The Lallantop
Advertisement

सवर्णों को धमकाने वाले दलितों को पुलिस ने पीटा? ये सीन तो 'फिल्मी' निकला

सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल है जिसमें पुलिस कुछ युवकों की डंडों से पिटाई करती नज़र आ रही है. वीडियो के जरिए दलित समुदाय पर निशाना साधा जा रहा है. कहा जा रहा कि इस समुदाय से आने वाले जो लोग सवर्णों को इंस्टाग्राम पर धमका रहे थे उन्हें पुलिस ने सबक सिखा दिया.

Advertisement
police beating dalits who were abusing upper caste viral video film shooting
फिल्म की शूटिंग के वीडियो को जातीय एंगल देकर किया गया भ्रामक दावा. (तस्वीर:सोशल मीडिया)
pic
शुभम सिंह
1 जुलाई 2025 (Published: 09:11 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल है जिसमें पुलिस कुछ युवकों की डंडों से पिटाई करती नज़र आ रही है. वीडियो के जरिए दलित समुदाय पर निशाना साधा जा रहा है. कहा जा रहा कि इस समुदाय से आने वाले जो लोग सवर्णों को इंस्टाग्राम पर धमका रहे थे उन्हें पुलिस ने सबक सिखा दिया.

विशाल कुमार सिन्हा नाम के यूजर ने वायरल वीडियो शेयर करते हुए X पर लिखा, “इंस्टाग्राम पर मनुवादियों को धमकी देने वाली भीमटा गैंग की आज सेवा की गई.”

सोशल मीडिया पर वायरल पोस्ट का स्क्रीनशॉट.
सोशल मीडिया पर वायरल पोस्ट का स्क्रीनशॉट.

इसी तरह के दावे कई अन्य यूजर्स ने भी किए हैं जिनके पोस्ट आप यहां और यहां देख सकते हैं.

पड़ताल

क्या वीडियो में पुलिस दलित समुदाय के लोगों की पिटाई कर रही है? सच्चाई जानने के लिए हमने वायरल वीडियो के कई कीफ्रेम्स रिवर्स सर्च किए. हमें ‘Filmy Pack Karnataka’ नाम के एक यूट्यूब चैनल पर 15 अप्रैल, 2025 को अपलोड किया गया वीडियो मिला जहां वायरल वीडियो से मिलते-जुलते विजुअल्स देखे जा सकते हैं. वीडियो के साथ कैप्शन में लिखा है कि ये Deadly Soma 2 की शूटिंग का सीन है.

इससे मदद लेते हुए हमने गूगल पर कुछ कीवर्ड सर्च किए. हमें ‘Kannada Pichhar’ नाम के इंस्टाग्राम पेज पर 15 अप्रैल को अपलोड किया गया एक वीडियो मिला. जिसमें अभी वायरल हो रहे वीडियो को देखा जा सकता है. यहां लिखे गए कैप्शन के मुताबिक, यह 'Deadly Soma 2' फिल्म की शूटिंग का वीडियो है.

इंस्टाग्राम पर डेडली सोमा के वायरल पोस्ट का स्क्रीनशॉट
इंस्टाग्राम पर 'डेडली सोमा'-2 की शूटिंग का स्क्रीनशॉट

इस पेज पर फिल्म की शूटिंग के और भी कई वीडियो मौजूद हैं. फिल्म की शूटिंग को लेकर हमें ‘न्यूज 18’ की वेबसाइट पर 16 अप्रैल को छपी एक रिपोर्ट मिली. इसके मुताबिक, फिल्म की शूटिंग बेंगलुरु में हुई थी. ‘डेडली सोमा 2’ कन्नड़ फिल्म ‘डेडली सोमा’ का अगला पार्ट है. फिल्म का निर्देशन और लेखन रवि श्रीवत्सा ने किया है. यह फिल्म अंडरवर्ल्ड डॉन सोमा की असल जीवन की घटनाओं पर आधारित है.

नतीजा

कुल मिलाकर, हमारी पड़ताल में साफ है कि एक फिल्म की शूटिंग के सीन को भ्रामक दावे के साथ शेयर किया जा रहा है.

पड़ताल की वॉट्सऐप हेल्पलाइन से जुड़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें.
ट्विटर और फेसबुक पर फॉलो करने के लिए ट्विटर लिंक और फेसबुक लिंक पर क्लिक करें.

वीडियो: हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में भारी बारिश के बाद कैसे हैं हालात?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement