The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • When Rajpal Yadav was asked to spoil dance in Salman Khan film Maine Pyaar Kyun Kiya

सलमान खान की फिल्म कर रहे थे राजपाल यादव, उनसे कहा गया - "तुम्हें फिल्म में डांस बिगाड़ना है"

राजपाल कहते हैं कि उन्हें आज तक किसी ने भी नचवाया नहीं है.

Advertisement
pic
23 जून 2023 (अपडेटेड: 25 जून 2023, 02:28 PM IST)
rajpal yadav interview maine pyaar kyun kiya scene
'मैंने प्यार क्यों किया' में राजपाल ने मेजर थापा नाम का कैरेक्टर किया था.
Quick AI Highlights
Click here to view more

साल 2005 में Salman Khan की फिल्म Maine Pyaar Kyun Kiya आई थी. वही फिल्म जिसके गाने को हम बरसों तक ‘जस्ट च्याउं च्याउं’ करते रहे. था वो Just Chill. खैर फिल्म में एक और पॉपुलर गाना था, ‘दिल दी नज़र’. गाने में सलमान, सोहेल, सुष्मिता और अरशद वारसी थे. साथ ही थे राजपाल यादव. बेढंगे तरीके से हाथ-पांव हवा में घुमा रहे थे. लेकिन वास्तविकता में वो सही से डांस कर रहे थे. फिर उनसे कहा गया कि ये सब मत करो. तुम्हें फिल्म में डांस बिगाड़ना है. राजपाल यादव हाल ही में Guest in The Newsroom के लिए द लल्लनटॉप न्यूज़रूम में आए थे. वहां उन्होंने अपना सिनेमा, उसके बाहर की दुनिया, सब पर खुलकर बात की. वहां राजपाल ने बताया कि उन्हें कभी किसी ने ठीक से नचवाया नहीं है. 

राजपाल बताते हैं कि NSD के दिनों में उन्हें मूवमेंट पर काम करना सिखाया गया था. वन-टू-थ्री-फोर होता और उसके हिसाब से मूवमेंट्स की लय तय होती. अनुशासित ढंग से डांस होता. ये सब वो आत्मसात कर चुके थे. फिर सलमान की फिल्म मिली. रीहर्सल का समय था. राजपाल साफ-सुथरे तरीके से हाथ-पांव चलाने लगे. तभी कोरियोग्राफर ने रोक दिया. राजपाल आगे कहते हैं,

कोरियोग्राफर ने मुझसे कहा कि यार आपको एकदम उल्टा नाचना है. आप जो कर रहे हो उससे उल्टा नाचो. मुझे कहा कि तुम्हें डांस बिगाड़ना है. मैंने पूछा कि जो जानता हूं वो नहीं करूं? उन्होंने कहा कि करो, लेकिन अपने तरीके से करो. ये वन-टू-थ्री वाला मत करना. 

rajpal yadav
‘मैंने प्यार क्यों किया’ के एक सीन में सुष्मिता और सलमान के साथ राजपाल यादव. 

राजपाल कहते हैं कि उन्होंने आढ़ा-टेढ़ा डांस करना शुरू किया और आजतक वही कर रहे हैं. उनसे किसी ने भी डांस नहीं करवाया है. बता दें कि ‘मैंने प्यार क्यों किया’ में राजपाल ने मेजर थापा का किरदार निभाया था. उन्हें फिल्म में कॉमेडिक रिलीफ के लिए रखा गया था. ‘वेलकम’ के हॉकी चैम्पियन से पहले मेजर थापा ने पैरों के खराब होने का नाटक कर डाला था. वो ऐसा सुष्मिता के कैरेक्टर से फ्लर्ट करने के लिए करता. राजपाल यादव का Guest in The Newsroom वाला एपिसोड आप नीचे देख सकते हैं: 

वीडियो: गेस्ट इन दी न्यूजरूम: राजपाल यादव ने राजनीतिक पार्टी क्यों बनाई? ढोल-2 फिल्म, शाहरुख-सलमान के साथ काम करने पर ये बताया

Advertisement

Advertisement

()