The Lallantop
Advertisement

'जाट' के जिस सीन पर बवाल हुआ था, मेकर्स ने उसे फिल्म से ही उड़ा दिया

Sunny Deol और Randeep Hooda की फिल्म Jaat के एक सीन की वजह से फिल्म को बैन करने की मांग हो रही थी. अब मेकर्स ने उस पर जवाब दिया है.

Advertisement
randeep hooda jaat scene, jaat controversy, sunny deol
मेकर्स के स्टेटमेंट से पहले फिल्म के डायरेक्टर ने भी इस विवाद पर बात की थी.
pic
यमन
19 अप्रैल 2025 (Published: 04:12 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

Sunny Deol और Randeep Hooda की फिल्म Jaat 10 अप्रैल को रिलीज़ हुई थी. फिल्म अच्छी कमाई भी कर रही है. मगर रिलीज़ के बाद से ही फिल्म के एक सीन को लेकर हल्ला मचा हुआ है. यहां तक कि फिल्म को बैन करने की मांग भी उठी. फिल्म के इस विवादित सीन में रणदीप हुड्डा का किरदार नज़र आता है. इस सीन को देखकर लोग मेकर्स पर धार्मिक भावनाएं आहत करने के आरोप लगा रहे हैं. अब मेकर्स का जवाब आया है. उन्होंने उस सीन के लिए माफी मांगी है और उसे फिल्म से निकाल भी दिया है. ‘जाट’ के प्रोड्यूसर मैत्री मूवी मेकर्स ने अपने सोशल मीडिया पर एक स्टेटमेंट रिलीज़ किया:

फिल्म के एक सीन को लेकर बहुत विवाद हुआ. तुरंतप्रभाव से उस सीन को फिल्म से हटा दिया गया है. हमारा इरादा किसी की धार्मिक भावनाओं को आहत करने का नहीं था. हमें उसका अफसोस है और फिल्म से उस सीन को तुरंत ही डिलीट कर दिया गया है. हम उन सभी से माफी मांगते हैं जिनकी भावनाओं को ठेस पहुंची हो.

दरअसल फिल्म में दिखाया गया कि रणदीप हुड्डा का किरदार राणातुंगा श्रीलंका से भागकर भारत आता है. यहां वो कुछ गांवों को अपने कंट्रोल में लेना चाहता है. गांववालों को संबोधित करने के लिए एक चर्च में जाता है. वहां वो यीसु मसीह की मूर्ति के सामने खड़ा होता है. उस फ्रेम में ऐसा प्रतीत होता है कि जैसे वो उनकी जगह ले रहा हो. इसी पैरेलल पर लोग भड़के हुए थे. पंजाब के ईसाई समुदाय ने जालंधर कमिश्नरेट से लिखित शिकायत भी की थी. उन्होंने मांग की कि दो दिन के अंदर-अंदर फिल्म के प्रोड्यूसर्स के खिलाफ FIR दर्ज की जाए. वरना वो राज्य स्तर पर सिनेमाघरों का घेराव करेंगे. इस मामले में जालंधर कमिश्नरेट पुलिस के ज्वाइंट कमिश्नर ने उचित एक्शन लेने का आश्वासन भी दिया.

सोशल मीडिया पर इस शिकायत पत्र की तस्वीर भी वायरल हो रही थी. जालंधर कमिश्नरेट पुलिस को दी गई शिकायत में विकलव गोल्डी ने कहा,

कुछ दिनों पहले फिल्म 'जाट' सिनेमाघरों में रिलीज़ हुई. इसमें एक्टर रणदीप हुडा, यीशु मसीह और हमारे धर्म में इस्तेमाल होने वाली पवित्र चीज़ों के साथ बेअदबी से पेश आए. फिल्म में कहा गया कि यीशु मसीह सोया हुआ है. इसके बाद हुड्डा के किरदार ने सबको गोलियां मारनी शुरू कर दी. ऐसे में जो लोग मसीह विरोधी हैं वो ऐसी फिल्में देखकर हमारे चर्चों पर अटैक करेंगे. गोल्डी ने आगे कहा कि उनकी मांग है कि पुलिस इसके खिलाफ कड़ा एक्शन ले. साथ ही फिल्म को बैन करे. साथ ही उन्होंने सभी एक्टर्स की गिरफ्तारी की मांग भी की है.

विवाद बढ़ने के बाद मेकर्स ने अब इस सीन को फिल्म से हटा दिया है. हालांकि उससे पहले फिल्म के डायरेक्टर गोपीचंद मलिनेनी ने इंडिया टुडे से बात की थी. उनसे इस हंगामे के बारे में पूछा गया. उनका कहना था,

सोशल मीडिया पर आजकल सभी हैं. सबके पास फोन है, अपने आइडियाज़ हैं. उदाहरण के तौर पर मैं बालाजी को बहुत मानता हूं मगर जब भगवान की बात आती है तो लोगों का अपना-अपना मत होता है. अपनी मान्यताएं होती हैं. वैसे ही जब लोग फिल्में देखते हैं तो उनके अलग-अलग ओपिनियन्स हो सकते हैं. इतने सारे दिमाग हैं, सबकी सोच अलग है. आज सभी के पास सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स हैं और वो अपनी राय रख रहे हैं. मैं इसके बारे में ज़्यादा नहीं सोचता. बस इतना जानता हूं कि आपको वो करना चाहिए जो आपको अच्छा लगता है.

‘जाट’ के मेकर्स ने भले ही फिल्म से वो विवादित सीन निकाल दिया है, मगर अभी ये साफ नहीं है कि नया वर्ज़न कब से सिनेमाघरों में दिखाया जाएगा.

 

वीडियो: फिल्म से जुड़े विवादों और 'जाट 2' की कहानी पर डायरेक्टर गोपीचंद ने क्या बताया?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement