थलपति विजय की आखिरी फिल्म बैन हो गई!
थलपति विजय की फिल्म 'जन नायगन' को सेंसर बोर्ड ने भी लटका दिया है. मामला कोर्ट तक पहुंच चुका है.

Thalapathy Vijay की आखिरी फिल्म Jana Nayagan की मुश्किलें सिर्फ इंडिया में ही नहीं बढ़ रही, बल्कि विदेशों में भी गरारी फंसती नज़र आ रही है. कुछ मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो ‘जन नायगन’ पर सऊदी अरब में बैन लग सकता है. हालांकि अभी इस खबर की पुष्टि नहीं हुई है. लेकिन बताया जा रहा है कि फिल्म के कुछ हिस्सों की वजह से ‘जन नायगन’ को सेंसर सर्टिफिकेट नहीं दिया गया. या तो मेकर्स को वो हिस्से हटाने पड़ेंगे, या फिर फिल्म को बैन किया जाएगा.
अगर ‘जन नायगन’ सऊदी अरब में बैन होती है तो मेकर्स को बड़ा झटका मिलेगा. उसकी वजह है कि थलपति विजय के लिए सऊदी अरब हमेशा से बड़ा मार्केट रहा है. वो वहां खासे पॉपुलर हैं. ऐसे में वहां रिलीज़ न होने से फिल्म के बिज़नेस को नुकसान पहुंचेगा. बाकी ‘जन नायगन’ के लिए इंडिया में भी रास्ता मुश्किल होता जा रहा है. फिल्म 09 जनवरी को रिलीज़ होनी है और अभी तक सेंसर बोर्ड ने इसे सर्टिफिकेट नहीं दिया है.
इंडिया टुडे में छपी रिपोर्ट के मुताबिक फिल्म के मेकर्स ने 18 दिसम्बर को अपनी फिल्म CBFC के पास जमा कर दी थी. उसके बाद सेंसर बोर्ड ने कुछ बदलाव करने को कहा, और मेकर्स उनके लिए मान भी गए. बोर्ड के सुझाए बदलाव करने के बाद भी उनकी तरफ से कोई जवाब नहीं आया. मेकर्स का कहना है कि जब सेंसर बोर्ड के हिसाब से बदलाव कर दिए गए हैं तो फिर सर्टिफिकेट देने में गैर-ज़रूरी देरी क्यों की जा रही है. यही शिकायत लेकर वो मद्रास हाई कोर्ट पहुंचे. कोर्ट में CBFC का पक्ष रखने वाले ASG AR.L. Sundaresan ने बताया कि फिल्म के कंटेंट को लेकर शिकायत दर्ज की गई थी. उसके चलते सेंसर सर्टिफिकेट में देरी हो रही है.
जज पी.टी. आशा ने आदेश दिया कि 07 जनवरी के दिन फिल्म की सब्मिशन से जुड़े तमाम डॉक्युमेंट्स कोर्ट में जमा किए जाएं. फिल्म कब सेंसर बोर्ड के पास जमा की गई से लेकर उन्हें शिकायत कब मिली, ऐसी तमाम बातों के सबूत कोर्ट ने मांगे हैं. उसके बाद ही आगे फैसला लिया जाएगा. मेकर्स को उम्मीद है कि रिलीज़ डेट से पहले मामला निपट जाए, वरना उन्हें भारी नुकसान झेलना पड़ेगा.
वीडियो: थलपति विजय की 'जन नायकन' ने रिलीज से पहले कैसे बटोरे करोड़ों रुपये?

.webp?width=60)

