The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • Salman Khan Raj and DK Movie and Prabhas With Spirit Set for a Massive Box Office Clash After 11 Years?

11 साल फिर से बॉक्स ऑफिस पर टकराएगी सलमान खान और प्रभास की फिल्म?

पिछली बार राजामौली ने प्रभास स्टारर 'बाहुबली' को प्रीपोन कर दिया था. राजामौली और प्रभास ने खुद कहा था कि वो सलमान खान के सामने अपनी फिल्म रिलीज़ नहीं करना चाहते थे.

Advertisement
prabhas, spirit, salman khan,
2024 में 'कल्कि' और 'सिकंदर' के बीच भी क्लैश होने की चर्चा थी. मगर फिर सलमान की मूवी आगे बढ़ गई.
pic
शुभांजल
19 जनवरी 2026 (Published: 03:52 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

2026 की ईद बॉक्स ऑफिस पर बड़ा क्लैश लेकर आ रही है. उस दिन Ranveer Singh की Dhurandhar 2 और Yash की Toxic रिलीज़ होगी. मगर 2027 की ईद पर इससे भी कहीं बड़ा मुकाबला हो सकता है. Prabhas की Spirit की रिलीज डेट तो Sandeep Reddy Vanga पहले ही अनाउंस कर चुके हैं. ये फिल्म 5 मार्च, 2027 को सिनेमाघरों में उतरेगी. कुछ रिपोर्ट्स में ऐसा दावा किया जा रहा है कि Salman Khan की अगली फिल्म भी इसी दिन रिलीज़ हो सकती है. इसे अभी से 2027 का सबसे बड़ा क्लैश मानकर देखा जा रहा है. 2027 में 09-10 मार्च को ईद को पड़ रहा है. ऐसे में जो भी मूवी 05 मार्च को रिलीज़ होगी, उसे लंबे वीकेंड का फायदा मिलेगा. 

इंटरनेट पर ऐसी चर्चा है कि सलमान खान ‘बैटल ऑफ गलवान’ की रिलीज़ के बाद एक नई फिल्म शुरू करेंगे. इस फिल्म को ‘पुष्पा 2’ बनाने वाली मैत्री मूवी मेकर्स प्रोड्यूस करेगी. ‘द फैमिली मैन’ वाले राज एंड डीके इसे डायरेक्ट कर सकते हैं. ये एक एक्शन-कॉमेडी बताई जा रही है. पिछले दिनों राज एंड डीके की जोड़ी ने फिल्म की कहानी सलमान को सुनाई, जो उन्हें पसंद आई. इसे ‘पुष्पा’ और ‘सुल्तान’ का मिक्स बताया जा रहा है. हालांकि न अब तक ये फिल्म अनाउंस हुई है, न ही इसके बारे में कोई पुख्ता जानकारी सामने आई है. मगर फैन्स अभी से इसे ईद 2027 की रिलीज़ मान बैठे हैं. बताया जा रहा है कि राज एंड डीके अगस्त 2026 के बाद इस मूवी की शूटिंग शुरू करना चाहते हैं. ऐसे में सलमान के लिए ईद 2027 की तारीख परफेक्ट रहेगी. दूसरे शब्दों में कहें तो प्रभास और सलमान के बीच सीधा मुकाबला हो सकता है.  

सलमान खान और ईद का संबंध पुराना है. इस त्यौहार पर रिलीज़ हुई उनकी कई फिल्में ब्लॉकबस्टर रही हैं. वो 'बैटल ऑफ गलवान' को 2026 की ईद पर लाना चाहते थे. इसी दिन 'धुरंधर 2' और 'टॉक्सिक' भी आ रही हैं. ऐसे में सलमान का मानना था कि जिन्होंने पहले वो डेट अनाउंस की है, उनकी फिल्म ही उस तारीख पर आनी चाहिए. इसलिए उन्होंने ‘बैटल ऑफ गलवान’ को 17 अप्रैल को रिलीज़ करने का प्लान बनाया. हालांकि 2027 में वो ऐसा कुछ करना चाहते हैं या नहीं, ये अभी स्पष्ट नहीं है.

इससे पहले जुलाई 2015 में भी सलमान और प्रभास के बीच बहुत तगड़ा क्लैश होने वाला था. तब दोनों फिल्में 17 जुलाई को रिलीज़ होने वाली थीं. मगर फिर SS राजामौली ने प्रभास की मूवी को प्रीपोन कर दिया. 'बाहुबली' 10 जुलाई और 'बजरंगी भाईजान' 17 जुलाई को रिलीज़ हुई थी. राजामौली ने बाद में अपनी मूवी को प्रीपोन करने की असली वजह बताई थी. उन्होंने कहा था कि वो सलमान खान के सामने अपनी फिल्म को नहीं उतारना चाहते थे. क्योंकि तब सलमान अपने पीक पर थे. और राजामौली को मालूम था कि ‘बजरंगी भाईजान’ एक अच्छी फिल्म है. क्योंकि इसकी कहानी उनके पिता के वी विजयेंद्र प्रसाद ने ही लिखी थी.

वीडियो: 'बैटल ऑफ गलवान' का टीजर देख चीनी मीडिया क्यों भड़क गई?

Advertisement

Advertisement

()