The Lallantop
Advertisement

'हेरा-फेरी 3' से परेश रावल निकले, सुनील शेट्टी बोले - बाबू भैया के बिना श्याम नहीं

परेश रावल ने क्रिएटिव मतभेद के चलते 'हेरा फेरी 3' से खुद को अलग कर लिया है. जिसके बाद फैन्स बाबू भैया के रोल में इस एक्टर को देखना चाहते हैं.

Advertisement
sunil shetty on paresh rawal exit from hera pheri 3
सुनील शेट्टी ने कहा, किसी भी फिल्म की कहानी का प्रभाव तभी पड़ता है जब उसके हर एक किरदार में दम हो.
pic
मेघना
17 मई 2025 (Updated: 17 मई 2025, 03:11 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

16 मई की देर शाम खबर आई कि Paresh Rawal ने खुद को Hera Pheri 3 से अलग कर लिया है. बताया गया कि क्रिएटिव डिफरेंसेस के कारण परेश ने खुद को इस प्रोजेक्ट से दूर कर लिया है. अब मेकर्स के सामने एक बड़ी चुनौती है कि परेश का आइकॉनिक बाबू भैया वाला रोल वो किससे करवाते हैं. उधर, परेश के 'हेरा फेरी 3' छोड़ने के बाद से ही Sunil Shetty का एक वीडियो वायरल हो रहा है. इस वीडियो में सुनील कह रहे हैं कि 'हेरा फेरी' फिल्म में बाबू भैया के बिना श्याम का कोई अस्तित्व ही नहीं है.

दरअसल, सुनील इन दिनों अपनी फिल्म 'केसरी वीर' का प्रमोशन कर रहे हैं. इसी प्रमोशन के दौरान बॉलीवुड बबल से बात करते हुए सुनील शेट्टी अपनी फिल्मों और अपने को-स्टार्स को लेकर बातें कर रहे हैं. सुनील शेट्टी इस इंटरव्यू में कहते हैं कि किसी भी फिल्म की कहानियों का प्रभाव तभी पड़ता है जब उसके किरदार में दम हो. फिल्म के हर किरदार की अपनी एक अलग वैल्यू होती है.

इस वीडियो में सुनील कहते हैं-

''मैं 'बॉर्डर' फिल्म का हिस्सा था. इस फिल्म के सभी एक्टर्स को प्यार और तारीफ मिली. आज तक हम उन किरदारों को याद करते हैं. 'हेरा फेरी' की बात करें तो अगर उसमें बाबू भैया और राजू ना हों तो श्याम का कोई अस्तित्व ही नहीं है. उसका कोई मतलब नहीं है. अगर आप इनमें से किसी भी एक को निकाल देते तो फिल्म नहीं चलती.''

हालांकि, सुनील शेट्टी ने स्पेसिफिकली ये बात परेश रावल के 'हेरा फेरी 3' छोड़ने पर नहीं कही. लेकिन उनकी इस बात को लोग अब इसी चीज़ से जोड़ रहे हैं. लोगों का कहना है कि सुनील बिल्कुल ठीक कह रहे हैं. 'हेरा फेरी 3' बगैर राजू, श्याम और बाबू भैया के बिना अधूरी है. लोग मना रहे हैं कि मेकर्स कुछ ऐसा समाधान निकालें जिससे परेश रावल को फिल्म में फिर से लाया जा सके.

वहीं, कुछ लोग ऐसे भी हैं जिन्होंने परेश रावल का रिप्लेसमेंट भी ढू्ंढ निकाला है. सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लोग पंकज त्रिपाठी की फोटो शेयर कर रहे हैं. कह रहे हैं कि अगर परेश रावल बाबू भैया नहीं बने तो पंकज त्रिपाठी को नया बाबू भैया बनाया जा सकता है. हालांकि मेकर्स की तरफ से अभी तक इस विषय में कोई ऑफिशियल कंफर्मेशन नहीं आई है. 
 


ख़ैर, साल 2017-18 में 'हेरा फेरी 3' की घोषणा हुई थी. इसमें अभिषेक बच्चन, जॉन अब्राहम, सुनील शेट्टी और परेश रावल को कास्ट करने की प्लानिंग चल रही थी. मगर ये फिल्म कई सालों तक शुरू नहीं हो सकी. अब लंबे इंतजार के बाद इस पर पर दोबारा काम शुरू हुआ था. मगर एक बार फिर इसमें अड़चन पड़ती नज़र आ रही है. फिल्म को 2026 में रिलीज़ किया जाना था. अब ये तय समय पर आ पाती है या नहीं, ये वक्त ही बताएगा.

वीडियो: परेश रावल ने 'फिर हेरा फेरी' में बता दी कमी, बोले- 'माफ कर देना बराबर नहीं बनी...'

Advertisement