The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • The Story of Divik Sharma: The Nepo Kid in Aryan Khan Bads of Bollywood

कौन हैं आर्यन की 'बैड्स ऑफ बॉलीवुड' में नेपो किड बने दिविक शर्मा, जिन्हें इंटरनेट पर लोग कोस रहे?

शौविक नाम का किरदार निभाने वाले दिविक इस शो के प्रोमोशनल इवेंट्स का हिस्सा नहीं बने. फिर भी सोशल मीडिया पर उनका नाम छाया हुआ है.

Advertisement
pic
29 सितंबर 2025 (अपडेटेड: 29 सितंबर 2025, 03:06 PM IST)
divik sharma, the bads of bollywood,
फैंस अभी से ये डिमांड करने लगे हैं कि शो के सेकेंड सीजन में दिविक को और स्क्रीनटाइम मिले.
Quick AI Highlights
Click here to view more

किसी फिल्म या सीरीज को देखने के बाद यदि दर्शक किसी किरदार से नफ़रत करने लग जाएं, तो इसे एक्टर की तारीफ़ माना जाता है. Aryan Khan की The Bads of Bollywood के केस में ऐसा ही हुआ है. शो में Bobby Deol के बेटे Shaumik Talvar का किरदार Divik Sharma ने निभाया है. और ऐसा निभाया कि जनता उन्हें नापसंद करने लगी.

आर्यन के इस शो ने कई एक्टर्स को इंटरनेट पर वायरल कर दिया. इनमें से एक नाम दिविक का भी है. शौमिक घर का छोटा बच्चा है. निखट बद्तमीज भी, जो दूसरों को तंग करने के लिए किसी भी हद तक चला जाता है. फिर चाहे इसके लिए उसे अपने खानदान को ही बदनाम क्यों ना करना पड़े.

वो घर में काम कर रहे हाउस हेल्प्स पर चिल्लाता है. एयरपोर्ट पर अपने पिता के फैन्स का मज़ाक उड़ाता है. दूसरों के सामने अपनी बहन के बारे में बुरा-भला कहता है. जानते-बूझते अपने मां-बाप को सबके सामने जलील करवाता है. और तो और, पद्म भूषण जैसे बड़े सम्मान को भी 'पद्म भूष और व्हॉटएवर' कहकर नज़रअंदाज़ करता है. कुल मिलाकर, वो बदमिज़ाजी की हर उस हद को छूता है, जहां उसका पिता भी उससे तंग आ चुका है.

शो आने के बाद से ही इंटरनेट पर इस किरदार और इसके निभाने वाले एक्टर दिविक की चर्चा हो रही है. कुछ लोग उनकी तारीफ़ कर रहे हैं, तो कुछ उन्हें ही शो का असली विलन बता रहे हैं. खैर, दिविक इस शो के प्रोमोशनल इवेंट्स का हिस्सा नहीं बने. ना ही बाकी स्टारकास्ट की तरह इंटरनेट पर खास एक्टिव नज़र आए. फिर भी सोशल मीडिया पर उनका नाम छाया हुआ है. उन्होंने शौमिक के बेशर्मी, चिढ़न, गुस्से और कुटिलता को स्क्रीन पर बहुत खूब उतारा है. वो भी ऐसे कि उन्हें सीन में देखते ही आपको महसूस होने लगता है कि अब फिर कोई बड़ा कांड होने वाला है.

इस शो की रिलीज़ के बाद दिविक के बारे में खोज-खबर शुरू हुई. मगर इंटरनेट पर उन्हें लेकर ज़्यादा जानकारी मौजूद नहीं है. टाइम्स नाव के मुताबिक, 'बैड्स ऑफ बॉलीवुड' उनका पहला एक्टिंग प्रोजेक्ट है. इससे पहले वो कुछ फिल्मों में बतौर असिस्टेंट काम कर चुके हैं.

2017 में वो नेहा भसीन के म्यूजिक वीडियो 'चन माही' में चीफ असिस्टेंट डायरेक्टर थे. 'पाहुना: द लिटिल विजिटर्स' में वो पाखी टायरवाला के असिस्टेंट डायरेक्टर थे. 2019 की 'अपस्टार्ट्स' में उन्होंने बतौर फ़ोर्थ असिस्टेंट डायरेक्टर उदय सिंह पवार के साथ काम किया. जल्द ही वो प्रेम सोनी की 'लैला मजनू' फिल्म में भी बतौर असिस्टेंड डायरेक्टर काम करेंगे. इसमें जिमी शेरगिल, शशांक व्यास और अभिमन्यु तोमर काम कर रहे हैं. 

ऐसे में फ़िलहाल यही मानकर चला जा रहा है कि बतौर एक्टर 'बैड्स ऑफ बॉलीवुड' ही उनका पहला काम है. हालांकि इससे पहले वो बम्बल, स्पॉटिफाई और फाइव स्टार के ऐड्स में नज़र आ चुके हैं. इन सबके बावजूद उन्होंने सोशल मीडिया पर लो प्रोफ़ाइल रखी है. सीरीज के बारे में भी उन्होंने कुछ ज्यादा पोस्ट नहीं किया. 

वैसे, आर्यन के शो को पॉपुलर बनाने में एक बड़ा हाथ इसके रियल लाइफ रेफरेंस का है. इसके ज्यादातर किस्से और किरदार बॉलीवुड के रियल लाइफ घटनाओं और एक्टर्स से प्रेरित हैं. ऐसे में ये चर्चा भी छिड़ी कि दिविक का कैरेक्टर किससे प्रेरित है? इंटरनेट पर कुछ लोग इसे 'सैयारा' फेम अहान पांडे से प्रेरित बता रहे है.

ऐसा इसलिए क्योंकि शो में शौमिक तलवार की एक बड़ी शिकायत ये होती है कि उसके घरवाले उसे प्राइवेसी नहीं देते. 'सैयारा' के दौरान अहान पांडे की भी एक वीडियो वायरल हुई थी. इसमें वो ये शिकायत कर रहे थे कि उनके घरवाले उन्हें प्राइवेसी नहीं देते थे और लंबे समय तक उन्हें कॉरीडोर में ही सोना पड़ता था. हालांकि ये महज एक थ्योरी है. असली मुद्दा ये है कि दिविक ने इस कैरेक्टर की नब्ज़ पकड़ी और ठीक उसी तरह डिलीवर किया, जैसी उनसे उम्मीद की जा रही थी. उनका काम देखकर फैंस अभी से ये डिमांड करने लगे हैं कि शो के सेकेंड सीजन में उन्हें ज़्यादा स्क्रीनटाइम दिया जाए.

वीडियो: 'बैड्स ऑफ बॉलीवुड' नहीं, यह है आन्या सिंह की पहली मूवी

Advertisement

Advertisement

()