा रहा था.

अहमदाबाद प्लेन हादसा

12 जून की दोपहर दुर्घटनाग्रस्त विमान गुजरात के अहमदाबाद से टेकऑफ किया. दोपहर 1 बजकर 38 मिनट पर प्लेन ने उड़ान भरी. लेकिन कुछ ही सेकेंड बाद क्रैश हो गया. इस विमान में कुल 242 लोग शामिल थे. इनमें 230 पैसेंजर थे, जबकि 12 क्रू मेंबर भी शामिल थे. इन्हीं में से एक विक्रांत मेसी के भाई भी शामिल थे.

हालांकि, अहमदाबाद के डिप्टी पुलिस कमिश्नर कनन देसाई ने प्लेन हादसे पर अपडेट देते हुए बताया है कि कुल 265 लोगों की डेडबॉडी अस्पताल पहुंची हैं. अंदेशा जताया जा रहा है कि अहमदाबाद के जिस मेडिकल कॉलेज के हॉस्टल पर विमान गिरा, वहां भी जान-माल की हानि हुई है.

घटना के बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह अहमदाबाद पहुंचे हैं. उन्होंने कहा कि क्योंकि फ्लाइट में फ्यूल टैंकर पूरी तरह फुल था, इसलिए लोगों की जान बचाना मुश्किल हुआ. शाह ने बताया कि सभी मृतकों का डीएनए टेस्ट गुजरात में ही किया जाएगा.

वीडियो: दी लल्लनटॉप शो: अहमदाबाद में प्लेन क्रैश से पहले क्या-क्या हुआ?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement