The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Fact Check
  • Fact Check: Narendra Modi praised Joota Kaand MP Sharad Tripathi

Fact Check: नरेंद्र मोदी ने जूता कांड वाले सांसद शरद त्रिपाठी की तारीफ़ क्यों की?

वीडियो तो अब तक देख ही लिया होगा न? पहला भी, दूसरा भी.

Advertisement
Img The Lallantop
नरेंद्र मोदी ने जूता कांड वाले सांसद शरद त्रिपाठी की तारीफ की
pic
अर्पित
13 मार्च 2019 (अपडेटेड: 13 मार्च 2019, 10:33 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share
सोशल मीडिया पर सक्रिय हैं तो आपने एक वीडियो ज़रूर देखा होगा. एक सांसद और एक विधायक वाला. संतकबीरनगर वाला. समझ गए न? हम बात कर रहे हैं जूतामार सांसद वाले वीडियो की. अब सोशल मीडिया पर एक और वीडियो फैलाया जा रहा है, जिसमें नरेंद्र मोदी विधायक को जूता मारने वाले सांसद की तारीफ कर रहे हैं.
क्या था जूतामार सांसद वाले वीडियो में?
वैसे तो आपने वीडियो देखा ही होगा. लेकिन अगर नहीं देखा है तो बता देते हैं. 6 मार्च को संतकबीरनगर के सांसद शरद त्रिपाठी और विधायक राकेश बघेल के बीच नोंक-झोंक हो गई. मसला ये था कि सांसद जी का नाम पत्थर पर नहीं लिखा था. इसी बात पर तू-तू मैं-मैं के बीच विधायक जी ने जूता निकालने की बात कर दी. लेकिन सांसद एक कदम आगे निकल गए. सच में जूता निकाल लिया और विधायक राकेश बघेल को धड़ाधड़ रसीद भी कर दिया.
Image embed

सांसद शरद त्रिपाठी ने विधायक राकेश बघेल को जूते मारे थे

नरेंद्र मोदी क्या कह रहे हैं शरद त्रिपाठी के बारे में?
अब जो नया वीडियो आया है उसमें नरेंद्र मोदी शरद त्रिपाठी की तारीफ कर रहे हैं. मोदी मंच पर हैं और बोल रहे हैं -
Image embed
इसके बाद इस वीडियो में शरद त्रिपाठी के जूतमपैजार वाले वीडियो की क्लिप चलती है.
Image embed

नरेंद्र मोदी ने जूता मारने वाले सांसद शरद त्रिपाठी की तारीफ की

अब ये बताने वाली बात तो है नहीं कि किसी को जुतिया देना कितना गलत है. वो भी तब, जब आप जनता के प्रतिनिधि हों. ऊपर से जिस पर जूता चला रहे हैं, वो भी जनता का प्रतिनिधि ही है. नेताओं की भाषा में कहें, तो भैया इसकी तो कड़ी निंदा करनी चाहिेए. लेकिन वीडियो बनाने वाले पर विश्वास करें, तो त्रिपाठीजी का भोकाल ऐसा है कि देश के प्रधानमंत्री भी इनकी तारीफ कर रहे हैं. गजब!
क्या है सच्चाई?
सच ये है कि नरेंद्र मोदी ने शरद त्रिपाठी की तारीफ की. उन्हीं शरद त्रिपाठी की जिनका आपने वीडियो देखा. लेकिन ये तारीफ विधायक को जूता मारने के लिए नहीं थी. न ही इस जूता कांड के बाद की गई थी. ये मामला जून 2018 का है. नरेंद्र मोदी संत कबीर की जयंती पर कबीर की समाधि पर गए थे. मंच पर शरद त्रिपाठी भी मौजूद थे. तभी सांसद का परिचय कराते हुए मोदी ने शरद त्रिपाठी की तारीफ की थी. इसी भाषण को इस तरह से फैलाया जा रहा है कि नरेंद्र मोदी जूता कांड के बाद शरद त्रिपाठी की तारीफ कर रहे हैं.

Advertisement

Advertisement

()