The Lallantop
Advertisement

शाहरुख खान की 'पठान 2' कहां शूट होगी, पता चल गया

Shahrukh Khan की Pathaan 2 की शूटिंग से जुड़ा बहुत बड़ा अपडेट. YRF अगले साल से इस देश में शुरू कर सकती है इसकी शूटिंग

Advertisement
shahrukh khan pathaan 2
शाहरुख खान की 'पठान 2' के लिए जनता कतई उत्साहित है.
pic
मेघना
11 मई 2025 (Published: 01:21 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

Shahrukh Khan की साल 2023 में आई फिल्म Pathaan उनके करियर की दूसरी सबसे बड़ी फिल्म बन गई. इस पिक्चर ने कमाई के मामले में 2017 में आई राजामौली की फिल्म Baahubali 2 का रिकॉर्ड तोड़ दिया था. अब फैन्स को 'पठान 2' का इंतज़ार है. रिपोर्ट्स है कि मेकर्स अब 'पठान 2' की शूटिंग लोकेशन्स को ढू्ंढने का काम कर रहे हैं. अगर सबकुछ ठीक रहा तो इसकी शूटिंग साउथ अमेरिका के चिली में की जाएगी.

बॉलीवुड हंगामा की रिपोर्ट के मुताबिक बीते दिनों चिली के प्रेसिडेंट Gabriel Boric Font इंडिया आए थे. जहां उन्होंने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात की. इसके बाद वो मुंबई पहुंचे और वहां कई फिल्ममेकर्स से मुलाकात की. उन्होनें मेकर्स से कहा कि वो अपनी फिल्मों की शूटिंग चिली देश में आकर करे. उस राष्ट्र को एक्सप्लोर करें. एक्टर अंशुमन झा ने मिड डे को दिए इंटरव्यू में बताया था कि वो अगले साल अपनी फिल्म Lakadbaggha 3 की शूटिंग चिली में ही करेंगे. इसी बातचीत में उन्होंने बताया था कि YRF वाले 'पठान 2' की शूटिंग के लिए भी चिली को कसिंडर कर रहे हैं.

मिड डे से बात करे हुए अंशुमन झा ने कहा था,

''यशराज फिल्म की 'पठान 2' और 'लकड़बग्घा 3' की शूटिंग चिली में होने की चर्चा है. जिसे अगले साल से शुरू किया जा सकता है मुझे उम्मीद है कि सिनेमा के माध्यम से हम चिली की खूबसूरती को दुनिया के सामने ले आएंगे.''

हालांकि 'पठान 2' को लेकर अभी तक कोई ऑफिशियल अनाउंसमेंट नहीं हुई है. ना ही इस फिल्म की शूटिंग को लेकर ही बहुत कुछ मालूम चला है. कुछ दिनों पहले ये रिपोर्ट्स आई थीं कि 'पठान 2' की राइटिंग पूरी हो चुकी है. अब आदित्य चोपड़ा सीक्वल के लिए डायरेक्टर फाइनल करेंगे. बताया जा रहा है कि पहली फिल्म के डायरेक्टर सिद्धार्थ आनंद 'पठान 2' को डायरेक्ट नहीं करने वाले. आदित्य चाहते हैं कि किसी नए डायरेक्टर को इस प्रोजेक्ट के लिए चुना जाए. मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो आदित्य खुद भी ये फिल्म डायरेक्ट कर सकते हैं, वरना वो इसकी बागडोर अयान मुखर्जी के हाथों में भी थमा सकते हैं.

शाहरुख की बात करें तो वो फिलहाल 'किंग' पर काम कर रहे हैं. इसी साल 'किंग' की शूटिंग शुरू होने वाली है. मेकर्स का प्लान है कि ईद 2026 पर 'किंग' को रिलीज़ किया जाए. अगर सब कुछ सही रहा तो 'किंग' से पूरी तरह फारिग होने के बाद शाहरुख 'पठान 2' की शूटिंग शुरू करेंगे. 

वीडियो: शाहरुख खान कैसे बने बॉलिवुड के बादशाह, उन्होंने खुद बताया है

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement